Первый день рождения или нужен ли красивый праздник годовалому ребенку?

Первый день рождения или нужен ли красивый праздник годовалому ребенку?

Некоторое время назад я с удовольствием принимала участие в дне рождении дочери моих друзей. Девочке исполнился год и конечно это очень важное событие! Мама девочки дизайнер и декоратор подготовилась к событию основательно - целый сказочный мир вырос в доме: Сказочный Замок с пирожными, красивейший торт с сахарной короной, разноцветные бумажные помпоны и наконец огромная карета золушки!

Я, которая как и многие в душе совсем девочка, с мечатми и волшебством и надеждой что все в мире в конце концов с помощью взмаха палочки превратится в сказку, была просто в восторге!

Все гости, среди которых были почти все взрослыми, тоже были восхищены и конечно хотели все это пощупать и попробвать)

Но что же думала наша именинница?

Вот этого наверное никто из нас не узнает никогда!

Кто из вас помнит свой день рождения в год? Наверное редкие люди!

Тогда можно спросить - а нужно ли такой малышке устраивать праздник, где есть сказка, суть которой она пока не понимает, где есть сладости, которые она пока не ест и вообще для кого вся эта красота?

И многие скажут что это все пока не нужно ребенку и на это не стоило тратить время.

Ну конечно в первую очередь эта сказка для мамы и папы, ведь у них в этот день тоже праздник и это прекрасная возможность окунуться в свои детские мечты вместе с ребенком.

Но еще, после долгих размышлений я пришла к тому, что ребенку тоже нужен этот праздник! Пусть многие из нас никогда не вспомнят каким он был, но ведь она на самом деле окунулась в красивую сказку. Я думаю, что она впитает все эмоции родителей и красоту которая окружала ее и в будущем конечно это будет влиять на ее отношение к праздникам и на чувство прекрасного.

А еще у нее останутся фотографии, где она увидит себя маленькой принцессой, которая в день рождения играла с самыми красивыми и лучшими игрушками в окружении сказочных декораций, которые сделала ее мама)

Давайте делать детям сказочные праздники!



Статью разместил(а): Анна Рау

Раздел: Мода и стиль


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела