Про семейную съёмку

Про семейную съёмку

Для того, чтобы рассказать историю семьи, вовсе не обязательно идти в студию. Фотографии, сделанные в родных интерьерах на любимом диване и за привычным занятием, впоследствии могут оказаться намного ценнее, чем приятные картинки, пусть даже в красивых, но всё-таки декорациях. Пересматривая их через несколько лет и разглядывая каждую маленькую деталь, вы с улыбкой будете находить такие знакомые и любимые вещи. А потом и повзрослевшие детки будут вспоминать свою квартиру, давно забытые игрушки, подаренную кому-то лошадку…

Последнее время семейная съёмка в нашей стране набирает всё большие и большие обороты, открываются новые студии, постоянно обновляются интерьеры уже существующих. И если рекламные или просто тематические съёмки, по понятным причинам, нужно проводить в студиях, то семейные фотосессии, по нашему мнению, правильнее делать дома, на даче, в соседнем парке или просто в знакомой обстановке.

Люди часто, в силу разных обстоятельств, стараются не приглашать к себе постороннего человека. И подобные фразы мы слышим день ото дня: “ремонт делался давно”, “мы живём в маленькой квартирке”, “всё завалено детскими игрушками”, “наша комната абсолютно не подходит для фотосессии”… И многие стремятся в роскошные интерьеры фотостудий, даже готовы ехать в другой конец города. В итоге семейные фотографии получаются у всех на фоне одного и того же камина. А о чём вам расскажут эти интерьеры через 5, 7, 20 лет? Конечно, вы вспомните тот чудесный день, особенно если это ваша первая семейная фотосессия. Но красивые интерьеры останутся просто картинкой, которая хорошо сочетается с вашей одеждой.

Мы же стараемся донести до людей, что семейные фотосессии – это история, история семьи, которая должна бережно храниться годами. Пожалуй, у многих есть свои детские фотографии, сделанные в фотоателье, с пластмассовым телефоном или разноцветными кубиками? Нам они дороги лишь тем, что на них изображены мы, но каких-то особых чувств и воспоминаний, глядя на такие работы, практически не возникает. И они никогда не сравнятся с фотографиями с любимой машинкой во дворе или в песочнице с ведёрком. Согласитесь, подобные кадры вызывают намного больше эмоций! Ведь в руках ТА САМАЯ машинка! Или просто двор, в котором мы выросли Именно такие фотографии мы и хотим делать. Хотим сохранять настоящее для вас, ваших детей и внуков.

Время идет, наука не стоит на месте, любительские фотографии делать сейчас намного проще, чем 20-30 лет назад. И это здорово! Но все-таки профессиональный взгляд всегда найдёт способ снять красиво даже самые привычные уголки вашей квартиры, при этом сохраняя неповторимость вашей семьи и настоящие эмоции.

Всех ждём!

 



Статью разместил(а): Тимофей Шарко

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела