Авторитет
+4201
Валентина Кондратова [Фотограф]   02.02.2013, 15:24

Искренние детские эмоции - это очень здорово

Фотографировать детей - это всегда весело и очень позитивно. Когда удается заснять искренние детские эмоции - это очень здорово. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно быть готовы к тому, что дети непостоянны, находятся в движении, вряд ли будут вас внимательно слушать. Очень часто маленькие люди сами себе на уме. Поэтому наберитесь терпения, постарайтесь адаптироваться к их естественному поведению и ждите подходящего момента.
Фотографии могут получиться очень удачные, если подойти к процессу с умом. У каждого ребенка есть любимая игрушка. В зависимости от того, что это - мишка или самолет, придумайте композицию.
Например, можно сфотографировать ребенка, когда он читает, рисует или играет в любимые игры. Главное не упустить момент, когда дети улыбаются или громко смеются. Это самые положительные и неподдельные эмоции у ребенка! Главное, чтобы улыбка была самопроизвольной и спонтанной. Можно также использовать вкусные, сочные и яркие продукты в качестве реквизита. Здорово, если получится заснять как ребенок ест фрукты, мороженное , шоколад или что-то в этом роде. Мыльные пузыри, это просто "Must Have" реквизит для фотосъемки детей. Во-первых, дети их любят и всегда готовы выпустить десяток другой. А во-вторых, если поэксперементировать с освещением и творчески подойти к такой композиции, можно получить сказочную фотографию с удивительными переливающимися на свету шариками. Можно использовать игры и движение, дети очень любят играть и двигаться.
Еще раз повторюсь - дети источник постоянного движения и бесконечных эмоций. Позы, выражение лица и глаз, их настроение меняется со скоростью света. Имейте это ввиду, у вас обязательно получатся отличные снимки.
Еще важно не переборщить - ребенок не готов работать часами, его эмоция - искрометная и быстротечная - не будет ждать и повторяться по вашему желанию.

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах