Авторитет
+109351

BEST

Иоланта Д. [Модель]   19.03.2012, 18:05

Фотопроект "Street Fashion"! Иоланта!!!

Уважаемые господа модераторы! Обращаясь к нашему личному блогу, вернее работам датированным начиная с 06.03.2012 года по 18.03.2012 года включительно заметна устойчивая тенденция к тому, что вышеуказанные работы систематически остаются без вашего внимания, чего не было раннее. Хотелось бы узнать причину нашего несоответствия, которое проявилось в одночасье, что усматривается из личного блога и впредь устранить имеющиеся недостатки в работе модели. Хотя с другой стороны,работы набирают огромное колличество голосов, включая большое колличество оценочных голосов от профессиональных фотографов и стилистов,модельных агентств, а также моделей на которых можно и нужно равняться, включая комментарии!!! Это очень ЦЕННО для нас и ВСЕМ за это огроное СПАСИБО! Но тем не менее..., хотелось бы выслушать авторитетную позицию многоуважаемых модераторов, взяв на вооружение советы и замечания. Заранее спасибо.



Make-up-Мария Мельникова
Hair Stylist-Е.Мадригаль
Стилист по одежде-Alice Neoronova

Фотограф Ксения (ЛИПА) Шестак
Модель Иоланта Д.


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Иоланта Д. [Модель]   19.03.2012, 19:08

    Уважаемые жители FK!!! Большое колличество сообщений после данной темы почему-то поступает в личку, а не сюда.((( Хотелось бы выслушать ваше мнение здесь, чтобы оно было публичным и носило обзорный характер.))) В принципе для этого мы и подняли эту тему в блоге. Очень будем признательны за это. Спасибо за понимание.)))

    • Nелли Dе [Фотограф]   19.03.2012, 19:58        модератор

      мои фотки тоже иногда бывают без медалей)
      например, сегодня у фото больше 24 комментов, кол-во оценок почти 100, но медали нет...
      расстраивает...
      я вас понимаю!

      • Иоланта Д. [Модель]   19.03.2012, 20:09

        Нелли, это все понятно и собственно нормально, что работы попадают в разряд лучших или напротив. Но здесь дело обстоит в другом...Может я повторюсь, но мы просто в один день перестали быть без медалей, при чем с работами разных фотографов. Хотя не в медалях счастье(прошу прощенье за каламбур) и массовое мнение иногда весомее медальки, что в данном случае неоспоримый факт. Мы как взрослые это понимаем, а вот дети иногда бывают безутешны...

        • Nелли Dе [Фотограф]   19.03.2012, 20:30        модератор

          мне лично эти фотки все нравятся!
          и очень горжусь всеми вами,как вы съездили в милан!
          :)

          • Иоланта Д. [Модель]   19.03.2012, 20:35

            Нелли огромное Вам спасибо за теплые слова,долю позитива и просто за то что не оставили без внимания наше "недоумение"! Мы правда очень старались и будем стараться. По поводу Милана...это конечно бесценный опыт и очень яркий эпизод в жизни. Еще раз Вам СПА-СИ-БО!!!)))

      • Юлия Рубцова ( Yulia Rubtsova) [Фотограф]   31.03.2012, 02:08

        Такая же история с моим проектом "Стиляги" на мой и не только мой взгляд серия фото получилась оочень яркая и интересная и голосов много... Но модераторы именно этот проект игнорирует ((

  • Стефания Лефкопулу [Модель]   20.03.2012, 00:39

    ой, больная тема...
    Мы вот тоже сидим без медалей и давно......
    Мне кажется, что количество модераторов, просматривающих блоги сократилось.....

    • Иоланта Д. [Модель]   20.03.2012, 00:50

      Да, к сожалению тема действительно актуальная. Вот сейчас, заглянув к себе личный блог, обнаружили наличие голосов от модераторов за прошедшие числа. Никаких комментариев увы не последовало...То есть такая парадоксальная нестабильность наших работ - вчера они были никакими, а сегодня уже приблизились к норме.Опять таки, как такую позицию объяснить ребенку?! Я конечно попытаюсь это сделать, но всему должно быть всегда обоснование, при том МОТИВИРОВАННОЕ! И еще печально то, что все свои недовольства отправляют в личку, но не сюда. Наверное такая метода обсуждения удобна для многих. Хотя нужно понимать, что сегодня мы, а завтра на нашем месте может оказаться любой другой!Спасибо за комментарий!

      • Катерина Щербак(Успенская) [Фотограф]   20.03.2012, 12:35

        Публично свое мнение боятся высказывать после удаления с сайта нескольких моделей! А по поводу медалей можно возмущаться бесконечно, но, чтобы изменить ситуацию, нужны решительные меры со стороны администрации сайта. И я надеюсь, что они обратят внимание на то, что сейчас происходит на сайте. И это поможет избежать публичных разборок из-за которых были удалены аккаунты моделей! Не надо забывать, что модели это ДЕТИ. И они не виноваты,что родители выбрали "неправильного" фотографа! И я думаю, что модераторы прекрасно знают, сколько детского труда вложено в каждое фото. И мне очень обидно, что 50% моих фотографий, выкладываемых моделями в своих блогах, остаются без внимания модераторов,набрав более 100 голосов и даже попав в лучшие блоги недели!

        • Александра Логинова [Фотограф]   20.03.2012, 12:47        модератор

          Странная логика, Катерина!
          Это профессиональный ресурс, а не одноклассники. Дети не должны сидеть здесь под своими аккаунтами, это ресурс для взрослых людей. И если родителям не о чем больше поговорить со своими маленькими детьми как о медалях на фкидс, это уже не проблема модераторов. Модераторы оценивают профессиональность снимков и никто не будет ставить плюсы, потому что ребенку будет обидно, что у него нет медали. По-моему здесь нужна объективность, которая есть, так как модераторов у нас 8 человек. не стоит запугивать людей, говоря им, что кого-то удалили за высказывание мнения, их удалили не за это!!!!!! Ну а разговор про то что медали, это не самое главное уже реально всем надоел, поэтому и модераторы здесь тоже ничего не комментируют!!! Эти разборки в личке уже всех достали!

          • Катерина Щербак(Успенская) [Фотограф]   20.03.2012, 13:12

            Александра! Я не призываю ставить медали из жалости! Как Вы можете заметить, зайдя ко мне в блоги, я вообще очень редко выкладываю фото. ЛИЧНО МНЕ МЕДАЛИ НЕ НУЖНЫ. Но родителям не очень понятны критерии оценки фотографий модераторами. И они обращаются с вопросами к фотографу. Почему фотография, которая набрала около 100 голосов не оценена модераторами. И это не одна, не две, не три работы, а намного больше! И, если говорить о том , что в блогах модели оценивается работа непосредственно модели, тогда почему бы не оценить работу Глафиры, которая не оставила равнодушными 145 человек и попала в лучшие блоги недели! А если ВСЕМ надоели разговоры о медалях, почему бы их не отменить вообще. Так как на нашем сайте высокая активность голосующих.

            • Александра Логинова [Фотограф]   20.03.2012, 13:25        модератор

              Это миф, что в блоге модели оценивается работа модели!!!!!
              Сама эта мысль непрофессиональна. В команде все должны работать хорошо. Понятно, что с детьми все немного по-другому, но чтобы результат был хороший все должны выкладываться по полной. Фотограф, стилист, визажист и модель. Конечно, к модели, которой 5 лет, не такие требования как ко взрослому человеку. По поводу 145 человек, я уже писала ранее, что на сайте каждый день появляются новые участники и количество голосов будет расти постоянно, когда-то будет и 200 и больше. И хоть, конечно, этот момент очень важен, это не все. поэтому лучшие блоги, это более значимо чем медаль. Лучшее все время сменяется и опускается вниз, а фотография в лучших блогах может провисеть неделю!!!!!! И за это время ее посмотрит намного больше человек. да, если у нее нет медали, не добавится рейтинг, но к ней все равно будет больше внимания!

              • Катерина Щербак(Успенская) [Фотограф]   20.03.2012, 13:30

                Поэтому я написала выше, что все эти разговоры бесполезны. В чем, на Ваш взгляд, непрофессионализм команды создававшей это фото.

            • Юлия Рубцова ( Yulia Rubtsova) [Фотограф]   31.03.2012, 02:17

              Катя согласна с тобой по поводу Глафиры! И родители в первую очередь нас и почему фото с кучей голосов и без медали, а то где чуточку за 50 с медалью!

          • Елизавета Левченко [Модель]   20.03.2012, 23:47

            да, действительно Вы всё очень правильно сказали!
            Но моя дочь часто заходит сюда, но мы уже не такие маленькие и Лиза отлично понимает, чтто медали не главное, но всё же приятно получать плюс от модераторов. Мы отлично понимаем,что на что наши работы совершенно не идеальны и Лиза смотря на фото понимает, что надо работать и работать! Но всё же когда больше 60-70 голосов от моделей и много плюсов от фотографов и стилистов немного обидно.

  • Юлия Воронова [Фотограф]   20.03.2012, 13:10        модератор

    Полностью согласна с Александрой! Ставить медали только за то, что ребенок может расстроиться-этого никто из модераторов делать не будет. Все работы оцениваются по нескольким критериям, и у каждого из 8 модераторов, они могут немного отличатся. Но главный критерий-профессинализм и соответствие тематике сайте. А переписки в личках - дело каждого. Не нужно превращать профессиональный ресурс в "мамский" форум.

    • Катерина Щербак(Успенская) [Фотограф]   20.03.2012, 13:21

      Юлия! Я и имела это ввиду, чтобы на моих фото, которые выкладывают модели, оценивалась РАБОТА МОДЕЛИ, а не моя! Про то, что моя обработка не соответствует критериям модераторов и тематике сайта, я и так уже поняла. Только не очень понимаю, чем не соответствует!

  • Иоланта Д. [Модель]   20.03.2012, 14:12

    И снова здравствуйте!!! Во-первых хотелось бы поблагодарить тех модераторов, которые изыскали время и не оставили без внимания наш блог, тем самым исполнив возложенные на них полномочия, не побоюсь этого слова "должностным регламентом", которым они наделены рамками данного портала и которые систематически должны исполнять(извините это я не о всех!!!).
    Выслушав внимательно точку зрения модераторов, могу себе позволить с чем-то согласиться, а с чем-то естественно и НЕТ!!! Во-первых, что касается относительно наших фотографий могу совершенно уверенно сказать, что медали данного сайта не панацея ЛИЧНО для моего ребенка, благо что есть еще и спортивная сфера, где поверьте все более жестко, но более СПРАВЕДЛИВО. Если мы обратимся к нашему личному блогу, то увидим что ранее многие работы не были отмечены голосом модератора, а многие и были это нормальная рабочая практика, НО вопрос мною был поднят ТОЛЬКО после того, (еще раз повторюсь, когда на протяжении календарной декады работы оставались без внимания, при чем работы разных фотографов.Это очень странно и не только для нас. Второе, Вы утверждаете что на фото работа модели, как таковой не оценивается,а берется совокупность слагаемых,но тогда простите...как можно объяснить тот факт, что в один день выставлялись аналогичные работы фотографом и моделью и у фотографа работа с медалью, а работа модели ушла в никуда...???????ПАРАДОКСАЛЬНО, НО ФАКТ!!!Я себе на этот вопрос не смогла ответить. Третье, Вами не отрицается тот факт, что работа "на выходе" это совокупный продукт фотографа, стилиста, родителей и т.д. Но и здесь Вы вступаете в противоречие с логикой, мы не можем абстрагировать ребенка от информации относительно его же работы, где он участвовал в качестве модели и не делиться информацией.Тогда вообще для чего все нужно? Никто и не утверждает, что дети застыли у мониторов и замерли в ожидании МЕДАЛЬКИ!(Это я о себе, не могу ручаться за всех.)По поводу того, что здесь удалят за цивилизованный способ выражения своих мыслей, наверное Катерина Вы все-таки сгущаете краски. Во всяком случае хотелось бы в это верить. И еще приятно когда деятельность фотографа проходит под лозунгом "ФОТОГРАФИРУЮ СЧАСТЬЕ!", но поверьте иногда донести это "СЧАСТЬЕ" до ребенка бывает намного труднее, чем просто фотографировать его.................................

    • Александра Логинова [Фотограф]   20.03.2012, 14:39        модератор

      Елена, это тема обсуждалась ооочень много раз!!! Просто старые блоги или были удалены из-за перехода на личности, либо они уже ооочень далеко в ленте. Но поверьте, если у стилиста есть медаль, а у вас за ту же самую фотографию нет, то здесь нет предвзятого отношения, так как уже модератор проголосовал. Может просто не видели и это нормально!

      • Иоланта Д. [Модель]   20.03.2012, 17:14

        Александра, мы Вас услышали. Улыбаюсь Спасибо за конструктивный диалог. Превед

    • Анастасия Тарантина [Фотограф]   20.03.2012, 17:24

      Я хочу только отметить, что например за одну и ту же работу - у меня от модератора минус, а у стилиста - в лучшем. Я очень удивлена, что, оказывается, работа оценивается как целое. Потому что данный парадокс я как раз могла объяснить только тем, что работа стилиста и фотографа оцениваются с разных точек зрения:)
      А вообще, я отношусь к этому очень просто. Я рада, что этот ресурс может соединить меня со стилистами и моделями и т.д., с моими талантливыми коллегами, и рассматриваю его только с этой точки зрения. Модераторы - тоже люди,у них свой взгляд, который вполне может не совпадать с моим.

  • Алёна Сатикова [Фотограф]   20.03.2012, 16:49

    в каком-то негативном ключе здесь сообщения:)Тоже хочется высказаться.. надо наверное проще смотреть на всё это..Если дали медаль-отлично,если медали нет-значит нужно работать лучше:) Я,например,так и делаю:)Иду и снимаю:) Я посмотрела ваш блог-есть карточки,которые цепляют,и их оценили медалькой,а есть просто красивые картинки:)Не переживайте,не расстраивайтесь,просто двигайтесь вперёд:)

    • Евгения Голубева [Фотограф]   20.03.2012, 17:01

      Алена, задумываться заставляет тот факт, что когда заходишь в раздел лучшее и частенько попадаются такииие фотографии, за которые вообще не понятно почему медаль дана, а детки с хорошеми фотографиями остаются недооцененными, незамеченными!

      • Алёна Сатикова [Фотограф]   20.03.2012, 17:12

        Евгения,возможно...) Я недавно здесь,но после прочитанного буду более внимательной:) Просто я проглядываю блоги,те карточки,которые мне нравятся-они с медалькой:) И у Иоланты я просмотрела блог,ну вот честно,есть фотографии прям красивые красивые,есть просто милые карточки..Лично у меня создается ощущение,что это просто привлечение внимания к своему блогу:)

        • Алёна Сатикова [Фотограф]   20.03.2012, 17:16

          Это позиция меня,как человека с камерой..)мне лично просто нравится этот ресурс,мне нравится смотреть на таких красивых деток и на талантливых фотографов,я лично вдохновляюсь смотря на многие карточки:) А все голоса,медали-это лишь приятное дополнение:)

        • Евгения Голубева [Фотограф]   20.03.2012, 17:19

          Алена, Вы знаете, действительно, как говорится Грех Жаловаться! Почти все фотографии с медалями, тогда я не понимаю смысл возмущения!
          про Екатерину Успенскую хочется сказать тоже самое - почти все блоги с медалями, за исключением 1-2!


          • Алёна Сатикова [Фотограф]   20.03.2012, 17:32

            Жень,да:)И у Иоланты много медалей и чудесные карточки и у Катерины:))
            Я обычно молчу в таких темах,тут бессмысленно искать кто прав,кто виноват:) Просто посоветовала бы всем не сидеть здесь в ожидании медали,или голосов,а просто наслаждаться красивыми картинками,чудесными детками,любоваться замечательными фотографами и находить новых друзей:) и работать,работать,работать:))

  • Иоланта Д. [Модель]   20.03.2012, 17:20

    Давайте наконец-то поставим одну БОЛЬШУЮ жирную точку!

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах