Фотосъемка с живыми цветами

Фотосъемка с живыми цветами

Классикой искусства фотографии являются изящные и нежные фотосессии с живыми цветами. Получившиеся фотографии вызывают яркие и позитивные эмоции как у счастливчиков, которым предстоит любоваться снимками, так и у тех, кто будет участвовать в их создании. Вы мечтаете о романтичном образе, отраженном в портрете? Или о серии сюжетных снимков, передающих интересную и насыщенную идею? Живые цветы внесут изюминку в любую фотографию.
Особенное место в фотосессиях с цветами занимают свадебные торжества и любовные истории. Что лучше передаст нежные чувства, чем легкие и воздушные лепестки, попавшие в кадр?
 

Фотосъемка с букетом. Несколько нюансов процесса съемки.

Самый важный шаг — это создание концепции будущих фотографий. Хороший специалист старается проводить съемки, подстраиваясь под внешность и пожелания каждого клиента, делая оригинальные и интересные фотографии. Избегая повторы и придумывая что-то новое, он подтверждает звание профессионала. При этом важно поймать настроение модели — это позволит сделать картинку более эмоциональной и притягательной. Использование цветов в качестве декоративных элементов подходит для любых идей! С ними можно создать легкий, женственный и нежный образ, загадочный и темный, по-летнему яркий и позитивный, холодно-зимний… Изящный букет задаст нужное настроение.
Каждая девушка имеет любимые цветы, которые можно использовать в процессе съемки. Исходя из их расцветки можно определиться с цветовой гаммой всего фотосета. Если используются полевые цветы или тюльпаны, скорее всего в макияже и одежде будут царствовать нежные оттенки, легкий и воздушный интерьер, естественная прическа. Для экзотических и роскошных растений подбирается необычный или изысканный образ, в котором используются дизайнерские ткани, оригинальная и эффектная прическа, яркие аксессуары и характерный интерьер.
Большую роль играют флористы и дизайнеры, которые отвечают за сочетание фона и образа модели, их гармоничное дополнение живыми цветами. При их грамотной работе любая съемка будет выглядеть профессиональной и дорогой, достойной портфолио лучших фотографов. Хорошая подготовка подарит сбалансированные по стилистике и цвету кадры, отлично подходящие для дальнейшей обработки. Для них, как правило, достаточно сделать легкую коррекцию цвета и качественную портретную ретушь. По этой причине фотосессия с цветами — прекрасный вариант для начинающего мастера, которая подарит ему большой опыт.

Как выбрать тематику для съемки с живыми цветами?

Цветы дают обширное поле для воплощения задумок, которые можно раскрывать, дополнять и украшать чем-то новым. Они отлично подходят для моделей, которые впервые участвуют в фотосессии, помогая девушкам раскрепоститься и чувствовать себя более уверенно. Держа в руках букет, девушки переключают свое внимание, становясь менее напряженными и более расслабленными.
Закрепив цветы в волосах можно обыграть множество образов! Начиная с воздушной принцессы с венком светлых цветов и заканчивая строгой и стильной леди, держащей букет строгих лилий насыщенно-красного оттенка. Цветы отлично впишутся в сказочные тематики, в свадебную съемку, разнообразят фотосесиию в студии. Выбирайте любой вариант!
 



Статью разместил(а): Анна Юмалова

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела