Авторитет
+47905
Sofi ♥♥♥♥Sofi♥♥♥♥ [Модель]   09.11.2012, 10:28

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ФОТОГРАФОВ И МОДЕЛЕЙ В НЕПРИЯТНОЙ ДЛЯ НАС СИТУАЦИИ!!!

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию! Примерно полторы недели назад я увидела на FK объявление о проекте. Нашла фотографа в контакте. Сказала, что хотим принять участие в проекте и написала время которое нам подходит. Фотограф в сообщении попросила мой телефон и спросила возраст ребенка. А так же написала, что подтверждением участия является предоплата на такой то счет. Я несколько дней прождала звонка, для обсуждения деталей съемки. Но никто не позвонил, предоплату я не вносила и благополучно забыла об этом поекте. 7 числа, поздно вечером мне пришло сообщение от этого фотографа, которое я прочитала только на следующий день днем! Было написано: завтра проект. жду вас в ваше время в такой-то студии. Я в шоке. То есть нас вечером, на кануне съемки утвердили и даже предоплата не понадобилась! Мы конечно никуда не поехали. А вечером получили сообщение с обвинениями в наш адрес, что мы ее подвели(фотографа)! Я пишу мол, извините! Вы нам не отписались ни разу за неделю! Участие наше не подтвердили! Ничиго даже о съемке не рассказали! Она мне отвечает: Вы сами должны были мне звонить! Из-за вас я студию оплатила, а деньги потеряла! И место мы чужое зря заняли! Я отвечаю извините! Никакого договора с вами не было и предоплаты(подтверждающей съемку) тоже не было! О чем речь? На что фотограф мне отвечает! Дословно пишу: Мария,вы меня очень подвели.Вы записались и не приехали,даже не предупредив.Поэтому жду от вас 500 руб мне на телефон компенсации. Очень хочу услышать мнение и фотографов и моделей по этой ситуации!

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Арсений Сидоров [Модель]   09.11.2012, 10:40

    Было условие-запись по предоплате. Предоплаты не было-не было и записи.
    Никому ничего вы не должны.

  • Дарья Сергеева [Модель]   09.11.2012, 10:47

    конечно вы ничего не должны фотографу, но если бы я увидела СМС, хоть и поздно по сроку - отзвонилась бы сама для выяснения обстоятельств. Грустный

  • Ксения Алексеева (КСЮ) [Модель]   09.11.2012, 10:57

    У нас была подобная ситуация, когда фотограф предлагал ТФП и я его связала с мамой малышки, для которой хотели сделать сессию. На всякий случай несколько раз уточнила, надо ли что-то платить и более того готова была заплатить за это деньги.
    Фотограф связалась с мамой малышки и договорились созвониться после определенного числа. В течении недели после этой даты созвона не было и когда я вновь обратилась к этому фотографу, то она сказала, что проектов ТФП у нее уже нет. На мой комментарий, что это не профессионально и что нужно было тога сразу все обговорить, тем более ей предлагались варианты оплаты ее ответ был следующим (цитата): "Вы меня обвиняете в недобросовестности? :)) Мы ни о чем конкретном не договаривались - ни образы точно не обговорили, ни тем более время съемки. С вашей стороны никакой активности не было, почему бы Веронике самой мне не позвонить было? Получается только я заинтересована в этой съемке? Так что не бросайте слов на ветер - не обвиняйте никого :) Успехов вам с другими мастерами :)", а буквально до этого был такой разговор: “тогда предлагаю остановиться на двух образах :
    - с цветочными горшками (весь реквизит беру на себя), единственное - одежда для малышки подошла бы бледно-салатовая или что-то в этом роде - желательно однотонное и не яркое
    - маленькая модница - этот образ с Вас и с родителей :) сюда бы кружевной зонтик, бусы, может быть какая-то шкатулка с украшениями и прочие мелочи, если будет что-то из одежды с кружевами - будет вообще супер :) цветок на голову я привезу :)» и «да не, по деньгам абсолютно ничего, тем более, что у вас все есть :) а все остальное я куплю, мне в других съемках пригодится :)
    тогда завтра мы все обсудим и я вам напишу точно что нам понадобится :) а у ++++ есть тут аккаунт или может в социальных сетях? так удобней показать примеры фото, которые я хочу сделать».
    Вот это я считаю непрофессионализмом. В нашем случае обвинили нас, а в вашем Вас.
    Отношений с этим фотографом не было и уж точно не удет и я никому его не порекомендую. Тем более что на данном контенте есть пордочные мастера с которыми мы не раз работали и которые выполнили ту, поставленную задачу изначально обговорив все условия съемки и оплату которые выполнили эту довольно сложную работу на УРА за что им огромное спасибо.
    Так с тех пор особого желания для ТФП у нас не возникает.

  • Виктория Тихомирова [Модель]   09.11.2012, 11:08

    Если действительно оговаривалось, что подтверждением участия является предоплата, то конечно Вы ни в чем не виноваты и никому ничего не должны!
    У нас тоже был такой случай, что мы записались на проект, но в связи со сложившимися личными ситуациями ни то что не внесли предоплату, а вообще напрочь забыли о проекте. И фотограф за сутки до дня окончания брони (внесения предоплаты), нам сама напомнила о себе- И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Мы конечно извинились, и хорошо на этом разощлись. Никто не остался не удел. Но согласна, с высказавшимся выше, что по получению смс. лучше конечно было бы отзвониться ей.

  • *Дарья* Гагарина [Модель]   09.11.2012, 11:35

    Неприятная ситуация… Скорее всего , я поступила бы так же. Если фотограф не оповестил после указанного числа, об утверждении участия в проекте, то звонить и писать бы я не стала. Зачем навязываться? Но даже если и возникла такая непонятная ситуация, то на месте фотографа ,после отправления смс и не получения на него ответа, я тут же бы перезвонила и все уточнила .

  • Sofi ♥♥♥♥Sofi♥♥♥♥ [Модель]   09.11.2012, 11:59

    Тем более это не TFP! Как человек не получивший от нас ни смс ни звонка бронирует студию? Наверное я не права в том, что не перезвонила! Но что бы мой звонок за 2 часа до съемки изменил? И потом Фотограф проводящий платные проекты сам должен быть в первую очередь заинтересован!

  • Nелли Dе [Фотограф]   09.11.2012, 12:09        модератор

    обычно и берется предоплата, чтобы в случае болезни модели (или любой другой причины отсутствия) фотограф не терял бы свои деньги за студию...
    ммм...даже не знаю, что сказать...

  • Маша Бокова [Модель]   09.11.2012, 12:51

    А у нас было наоборот: я внесла предоплату, но фотосессия отменилась из-за фотографа,т.е. она мне написала,что фотосессии этой не будет,может, будет что-то другое. Но так "другого" тоже не состоялось. Это было почти год назад, ничего мне так назад и не вернул фотограф,увы....Видимо,это такой недобросовестный способ зарабатывать, что ли?

  • Lena Story (Вдовина) [Фотограф]   09.11.2012, 13:01

    Я думаю это 100% вина фотографа. Вы предоплату не внесли - значит участие не подтвердили. А любой нормальный фотограф всегда за 1-2 дня до съёмки обзвонит своих моделей или спишется с ними, чтобы узнать, всё ли в силе, разные ведь обстоятельства бывают...

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах