Естественная красота на фотографии и в жизни

Естественная красота на фотографии и в жизни

Эта статья о флористическом декоре и аксессуарах. В чью пользу отдать предпочтение... искусственному цветку или живому? 

Пышные венки, легкие и изящные ободки, необычные заколки, браслеты на руку, бутоньерки, мини-шляпки, кольца, ожерелья и множество других невероятных аксессуаров и украшений, все это возможно выполнить не только из искусственного, но и  живого материала.

Итак, искусственные цветы:

Плюсы:

1. Долговечность и многократность использования. Искусственный материал не увянет на съемке и в отвественный день. К тому же,  весь декор можно разобрать и использовать вновь.

2. Дешевизна. Это относительный плюс. Качественные декоративные материалы имеют достойную цену, но всегда можно найти альтернативу дешевле. В любом случае, предыдущий пункт компенсирует высокую стоимость закупки.

3. Удобство изготовления. Это плюс для декоратора и оформителя. Не нужно ночь вканун съемки "крутить"  украшения и беспокоиться о их жизнеобеспечении.

4. Декоративность. Нужно признать, что некоторые искусственные цветы  сейчас изготавливают с большим мастерством и выглядят они вполне естественно. Есть также экземпляры  гипертрофированных цветов и необычных расцветок, что порой необходимо при оформлении и что не встречается в природе.

Минусы (их немного, но они имеют значительный вес):

1. Искусственность. И с этим ничего не поделать. Это бросается в глаза и создается впечатление ширпотреба. А в большинстве случаев безвкусицы. 

2. Фактура. В макросъемке это критично. В потретной тоже. Видна фактура ткани и пластика, это значительно упрощает образ.

3. Многократность использования. Это также минус. Во-первых, ткань выцветает, пылится со временем, теряет свой первоначальный шарм. Во-вторых, клонированные варианты не делают чести профессионалам.

Живые цветы и флористический материал. Отличие от искусственных цветов разительно. Сейчас будет много пунктов! :))

Плюсы:
1. Уникальность!  Вы не рискуете встретить фотографию с таким же убранством, который изготавливался специально для Вас, а в жизни гостью за соседним столиком с таким же аксессуаром (если это не была задумка как, например, дресс-код  подружек невесты )
2. Премиальность  и престиж. Статусность фотографии с живыми цветами перевешивает над искусстенным декором. Привлекать к фотосъемке флориста для выполнения оформления из живых цветов профессионально и повышает качество фотографии. Не каждый может себе позволить заказ подобного аксессуара. Все же это чаще всего привилегия статусных заказчиков и будущих обладателей.
3. Натуральность! Согласитесь, искусственный цветок из синтетики не сравнится с живым цветком. Живой материал так естественен и приятен взору!  Камера тоже его любит. А еще такие аксессуары в прическе замечательно оживляют и облагораживают волосы.
4. Авторство. Подобные аксессуары - это не просто соединенные друг с другом цветы, это целая композиция и флорист, собирая такую мини-композицию использует все свои навыки и правила флористического искусства. В результате вы получите тщательно проработанный специально для вашего образа аксессуар 
5. Необычность. Для создания аксессуаров могут быть использованы не только цветы, но и бусины, ягоды, листья, ветки, ткани и ленты, проволока и множество других нефлористических материалов.
6. Эффектность. Такие аксессуары обычно используют в свадебные дни и фотосесии, но редко в другие торжественные моменты. Хотя нет ограничений с этической стороны. Поэтому приятный  эффект от внимания будет обеспечен.

Минусы:

1. Короткая жизнь. Век живых цветов в срезке недолговечен, и увядание неминуемо. Флорист же постарается обеспечить жизнь такого аксессуара на время. Обычно "живет" такое украшение 1-2 суток. В зависимости от того, из чего выполнена работа, интенсивности носки и времени года.

2. Высокая себестоимость. Для изкотовления аксессуаров порой требуется не так много материала, но 3 бутона кустовой розы купить нельзя, также некоторые экзотические сорта растений возможно купить только упаковкой. 

В завершении. Призываю вас задуматься, прежде чем украсить себя/модель/дом/фон искусственным цветком.  Убеждена, что природные естественные материалы значительно выигрывают. Как вы считаете, почему дома Мод и  модельеры устраивают показы с выходом моделей, а не удовлетворяются высококачественными  и дорогостоящими манекенами на подиумах?...

Желаю вам всегда выглядеть неподражаемо. Позвольте себе смелость и вы обязательно  полюбите украшать себя  и/или своих моделей "живыми" аксессуарами!

Ваша Анна Волкова.



Статью разместил(а): Анна Волкова

Раздел: Мода и стиль

Комментарии к статье:

Илана Романовская (134см) 13.05.2016, 08:30

Полностью согласны)

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела