Как правильно носить повязки для волос!

Как правильно носить повязки для волос!

Милые девушки! Сегодня я расскажу Вам об истории ношения повязок на волосы, их типах, о правилах их ношения!!!

История повязки на волосы


История возникновения повязки для волос берет свое начало с Древней Руси. Повязка «налобник» существовала уже в 10 веке. Тогда обязательным условием для девушки и женщины считалось покрытие головы. Не допускалось носить распущенные волосы без головного убора. Женщины носили широкую ленту, закрывая лоб, и завязывали ее под волосами на затылке. А концы ленты оставляли. Повязки были изготовлены из бархата, парчи и шелка. Украшением такого элемента гардероба служила вышивка. Существовал и более дорогой и усложненный вариант «налобника» с нашитыми сверху металлическими украшениями и лентами. Это была часть праздничного костюма, который надевали и на свадьбу. Разумеется, современные повязки радикально отличаются от древних, они на много проще и удобнее.
 

Среди актуальных в этом году шикарных заколок, ободков и прочих украшений почетное место заняли повязки для волос. В моде как обычные однотонные, так и расшитые стразами и дорогими камнями повязки. Выбор этих аксессуаров велик: узкие, широкие, различной фактуры и цвета повязки для волос, несомненно, украсят любую прическу. А также, облегчат процесс создания прически. С таким украшением и волосы интереснее выглядят, и их обладательнице не нужно тратить много времени на укладку.

Хотите выглядеть стильно, ярко и креативно? Подберите вариант повязки соответствующий вашему наряду, прическе, длине и структуре волос.
Модно носить повязку так, как вы считаете нужным: поверх волос, под них, на присобранные либо распущенные волосы. Любая ваша фантазия будет в любом случае совпадать с модными тенденциями. Здесь главное подобрать правильную ширину, фактуру и стиль.

Виды повязок для волос.


Тонкие повязки в виде цепочек, косичек, сплетенных из кожи и других материалов, рекомендуется носить поверх волос выше линии лба. Прелесть их в том, что украсят они любую прическу, какая бы длина и структура волос ни была. Такой вариант окажется подходящим к любому наряду. Одним словом – универсальный.

Широкие повязки носят под волосы у самых корней. Отлично смотрятся с длинными волосами. Кстати, вместо повязки можно использовать обычный платок из легкого материала, сложить и использовать в качестве модного элемента. Согласитесь, очень даже стильно. А главное подойдет такой аксессуар практически к любому гардеробу, особенно на каждый день. Такую повязку стоит приобрести каждой обладательнице длинных волос. Она не раз спасет вас от беспорядка на голове в самый неподходящий момент.

Гламурные, нарядные повязки, явно не относятся к спортивному стилю. Здесь присутствует один яркий элемент типа брошки, либо цветка. Этот вид повязки отлично подчеркнет вашу женственность и создаст более романтичный облик. Данное украшение подойдет для средних и длинных волос, вьющихся и ровных. Разумеется, что надев гламурную повязку, вы отправитесь в шикарном наряде на романтический вечер.

Повязка со стразами станет отличным дополнением к дорогому вечернему платью. Здесь вся повязка усыпана камнями и имеет шикарный вид. Этот вариант подойдет для любой длины ровных волос. Можно надеть поверх либо под волосы. Сверху волос красота данного аксессуара будет видна со всех сторон, ничто не сможет ее скрыть. Поэтому, если хотите, блистать в прямом смысле, надевайте поверх волос.

Кому идут повязки для волос


Можно смело назвать этот вид украшения универсальным. Он подходит ко всем прическам, нарядам и типам лица. Единственный момент, который стоит учесть – это высота лба. Обладательницам низкого лба стоит надевать повязку на линию роста волос, чтобы визуально увеличить лоб. В остальных случаях модницы могут носить повязку как хотят и с чем хотят. Имеется ввиду соответствие стиля повязки к наряду. И напоследок давайте окунемся в историю возникновения повязки. 



Статью разместил(а): Евгения Медвежова

Раздел: Мода и стиль

Комментарии к статье:

Александра Шестакова 19.11.2011, 14:37

Интересно, спасибо. У нас есть славянская повязка-налобник, украшенная болобончиками. Смотрится очень необычно. Вообще мы часто спасаем причёску с помощью повязок на голову. Бывает, торопишься и не успеваешь заплести ребёнка, вот тогда и выручают универсальные однотонные повязки.

Дарья Сергеева 29.11.2011, 13:06

Спасибо, очень интересно. У нас очень много повязок, они нас выручали с детства. Волосиков было мало и бантики крепить не к чему, а так хотелось быть Леди!

Полина Урюпина 30.11.2011, 13:01

Интересная статья, т.к. Нам очень нравятся ободки.... Спасибо.

Иоланта Д. 03.12.2011, 21:28

Спасибо! Очень познавательно!

Евгения Медвежова 10.12.2011, 07:52

Как приятно читать коментарии от Вас!
Спасибо!

Анна Козлова 14.04.2013, 21:30

спасибо за статью

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела