Авторитет
+234092
Валентина Gold [Модель]   02.02.2013, 23:50

Сообщаю о неприятной для меня ситуации!

Что бы впредь никто не был так же разочарован! Были приглашены Татьяной Мусской на съемку для рекламы проекта. Причем приглашение поступило в 10 вечера,а съемка в 12 следующего дня! Подкупили новые декорациии.Съемка была 15 декабря. Как и было оговорено,оплатила аренду зала и услуги стилиста!Привезла свою одежду.Отсняли 2 образа. На следующий день после съемок были выставлены 3 фотографии,на одной из которых на брюках полурасстегнута молния.Я попросила откорректировать это фото(оно было удалено). Только сегодня после моего вопроса,когда же мы увидим наши фотографии,получила ответ о чрезмерной занятости. И что с ТFP Татьяна отдает 3-5 обработанных фотографии(но в нашем случае это 3). Пусть эта ситуация остается на совести этого фотографа. Но считаю необходимым предупредить соглашающихся на TFP,уточнять количество фотографии,которые вы получите!!!

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Виктория Тихомирова [Модель]   02.02.2013, 23:57

    Если не секрет, 3-5 фото это за какое время съемки????
    ТФП, так же как и другие съемки, конечно лучще оговаривать заранее и уточнять что по итогу будет получено....И если вдруг фотограф забыл или не посчитал нужным до съемки сказать сколько фото в итоге вы получите, то думаю модель (мама модели) должна сама задать этот вопрос, если он ее действительно волнует!
    Ситуация, конечно очень неприятная(((((( Желаю, что бы у Вас она была первая и последняя!!!!!!

    • Валентина Gold [Модель]   03.02.2013, 00:03

      Какие уж тут секреты - за 30 минут.Наш предыдущий опыт был более позитивным,я подумать не могла,что нами так односторонне воспользуются!Безусловно,я должна поблагодарить Татьяну! теперь я не попаду в такую ситуацию!!! Просто не хочу,что бы по-незнанию,попал кто-то еще!!!Поэтому и подняла эту тему!

      • Виктория Тихомирова [Модель]   03.02.2013, 00:09

        а это не про фото в зимнем лесу в Леоне???? Очень конечно мне там понравилось фото Вашей красотки!!!!
        То что подняли тему- конечно Ваше дело, и для других будет уроком)

      • Жанетта Костюкова [Модель]   04.02.2013, 02:11

        30 минут-это совсем не много. иногда с 2 часов модель получает 10 фоток, но конечно заранее оговаривать надо -сколько, а еще "когда именно получим", что бы потом лишний раз не думать-"еще рано"? или "уже о нас забыли"

        года три назад нам вообще фото не отдали никакие (до сих пор), но съемка была бесплатной.


  • Девочки, никого не защищаю, но.. 3-5 фото это очень хорошо! для съемки на творческой основе.
    больше зачем?
    фотограф ведь делает самые лучшие кадры!
    это мое мнение..
    по всему остальному я не хочу вмешиваться в данную ситуацию.. это личное дело родителя и фотографа..

    • Валентина Gold [Модель]   03.02.2013, 00:41

      Дело в том, что на этом сайте есть не только опытные модели (с смысле их мамы).И я считаю не лишним поделиться своим отрицательным опытом!!! Согласна,с тем что больше и не надо-если вас устраивает результат!В моей ситуации-наоборот! Мне совсем не понравились фото(я их здесь даже не выставила) и я надеялась(после съемки Татьяна предупредила,что не быстро,но фото будут!)что получу другие,ожидая их полтора месяца!

      • ★★★ Наталья Законова ★★★ [Фотограф]   03.02.2013, 01:31

        Натусь, просто теперь оговаривай такие моменты заранее и все, любой опыт полезен :).
        Я тоже 3-5 фото с ТФП отдаю.

        • Валентина Gold [Модель]   03.02.2013, 02:03

          Наташ,ну теперь уж непременно!!!... И я прекрасно понимаю,что не все съемки бывают удачными!Но зачем говорить что фото будут,а потом ссылаясь на занятось не сделать ни одной! То есть,когда было нужно,нам "мягко постелили",а потом за ненадобностью мягко послали!!!

  • Александра Пискунова [Модель]   03.02.2013, 02:36

    Саша тоже снималась у Татьяны . Получили мы со съемки 6 фото! Но за них я заплатила 10000! Так как это была съемка имиджевого календаря компании"Mussatti"! И на съемке должны были работать разные специалисты!!! Я тоже осталась недовольна результатом съемки. И, ДА, я тоже не спросила про количество фото по результату съемки! И так же я не узнала, в каких таких крупных компаниях будет висеть календарь!!! Это сейчас я оговариваю с фотографами эти моменты! А в августе месяце я даже и не знала, на что нужно обратить внимание при работе с фотографами.Саша только начала сниматься в августе. Считаю, что это обсуждение заслуживает внимания со стороны мамочек начинающих моделей! Будьте бдительны выбирая фотографа!!! Оговаривайте условия съемки , количество фотографий, и обязательно сроки выполнения работы!!!

  • Дарья Чендекова [Модель]   03.02.2013, 16:08

    Наташа, мы снимались у Татьяны для анонса проекта летом, и вообще не получили фотографий большого формата. У меня есть только те, которые я скачала с ее страницы, и все:))) Справедливости ради надо сказать, что фотографии с этой съемки были высоко оценены на сайте. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

    • Валентина Gold [Модель]   03.02.2013, 19:54

      Значит вам повезло больше!)))

      • Дарья Чендекова [Модель]   03.02.2013, 19:59

        Ну, фотографий-то мы все равно не получили и уже не получим:))) Так что результат одинаковый, к сожалению... Плачу

        • Валентина Gold [Модель]   03.02.2013, 22:06

          Значит мы не одни во Вселенной!!!))))

  • Дарья Чендекова [Модель]   04.02.2013, 22:06

    Со своей стороны хочу добавить, что наша ситуация с Татьяной оказалась досадным недоразумением, благополучно разрешившимся благодаря поднятой здесь теме. Фотографии и видео со съемки мы тут же получили в полном объеме, даже гораздо больше ожидаемого. Результатом съемки были и остались очень довольны. Наташа, надеюсь, что и ваша ситуация так же благополучно разрешится!

  • Александра Пискунова [Модель]   05.02.2013, 02:12

    Татьяна!

    1) да, мы дружим с Валентиной и её мамой
    2)это не стало причиной написания комментария
    3)на момент записи к вам на след.съемку у меня не было фотографий с проекта " Календарь-2013". но у вас было место на съемку в тех декорациях, в которых я хотела бы провести съемку своей семьи.написав вам в личном сообщении, на которое ответили не вы, а Лейла, я попросила придержать место для меня до момента получения фотографий. В этот же вечер я получила фото на почту, их было 6 штук. Первый вопрос, который волновал меня тогда, был таким- какая из шести фотографий попадет в календарь? о чем я вас и спросила.
    4) да, как я уже отметила выше, на момент обсуждения условий участия в данном проекте ("Календарь 2013")моя дочь приняла участие всего в нескольких съемках , у меня не было особого представления- как должны проходить съемки, на что обратить внимание при обсуждении условий съемки. Какова вообще стоимость данных съемок.
    5) соглашусь, что принять участие в данной съемке меня никто не принуждал. НО, очень уж подкупили ваши слова о том , что это съемка для имиджевого календаря! Календарь находится в офисах крупных компаний на протяжении 12 месяцев
    На 1 месяц мы становимся рекламным лицом компании "Mussatti". Подарочный календарь является имиджевым, а также рекламирует услуги рекламной компании, будет включен в список подарков для крупных компаний Санкт-Петербурга и Москвы (российские и зарубежные), с которыми сотрудничает компания Mussatti (тираж 100 шт.). Заманчиво??? особенно для новичков!!!
    6) сейчас, уже имея немалый опыт съемок разного уровня, хочу сказать , что 10000 за съемку даже не все фотографы из Москвы берут! и уж точно не по 5-6 фото отдают!
    7) о том , что мне понравились фото с нашей совместной работы, я не писала вам. я сказала: "Спасибо."
    8) Данный блог поддерживаю полностью!
    Мама ничего сверхестественного у вас не попросила, можно было найти компромисс и , не ссылаясь на ваши авторские права на данную фотографию ,откорректировать фотографию.
    9)бывает, что результат от той или иной съемки меня не устраивает. тогда я больше не иду к этому фотографу, и не пишу ему о своем недовольствии. Но в данной ситуации оказалось, что не я одна недовольна вашей работой, п.э. считаю , что имею полное право поддержать данный блог!
    10) если не секрет, в каких крупных компаниях Москвы и Санкт-Петербурга ( желательно с адресами)висят наши имеджевые календари???


    Можно и Нужно предупреждать и рассказывать о подобных ситуациях!!!
    многие начинающие модели и их мамы попадаются на удочку фотографов, которые заманивают их своими эксклюзивными проектами, или печатью фото со съемки в каком-либо издании, или обещаньями в продвижении моделей . и это далеко не бесплатные съемки!!!


  • Валентина Gold [Модель]   05.02.2013, 09:17

    Еще раз хочу дать понять первопричину моего сообщения! Когда у меня забрали машину на штрафстоянку с неоднозначного места,я поспешила сообщить всем, где это,чтобы уберечь других от ненужных трат денег и времени! Ситуация с Татьяной аналогична!!! Мы пошли на съемку не уточнив количество фото,которые мы получим!!!Фотограф не счел нужным потратить время на то,чтобы хотя бы откорректировать единственное из трех понравившееся фото!Зачем??? Можно потратить время на пространные письма мне и на этом ресурсе,доказывая свою правоту!!!
    Я не хочу доказывать свою! Я хочу акцентировать внимание мамочек(особенно начинающих) внимательней относится к условиям съемки(будь то ТФП или проекты)ДО съемки дабы избежать неприятных эмоций! Ведь и процесс и результат должны радовать!!!

  • Ульяна Марковская (рост 143) [Модель]   08.02.2013, 14:20

    Спасибо, очень важную проблему подняли. ТФП съёмка в большинстве случаев является либо рекламной съёмкой, либо фотографии детей-моделей продают потом на разных сайтах. Поэтому в большинстве случаев фотограф очень выигрывает с таких "бесплатных" съёмок, за которые надо ещё заплатить за аренду студии (500-800 рублей в час, а желательно взять часа 2), за услуги визажиста (которые иногда доходят до 1000 рублей) ну и конечно найти (купить, взять в аренду) подходящюю одежду для фотосессии. Приехать в студию с ребёнком - потратить на это минимум часа 3-4 своего времени и спокойно довольствоваться 3-мя фотографиями. Лично я считаю что 3 фотографии даже с ТФП съёмки это крайне мало, тем более, что не всегда то, что нравится фотографу и подходит в качестве его рекламы, например, интерьера новой студии и анонса нового проекта, можно использовать в портфолио модели.

    • Валентина Gold [Модель]   08.02.2013, 21:28

      Я не против ТФП!!! я против непорядочности! Апстенку Апстенку Апстенку

  • ★★★ Варвара ★★★ Воробьева [Модель]   20.03.2013, 02:56

    Очень полезная тема! Спасибо ! Прочитала на одном дыхании! Мы тоже начинаем, и нам эта информация не лишняя. Еще раз- спасибо! Цветок

    • Валентина Gold [Модель]   26.03.2013, 20:57

      Значит не зря,так сказать "сор из избы" вынесла!))) Очень надеюсь,что пригодится! Аааааааа Аааааааа Аааааааа

  • Тая Котова [Модель]   08.04.2013, 23:07

    интересно

    Чтобы не было недоразумений надо подписывать релиз модели и тогда все будут довольны)

    • Валентина Gold [Модель]   08.04.2013, 23:15

      Ну не все же сразу такие подкованные!!!))) теперь то уж изучила вопрос по полной!)))

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах