Места для фотосъемок в Москве. Часть первая.

Места для фотосъемок в Москве. Часть первая.

 Часть первая.  Пленер. Пока позволяет погода, хочу рассказать о красивых (парковых)местах для съемки на открытом воздухе.

ПАРКИ:

  1. Усадьба Архангельское (5 км от МКАД по Новорижскому ш., затем поворот на Ильинское шоссе). Сайт - http://www.arkhangelskoe.ru Красивый обширный парк, множественные архитектурные постройки, скульптуры, река, храм – и совсем близко от Москвы.
  2. Музей военной техники Вадима Задорожного.  (5 км от МКАД по Новорижскому ш., затем поворот на Ильинское шоссе, 500м не доезжая усадьбы Архангельское). Большая открытая экспозиция, два крытых музея, кафе и два ресторана, полигон, действующая техника, полевая кухня. Разрешение на съемку около 350р.
  3. Кусково (м. Рязанский проспект -  улица Юности, дом 2). http://kuskovo.ru/ Усадьба Кусково - уникальный памятник культуры XVIII века, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России.
  4. Коломенское. http://www.mgomz.ru/default.asp?ob_no=1882 Усадьба Коломенское – это обширный парк с различными по стилю и времени архитектурными постройками: храмами, дворцами, деревянным зодчеством.  В Коломенском есть знаменитый яблоневый сад, заброшенное старинное кладбище и много красивых укромных уголков.
  5. Музей-заповедник Царицыно. http://www.tsaritsyno-museum.ru/ В особой рекламе не нуждается. Парк, прекрасная архитектура, фонтаны, мосты.
  6. Кузьминки. Прекрасный парк с прудами и музеями.  http://www.kuzminky.ru/s6.htm
  7. Аптекарский огород МГУ. http://www.hortus.ru/ Маленький, но ОЧЕНЬ живописный оазис в центре Москвы.  Это мини ботанический сад с множеством красивых арстений, цветов, кустарников и деревьев. Если вас заподозрят в профессиональной фотосъемке (любительская разрешена вместе с покупкой входного билета), поросят оплатить разрешение.
  8. Главный Ботанический сад. http://www.gbsad.ru Название говорит само за себя.
  9. ВДНХ  - огромный комплекс, включающий в себя павильона разных стран и тематики (павильоны построены в разное время и разными архитекторами, есть даже павильон знаменитого Шехтеля). Есть заброшенные участки, руины. http://www.vvcentre.ru/
  10. Усадьба Трубецких на Фрунзенской (за станцией метро - расположен рядом с Комсомольским проспектом между улицей Усачёва, Малой Трубецкой улицей, улицей Ефремова и переулком Хользунова).  Приятный небольшой парк с каналами, живым уголком для детей.
  11. Сквер Девичьего поля (м. Фрунзенская – у Новодевичьего монастыря).
  12. Сад Эрмитаж.  http://www.mosgorsad.ru/ В саду «Эрмитаж» много интересного –  три театра, клубы, рестораны, белки, голуби, фонтан, чугунные беседки.
  13. Нескучный сад . Старейший парк Москвы и крупнейший парк в историческом центре Москвы, Памятник садово-паркового искусства с множеством Памятников архитектуры, истории и культуры. Местами похож на лес и плохо проходим.
  14. ЦПКиО им. Горького. Тут и аттракционы для детей, пруды с лодками напрокат, колесо обозрения и много интересного.
  15. Парк Искусств (м. Парк Культуры) у ЦДХ. Это парк, в котором живут скульптуры. Часть территории парка можно осмотреть бесплатно. Остальную - по билетам. Билеты весьма недорогие.
  16. Парк Сокольники. Один из старейших крупнейших парков Москвы.  http://www.park-sokolniki.ru
  17. Заповедник Лосиный остров www.elkisland.ru. В заповеднике имеется лосиная ферма.
  18. Покровско-Глебово-Стрешнево (Волоколамское шоссе, 52) представляет собой усадебный комплекс в разных архитектурных стилях и является природно-исторический парком. Парк интересен своими панорамными видами, особенно живописными в районе реки Химки, оврагами, родниками и системой прудов.
  19. Измайловский лесопарк.  http://www.izmailovo-park.ru/  Природно-исторический парк «Измайлово» - местность на востоке Москвы, между Щёлковским шоссе и шоссе Энтузиастов, сохраняющая остатки прежних лесов (дубравы, берёзовые рощи с примесью липы и др.). Лесистая часть делится на Измайловский, Петровский и Терлецкий лесопарки и парк культуры и отдыха «Измайлово». Территория парка занимает значительную часть бывшей царской вотчины, основанной царем Алексеем Михайловичем Романовым в середине XVII века. «Измайлово» создавалось как образцовая для cвоего времени сельскохозяйственная усадьба. Станции метро — «Партизанская», «Измайловская», «Шоссе Энтузиастов». В парке живут ручные белки, которых можно кормить.
  20. Битцевский парк.  http://www.bitsevskipark.ru/ Территория Битцевского леса включает в себя как природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую ценность, так и историко-археологические памятники. Здесь можно увидеть многочисленные ручьи, реки и овраги, разнообразные типы леса, курганы вятичей XI-XII веков, дворянские усадьбы XVIII-XIX веков. На территории дирекции парка находятся аптекарский огород, экспозиция редких видов растений Москвы, вольеры с белками и фазанами.

Приятных фотосъемок!



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Nелли Dе 10.08.2011, 17:50

на здоровье)

Анна Бачелис 12.08.2011, 20:25

Спасибо!Очень хорошо написано.Захотелось побывать во всех этих замечательных местах.

Nелли Dе 21.10.2011, 14:05

на здоровье)

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела