Авторитет
+465969

BEST

Кристина Алиханова [Фотограф]   14.11.2013, 00:01

Обращение ко всем участникам!

Обращение ко всем участникам,
новеньким, которые еще не в курсе, «ветеранам», которые подзабыли, или считают себя уже выше этого.
Хотелось бы суммировать впечатления от ресурса как минимум за последнюю неделю. Наболело.

1.
как я уже просила – внимательно читайте разделы ПРАВИЛА (наверху) и ПРАВИЛА В БЛОГАХ (в блогах справа).
2.
функции модераторов:
- оценивать работы в блогах, для получения участниками медалей
- контролировать в блогах ошибки (неправильно отмеченные разделы, некачественные фото в проф. разделах, фото с изображением лиц старше 14 лет, спам и прочее, что не соответствует правилам ресурса)
- в какой-то степени, на добровольной основе, помогать участникам разобраться с функционированием ресурса, ЕСЛИ это касается ситуаций, не прописанных правилами.

В функции модераторов НЕ входит:
- удаление работ, блогов и пр.
- блокировка и разблокировка аккаунтов
- удаление аккаунтов

Все это может делать только администратор сайта и модераторы никак не влияют на этот процесс, а так же не знают, по какой конкретно причине ваш аккаунт заблокировали.

3.
В случае если такое произошло, и вам не достаточно того, что написано в правилах, недостаточно было написать администратору, то можно написать модератору. Не надо звонить (!) незнакомому человеку (модератору, в данном случае), и искать телефон(!) администратора сайта (тоже незнакомого человека), если он вам не отвечает.
На то есть два объяснения – первое, никому из нас не платят за это зарплату, это дело добровольное, все мы взрослые люди со своей работой и личной жизнью, и поддерживаем ресурс на добровольной основе, наши функции изложены выше. Нарушать личное пространство любых людей (а не потому что мы такие недоступные) по меньшей мере - бестактно.

Второе – на сайте в правилах указано, что аккаунт может быть удален или заблокирован без объяснения причин, так что администратор имеет право вам не отвечать.
4.
Если же вам все таки ответили за что может быть заблокирован аккаунт, не надо спорить и доказывать вашу непричастность ни к одному из указанных в правилах нарушению.
Не надо спорить с модератором потому что он понятия не имеет правы вы или нет, и верить на слово одному из 1000 незнакомых людей нет никаких причин.
Тем более, не надо спорить на эту тему с администратором, потому что он как раз прекрасно и точно знает, кто и что из вас сделал. Т.к. дело вовсе не в том, что кто-то на вас «наговаривает», а в том, что все ваши действия фиксируются на сайте, все ваши оценки, все ваши переписки и прочее. И поверьте, ни у модераторов, ни тем более у администратора точно нет времени на предвзятость к одному из 1000, тем более новых, участников.

И главное – не надо думать, что если ваши действия не противоречат правилам - они не будут считаться нарушением. Все мы взрослые и не глупые люди и прекрасно знаем, когда и что делаем не так. Совершенно не обязательно прибегать к нецензурной лексике и брани, что бы оскорбить человека, совершенно не обязательно просить открыто проголосовать за вас, что бы получать голоса за лесть. Видя сообщения и действия содержания приближенного к нарушениям - участники так же наказываются, как и за само нарушение.
Конечно, вы может быть просто благодарите других участников, просто делаете им комплименты и просто голосуете за те работы, которые вам нравятся. Конечно, вкусы у всех разные, и вполне возможно, что кому-то нравятся перевернутые или любительские размытые фото с проштампованной датой в нижнем углу. Но что поделать, придется в таких случаях пожертвовать индивидуальностью и подчиниться общим правилам.
Давайте, пожалуйста, будем уважать время и силы друг друга, условия функционирования ресурса и будем стараться держаться правил не только самого сайта, но внутреннего чувства справедливости и честности, которое вам должно подсказывать, как вести себя корректно среди других людей в жизни, и на сайте.

Спасибо, полегчало..

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Карина Калугина [Модель]   14.11.2013, 00:13

    +1

  • Камилла Мандиши [Модель]   14.11.2013, 00:15

    Кристина, я прямо таки, аж сама почувстовала ваше облегчение...прочитала на одном дыхании...
    Все справедливо и верно сказано!!!
    Надеюсь, этот пост изменит хоть что-то в некоторых случаях.
    Всего вам отличного!!!

  • *Кcesha* * [Модель]   14.11.2013, 00:20

    Да

  • СОФИЯ ФАНТА [Модель]   14.11.2013, 00:38

    Кристина, написано все верно! Тактично и по делу. Спасибо за неравнодушие.

  • Администратор Fashion Kids [Модель]   14.11.2013, 01:22

    Кристина спасибо.
    Все верно.

  • ***Юлиана Pisarenko*** [Модель]   14.11.2013, 08:16

    +1
    Правильный пост!!!!

  • Юлия Воронова [Фотограф]   14.11.2013, 09:38        модератор

    Кристин, бесполезно всё это писать….а жаль Цветок
    Сколько уже постов было, а "воз и ныне там". Ацтой

    • Кристина Алиханова [Фотограф]   14.11.2013, 15:44        модератор

      полезно-полезно, Юль - морально легчает, как к психологу сходить Смеюсь
      ну а если серьезно - помогает немного, на пару месяцев, чуть "бодрит"))

  • Елизавета Соколова [Модель]   14.11.2013, 11:12

    все правильно!!! но действительно, горбатого..... исправит!!! Особенно поражают высказывания " мы не знаем, почему нас заблокировали" ДА, КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ??? ЕСЛИ от вас регулярно приходят просьбы проголосовать за фото!!!

  • Marta Крылова [Модель]   14.11.2013, 12:14

    модерация

    наверно необходимо ввести более строгую модерацию при размещении фото. Что бы фото появлялись на сайте только после одобрения N (кол-ва) модераторов. Иначе очень часто мы видим фото которые не соответствуют ресурсу. Разные бэкст можно публиковать у себя на странице вконтакте (или же в комментариях к основному фото).

  • Семён Пензарь [Модель]   14.11.2013, 12:16

    Либо люди культурные и воспитанные и приходя на новый ресурс принимают правила...либо несут смуту....как сказали выше горбатого .... исправит...

  • Надежда Борисова [Стилист]   14.11.2013, 23:05        модератор

    Всецело поддерживаю! Спасибо за сформулированные мысли, очень чётко и лаконично Круто

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах