Авторитет
+135749

BEST

Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 10:41

Не забирайте детство у детей...

Я в шоке от того ,что творится на fk
Меня сейчас возненавидит половина мам малышей, НО
Многие жалуются на недостаток внимания, кол-во лайков и пр. Жалуются мамы крошек, говоря про какую-то работу и успехи в модельной карьере. Мамы очнитесь! Ребёнок должен осознавать нужно ему это или нет, нравится ли. Вы просто навязываете малышу то, чего ему не надо! В таком чудесном возрасте, он хочет внимание родителей, ощущать заботу и любовь. Зачем отбирать детство у детей?
Я с ужасом наблюдаю на съёмках, как снимаются малыши, как их запихивают в конверты, которые после производства поступают в магазины (о их сомнительной чистоте ..я молчу), да и вообще о вещах, которые одеваются на тело ребёнка, как правило просто на памперс. О мамах, которые тащат детей с соплями на съёмки, ради чего?
И мне дико читать письма, где мамы малышей пишут про огромное кол-во наработанных часов у ребёнка...с фразами "не капризные, ВЫНОСЛИВЫЕ" или я рожу через 3 месяца, имейте нас в виду.
Касаемо фото, очень часто обсуждается эта тема:
Во-первых, это профессиональный ресурс, где оценивают действительно достойные работы, а не фото на горшке, возле кустов и т.д.
Во-вторых, хватит уже выпрашивать у модераторов и всех остальных внимание к себе любимым. Хотите хороших оценок? Так делайте достойные портфолио. А по поводу нет денег, есть фотографы которые снимают тфп, надо просто найти своего.
p.s. Всем желаю найти своего фотографа. А мам малышей задуматься. Успейте насладиться яркими моментами, ведь дети так быстро растут.
Важнее заняться их развитием, и поверьте, раньше чем три года нет смысла говорить о какой-то детской модельной карьере. Фотографам и заказчикам гораздо приятнее работать с естественными, воспитанными, эрудированными детьми, чем роботами, которые выжимают из себя фальшивые улыбки.



Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 12:03

    Я хамка и БЕЗкультурный стилист, как же мне это пережить



  • Вероника Осипова (рост 142) [Модель]   05.11.2015, 12:10

    Круто Свобода слова только на одобрение и похвалу!!!

    • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 14:01

      Видимо так!)))
      Если бы она знала, что чем больше комментариев под постом, тем больше рейтинг...,наверное, мои сообщения никто бы не удалил Подмигиваю ROLF

      • Ульяна Осипова (рост 150) [Модель]   05.11.2015, 14:32

        Мои сообщения, она тоже два раза удаляла.
        P.S. я не знала про зависимость рейтинга и комментариев!! Надо срочно идти писать флуд и глупости под своими блогами!!! ROLF Смеюсь

  • Татьяна Зорина [Фотограф]   05.11.2015, 12:20

    во многом соглашусь с вами...

  • Кристина Михель ♥ [Модель]   05.11.2015, 12:29

    Анна я на все 100% с вами согласна-хотя совсем недавно и сама была *по ту сторону*но как то-повезло чтоли, но переосмыслила все жизненные ценности!И теперь не гонюсь за Любыми съемками-не выкладываю фото *так себе*-а просто листаю ставлю лайки *Красивым работам*-и занимаюсь воспитанием детишек-и честно от этого толк намного больше,и море свободного времени-и нервы крепче-чем тут ругаться и что либо доказывать!Только антипиар зарабатывать который *ой как сказываеться на будущее*-проверенно!Честно я думаю через это проходят все новички(ну или почти все)!Я и сама раньше ого как обижалась-а сейчас смотрю и понимаю что наши фото-на фоне остальных-серые мышки и спасибо за те 40 голосов что были!!!!

  • Эвелина БАРТКАЙТИС [Модель]   05.11.2015, 12:38

    Анна, полностью поддерживаю!

  • Арсений Тычинин [Модель]   05.11.2015, 13:23

    Как здорово, что появляются такие посты! Надеюсь, все эти слова не просто прочитают, а именно УСЛЫШАТ все обиженки и 'супер-мамы'!!!
    Спасибо, Анна Превед

    • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 14:08

      Анна, у нас всё забудется, как обычно..перетрём и дальше пойдём:-)
      А надо что-то делать с сайтом, может как на fashion bank, чтобы модели могли только троих людей пригласить по "инвайтам".

  • Nелли Dе [Фотограф]   05.11.2015, 13:40        модератор

    Ах-ха!
    Жестко, но очень верно, аня!
    Я даже написала по этому поводу публикацию здесь, где в конце недвусмысленно намекнула, что из двух равнозначных моделей всегда выберут..ээ..Адекватную маму!)))

    • Алиса Иванцова [Модель]   05.11.2015, 13:50

      ROLF

    • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 14:05

      На самом деле это не жестко, изначально текст был резче и для одного конкретного лица:-))))))
      Просто уже накипело, мама много раз мне, фотографу присылала анкету своего ребёнка, там про ребёнка мало, там про маму, которая актриса и ведущая, живущая в центре Москвы))), ребёнку 9 мес не было, а письма шли.
      Просто в голове не укладывается, как так можно к своему ребёнку, как будто товар. И ведь, как правило, за работу малышам не деньги платят, а что-то из одежды дарят, стоимостью 800 руб ... Кричу

  • Василий Коробов [Модель]   05.11.2015, 13:53

    Анна, понимаю, чего стоит решиться написать такой пост, зная, что "возненавидят".
    Дабы ситуацию не развивать, отправила ссылку на обсуждаемый блог Администратору сайта с просьбой соотнестись.
    Надеюсь, ответ всё расставит...

  • ⭐Аксинья Горохова 145 [Модель]   05.11.2015, 14:29

    Ань, ты вся в этом, БЕЗкультурный ты наш стилист!)) Жёсткую правду-матку прямо в глаза! Не многие решатся на такое... Как здорово, что есть такие вот правдорубы. Благодаря вам и таким блогам, я думаю, многие немножко задумаются.
    И Слава Богу, что адекватных мам всё-таки намного больше!

  • Игорь Яшанин (140 см) [Модель]   05.11.2015, 14:38

    Огромное спасибо за блог! Все четко, по делу и прямо. Цветок Выпрашивание медалей к календарным праздникам и лайкам "по дружбе" стало уже зашкаливать, обиды кипят, переполняют души некоторых мам и выплескиваются уксусной кислотой на страницах, обрызгивая всех не голосующих за любимое дитятко. Девочка плачет

    • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 15:17

      Елена, я всегда восхищаюсь, как Вы умело и в точку пишите. Жаль, что пост был удалён мамой Рабии, ведь всё чётко и по делу, но, увы, человек слышать и слушать не хочет.

      • Игорь Яшанин (140 см) [Модель]   05.11.2015, 15:22

        Анна, большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Я не скандальный человек, но пройти мимо несправедливости и голословных обвинений не могу. Я уверена, что каждый ребенок красив и обаятелен, но не каждый может и хочет заниматься моделингом. Я видела детей, которые в восторге от этого занятия, как и мой сын. И видела тех, которых мамы тащили буквально на аркане. Вот таких мне очень жаль. И да, соглашусь с Вами, что до 3-4 лет говорить о желании ребенка быть моделью очень рано, в большинстве случаев это мамино желание.

  • Elena Estetika [Фотограф]   05.11.2015, 15:14

    Родители, дайте своим детям право контролировать свои анкеты тут и воцарится мир и благодарность) Они будут улыбаться, ставить всем сердечки и писать приятности) Это ведь местечко не для конкуренции (*родителей), а для обмена опытом и вдохновения) Давайте скажем всем - спасибо и перестанем ссориться)

  • Ульяна Осипова (рост 150) [Модель]   05.11.2015, 15:37

    Больше всего я не понимаю, Ольга, если Вы правы, то зачем вы удалили свой пост в блоге???? Мне кажется, что это страх! Как только Вам написали, что отправили запрос администрации, то Вы сразу все удалили!!! А теперь вы в чужом блоге жертву репрессий изображаете...

  • Elena Estetika [Фотограф]   05.11.2015, 15:43

    Все очевидно.
    1) Человек на ресурсе новенький.
    2) Свой ребенок всегда - самое прекрасное, что есть на планете, поэтому вызывает недоумение, почему нет лайков.
    3) Ресурсы типа инстаграм, контакт, одноклассники - придают очевидный стереотип, что этот ресурс тоже для сборов лайков и не более того.
    4) Проблема решается и вправду обновлением сайта и добавлением такого сервиса как отзывы, с доказательствами - фото и скриншоты, что отзыв реально относится к модели/фотографу/стилисту.
    Я бы лично очень хотела перед тем, как работать с моделью зайти на страницу и увидеть, что есть сткриншоты агрессивных блогов, отзывы фотографов об общении с родителями модели или о том, как ведут они себя на съемке. У меня был опыт, что родители били ребенка, чтобы тот улыбался на камеру и уж поверьте, это не придает съемке шарма и совсем не хочется ее продолжать. Отзывы позволили бы избежать неугодных съемок для творческих и настроенных на позитив людей.
    Давайте жить дружно) Неужели негатив вот так просто передается воздушно-капельным) На любую агрессию можно улыбнуться и она затухнет) вот правда-правда)

    • Василий Коробов [Модель]   05.11.2015, 15:50

      Отзывы - это отл.идея (супер, если без возможности редактирования)!

      • Игорь Яшанин (140 см) [Модель]   05.11.2015, 15:53

        Если нет отзывов, то мне кажется отличным показателем, если ребенка неоднократно зовут для съемки одного и того же бренда или приглашает одна и та же команда для работы моделью. Обычно с неадекватными и капризными работают два раза - первый и последний Улыбаюсь

      • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 15:55

        Это придётся ещё новую функцию сайту добавлять, чтобы отзывы оставлять. А вообще идея хорошая.
        Очень часто слышишь, что ребёнок капризный, снимается плохо, а потом этот же ребёнок приходит к тебе на съёмку и о чудо! Прекрасно позирует. Тут прежде чем отзыв написать, надо будет сто раз подумать.
        Дети есть дети, сегодня у них настроение есть, а завтра нет (это я про совсем малюток), поэтому одним негативным сообщением можно будет всё перечеркнуть.
        Тут целую систему надо разрабатывать, чтобы легче стало всем, и в плане медалей, о которых многие так переживают, и в плане рейтинга.
        А проблема левых анкет ...вообще тема вечная и грустная
        Чешу в затылке

        • Василий Коробов [Модель]   05.11.2015, 16:00

          Ответ Администратора.



        • Василий Коробов [Модель]   05.11.2015, 16:01

          2



          • Игорь Яшанин (140 см) [Модель]   05.11.2015, 16:03

            Цветок Спасибо! Думаю, что все точки над i расставлены. Шоколадные медали продаются в магазинах.

          • Ульяна Осипова (рост 150) [Модель]   05.11.2015, 16:04

            Жалко, что администратор не успел коммент написать, т.к. от других пользователей сайта информация Ольгой воспринимается, ни как совет, а как наезд!

            • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 16:08

              Главное, что мы между собой всё поняли.
              Если человеку хочется тащить чемодан негатива со своей "правдой!, то пусть тащит.


          • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 16:07

            Вы спасительница! Цветок

        • Elena Estetika [Фотограф]   05.11.2015, 16:03

          Можно систему оценок: оцените поведение ребенка на съемке, желание работать, отвлекается ли на посторонние вещи, поведение и общение с родителем, опоздание и т.д. короче мини-анкеторивание и обязательно потом результат съемки/бэк/скриншот, чтобы было подтверждение слов... Да, это сложно.. но для проф ресурса это было бы полезно.

          • Анна Старостина [Фотограф]   05.11.2015, 17:50

            Очень согласна с вами. Потому что оценивать ребенка, как модель, по внешности практически не возможно. Все дети красивые.А вот именно его умение и в первую очередь желание участвовать в съемке - это ключевой момент, по которому стоит оценивать маленьких моделей на он-лайн кастингах. Заодно сразу отсеяться те дети, которых на фотосессии приводят только амбиции их родителей.
            Вообщем отличное предложение к админам! Круто

          • Алена Зотова, 133 см. [Модель]   05.11.2015, 22:38

            Идея очень классная!!! Мы за! Было бы здорово Чешу в затылке

  • Полина Петухова [Модель]   05.11.2015, 21:42

    Анечка, береги силы для творческих проектов! Ты нужна и юным моделям и их мамам! Любим, ценим, уважаем!!! Цветок Мое сердце Воздушный поцелуй

    • Аnna Lo†an [Стилист]   05.11.2015, 21:48

      Спасибо, мои дорогие! Мое сердце Мое сердце Мое сердце

  • Алиса Иванцова [Модель]   06.11.2015, 02:03

    Многие на данном ресурсе знают, что я вообще человек бесконфликтный... И как говорит Лена Естетика "за позитив"... Но ребята... Она походу реально малоадекватна... Внесла меня в черный список... Сама в друзья просилась, сама письма писала и тут такой поворот...)))Это при том, что я никак не комментировала сегодня блоги, один лишь раз заметила кто кому пишет(смотрите выше)...
    нет, не то, чтобы я расстроена))) я свои выводы все сделала, но когда все вокруг виноваты, один ты прав-это уже диагноз помоему... Мдаа...

  • Михаил Дитковский [Модель]   06.11.2015, 11:27

    Неадекватных людей полно, почему им не быть здесь?! Здесь как раз очень могут быть:)) тк срабатывают амбиции, и просто обострения сезонные...:)) не хочется никого оскорблять , но странно когда приходит новый человек и начинает тут хозяйничать.. Сначала нужно обжиться, понять правила игры, так сказать... И тогда не будет возмущений по поводу лайков и недостатка внимания, тк будет понятна политика сайта и уровень фото получающих эти самые медали... И тогда придёт понимание, что медали совсем тут не главное:)) помимо общения, новых знакомых, это реальная возможность получить работу, тфп съёмки... У нас очень много работы было от фк! Спасибо сайту! А по поводу съёмок малышей согласна! Тут надо смотреть и наблюдать за ребёнком, кто то любит кокетничать и в год, а кому-то и 7 это в напряг.. Мы начали в 5 лет, точно могу сказать -рано! Может потому что мальчик:) моему это было в напряг , и вёл себя так себе, и я переживала... Сейчас все по другому, ждёт съёмок тк это свои деньги:))) или встреча с друзьями... Так что все индивидуально...

  • Дарья Аджавенко [Модель]   20.11.2015, 20:24

    Аннушка- Вы ДУША!!! И это в каждом Вашем слове!!! Благодарна судьбе за встречу с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах