25.09.2013

Мастерские "Цыпленок и Огурец". НОВЫЙ СЕЗОН

Мастерские "Цыпленок и Огурец". НОВЫЙ СЕЗОН

Творческие мастерские «Цыпленок и Огурец» – это пространство, в котором живет радость совместного творчества, веселье дружеского общения, увлечение множеством познавательных занятий, а еще – волшебство и сказки! Вместе с нашими молодыми педагогами у нас здорово проводят время дети с 1 года до 16 лет и старше, семь дней в неделю.

С сентября в творческих мастерских стартовал новый сезон. Мы объявляем набор в развивающие, языковые, творческие и танцевальные группы. Обсудить программу занятий, получить консультацию или подобрать план индивидуального обучения вы сможете во время личного собеседования с преподавателями центра.

Раннее развитие:

Программа раннего развития включает в себя классы интеллектуального развития, рукоделия для малышей, физические занятия. Важное значение имеет развитие коммуникативных навыков ребенка. Малыш учится уверенно вести себя в коллективе, общаться, строить отношения, что готовит его к детскому саду и, впоследствии, к школе. При этом, занятия по раннему развитию проходят совместно с мамами, а значит детки чувствуют себя в безопасности. Программа рассчитана на детей от 1 года до 4 лет.

Игровой английский:

Игровой английский в первую очередь направлен на то, чтобы вызвать у детей интерес к английскому языку. В программе обучения: формирование словарного запаса и усвоение речевых оборотов на понятные, близкие и интересные детям темы, постановка произношение и формирование языкового восприятия через песни, диалоги, просмотр мультфильмов и фильмов на языке, закрепление материалов через игры и творчество. Программа рассчитана на детей от 7 до 16 лет.

Школа современного танца:

Школа современного танца и гармоничного развития танцовщицы, балетмейстера и лауреата крупнейших конкурсов и премий, педагога с международным опытом Ольги Алферовой – это целый курс, в котором детям предстоит освоить основы классического и современного танца. Также планируются занятия по детской йоге, ритмике и лечебной гимнастике, стрейчингу. Программа рассчитана на детей от 5 до 17 лет.

Балетная школа:

Балетная школа — это совместный проект творческих мастерских и известной балетно-театральной студии «АкТер». Занятия в школе балета не только улучшают осанку, физическую форму, гибкость, координацию движений, концентрацию внимания, умение управлять своим телом, но и способствуют всестороннему эстетическому воспитанию, помогают детям раскрыть артистические таланты, знакомят с лучшими образцами классической культуры. Программа рассчитана на детей от 3 до 12 лет.

Студия вокала:

В программе солистки Государственной Филармонии джазовой музыки Эльмиры Ильясовой – развитие музыкального слуха, ритма, умения петь в ансамбле, основы вокального дыхания, дикции и артикуляции, разучивание ансамблевого и постановочного репертуара, а также уроки сольного пения. На занятиях юные дивы познакомятся с популярными современными направлениями вокала – джаз, соул, госпел, блюз и, разумеется, поп. Программа рассчитана на детей от 5 лет.

 Уроки рисования для маленьких и больших детей:

Доказано: рисовать в компании гораздо интереснее, чем в одиночестве. В нашей изостудии царит особая, теплая атмосфера, настраивающая на творческий процесс.  Каждое занятие проходит весело и интересно, и как результат — отличные рисунки. Мы учим рисовать даже тех, кто никогда не держал в руке кисти, пробуждаем и развиваем творческие способности, скрытые в каждом, учимся смотреть и видеть прекрасное, и получать удовольствие от творчества. Программа рассчитана на детей от 3,5 до 8 лет.

Картонная кухня и одушевленные предметы:

Занятия по предметному дизайну в авторской программе Ивана Герца – учителя труда и профессионального дизайнера. Дети научатся «изобретать велосипед», делать необычные вещи из совершенно бытовых предметов собственными руками, handmadeподарки друзьям и близким, а также полезные и красивые штучки, которые сделают дом красивее, а жизнь – лучше. Программа рассчитана на детей от 7 до 16 лет.

Сказкотерапия:

На занятиях по сказкотерапии дети не только глубже понимают национальную культуру, знакомятся с фольклором, но и разрешают внутренние конфликты, корректируют жизненные установки, учатся различным моделям поведения. Большое внимание будет уделено и различным творческим техникам - например, дети научатся мастерить традиционные игрушки и украшения. Программа рассчитана на детей от 3 лет.

Кроме этого, каждый выходные в творческих мастерских «Цыпленок и Огурец» проходят тематические интерактивные программы для всей семьи! Приходите в любое время, и вы не пропустите самое интересное!


Фотографии к новости:

Eще новости:

Статьи