Авторитет
+10919
Екатерина Ясинская [Фотограф]   05.12.2013, 10:58

советы мамы-фотографа

1. Фотографировать ( по возможности с первого дня),сейчас для того чтобы снимать не нужны тонны , пленки специальные знания , и темная комната для проявки печати... Ребенок у нас уже есть, фотоаппарат, смартфон, планшет и настроение писать историю своей семьи В фотографиях! Вперед!
2. опуститесь на уровень ребенка... я свою работу делаю на коленках и на пузе))) и Вы не ленитесь!!!
3. Присмотритесь, уберите все лишнее из кадра ( подгузник, крем и край пеленки, мусорное ведро, посторонние люди и машины, конечно могут быть частью задумки и гениального кадра, но чаще всего просто отвлекают)
4. Сочиняйте, шутите, удивляйте, подглядывайте ( и за другими , в сети сейчас столько превосходных идей для фото со своими детками... Вас никто не обвинит в плагиате)

5. Следите за светом ( я бы даже сказала идите за светом)... Хуже нет испорченных вспышкой "в лоб" плоских, лишенных объема, кадров. Дома - окно ваш друг... подводите к окну, усаживайте рядом... ловите свет))).
6. А вот на улице днем - аккуратнее, когда солнце в зените, человеческий глаз будет щуриться, (душа , конечно, при этом радуется солнцу) , тени на лице будут некрасивыми и пересветы на лбу и щечках не украсят Ваше фото....Рассеянный мягкий дневной свет наш друг и союзник!
7. придумывайте семейные "Луки", я имею в виду подбор одежды для совместных вылазок с детками. ( общие цвета, стиль, настроение) Я когда вижу семью одетую стильно , интересно и в едином настроении ... мне срочно хочется хватать фотоаппарат!!!


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах