21.06.2017

Телеканал «Мама» с успехом провел в Парке Горького костюмированный Парад Колясок

Телеканал «Мама» с успехом провел в Парке Горького  костюмированный Парад Колясок

17 июня в Москве в Парке Горького состоялся грандиозный карнавальный праздник для всей семьи – Парад Колясок, организованный телеканалом «Мама». Это яркое и заметное событие стало хорошей традицией для молодых семей Москвы и Подмосковья - в этом году Парад Колясок прошел в пятый раз.

Более ста участников Парада собрались в центральном парке Москвы – Парке Горького, чтобы продемонстрировать свои креативные и оригинальные детские арт-экипажи, а также побороться за призы. Фантазии участников не было предела — к празднику они воплотили самые необычные идеи преобразования колясок. В этом году в Параде принимали участие: русско-народная печка, на которой сладко спал Емеля, пожарная машина, бэтмобиль, двухэтажный торт, бургерная на колесах, и даже коляска в виде Кремлевской башни, также было немало военной техники — катера, самолеты, танки. Все участники праздника торжественно прошли по аллеям Парка Горького под аккомпанемент зажигательного оркестра Mosbrass, вовлекая в необычное фееричное и зажигательное шествие зрителей.

Многообразие необычных и модных арт-экипажей, их история создания поставили членов жюри перед очень сложным выбором победителей конкурса. После долгих и жарких споров компетентные члены жюри выбрали победителей, которые были награждены призами от телеканала «Мама» и его партнеров.

Первое место жюри присудило семье Феоктистовых, которая своими руками создала корабль викингов - Дракар и «управляла» им на протяжении праздника. На втором месте оказалась семья Корнийчук, превратившая детскую коляску в вертолет-акулу. Третье место досталось семье Егоровых за коляску - крокодил преобразованную по мотивам стихотворения Корней Чуковского «Краденное солнце». В роли солнышка выступала дочь Ульяна. В награду за креатив победители получили призы от Торгового Дома «Гулливер»: развивающий коврик «Морские Приключения», рюкзак-переноску «Нежные объятья» и игровой набор «Цветной Боулинг», а также подарки от косметической марки Sanosan, сертификаты от кулинарной студии Eva на семейный мастер-класс, суперпризом за первое место стал -  семейный отдых в отеле Cronwell Park Авантель Истра.

Ценными призами от Генерального спонсора Торгового дома «Гулливер» были отмечены коляски в специальных номинациях «Самая летняя коляска», «Самая веселая коляска», «Самая музыкальная коляска», «Самая стильная коляска» и «Лучшая презентация коляски», также победители номинаций получили книги «Сказочный Патруль» «Осторожно, домовой!» с автографом Олега Роя. 

Родители, пришедшие на Парад с обычными колясками, могли обратиться к экспертам тюнинга и декора, работающим в Арт-Гараже колясок. С их помощью самое обычное транспортное средство передвижения ребенка превращалось в настоящий арт-объект. Победителем Арт-Гаража стала коляска под названием «Мир на планете – счастливые дети» семьи Ветковых.

Важно отметить, что абсолютно все семьи, принявшие участие в Параде Колясок, получили подарки от телеканала «Мама».


Фотографии к новости:

Eще новости:

Статьи