Для чего нужны детские школы моделей

Для чего нужны детские школы моделей

В трудное для всей страны время большинству из нас приходится потуже затягивать пояса и в очередной раз задаваться вопросом: как правильнее вложить средства.  Ответ на этот вопрос прост- выгоднее всего вкладывать в себя или в своих детей, точнее в здоровье и образование. Если со здоровьем все, слава Богу, в порядке, разумно задуматься об образовании и дополнительном развитии детей. 

В нашем городе в этом смысле много предложений - для детей всевозможные студии и кружки по интересам, есть правда  одна студия, которая включает в себя сразу несколько направлений- это студия комплексного развития детей и подростков известная под названием школа – студия красоты, имиджа и артистизма «Элит-Премьер». Руководитель студии- Анна Коханенко уже более  13-ти лет   успешно работает в этом направлении. Сегодня студия предлагает своим ученикам свою антикризисную программу, дело в том, что на занятия могут приходить не только дети, но и их родители. Такая мысль  была у меня давно, говорит Анна, родители ( в основном мамы и бабушки) ждут в фойе своих детей с занятий. Занятия проходят по субботам и длятся более 4-х часов с перерывами.

На одно из занятий я пригласила в зал родителей и в ходе занятия предложила им  подключиться к процессу  обучения, как раз был урок дефиле, мамы с удовольствием пробовали, сетуя на то, что в их время не было таких курсов, а ведь как хочется каждой женщине чувствовать себя уверенно на высоких каблуках, ловить на себе восхищённые взгляды. Позже, мамы стали посещать бесплатные занятия с психологом , ведь в воспитании детей взрослые зачастую попадают в тупик- как понять себя и своего ребёнка, как помочь стать ему  успешным, а так же стать успешнее самим, обо всём этом и многом другом можно поговорить со специалистом высокого уровня. В перспективе уроки макияжа и стиля с профессиональным стилистом, а так же фотосессии с настоящим модельным фотохудожником. Когда процесс обучения подходит к середине, наши ученики уже знают азы правильной походки, умеют позировать, подбирать правильно вещи для себя, знают свою цветовую гамму для декоративного макияжа даже самые маленькие девочки. Мамы , бабушки всегда с удовольствием переодевают своих детей, трепетно прихорашивают их волосы, а ведь они сами привлекательные молодые женщины, и им самим порой необходимо иметь  доказательство своей привлекательности в  виде нескольких профессионально сделанных снимков –качественно выполненный макияж, красивое платье, выгодная поза  и правильно выставленный свет в купе с профессионализмом фотохудожника и вот уже это мама, которой гордится  вся семья, ведь она красавица! Осталось только не забывать об этом, уделять себе и своему ребёнку немного времени и  не пропускать занятия в «Элит-Премьер», а там глядишь и кризис  минует, ведь он в основном в наших головах… 

В заключении  остаётся лишь добавить, что Анна Коханенко  является на сегодняшний день единственным  официальным представителем  на юге России  всемирного детского конкурса талантов, красоты и дружбы- «Маленькая Мисс Мира» уже 6-й год, за это время несколько Южанок были удостоены всемирного признания, а в 2010 году школа моделей «Элит-Премьер» была признана лучшей по итогам 5-ти лет работы в рамках «Little Miss & Mister World»!



Статью разместил(а): Анна Коханенко

Раздел: Модельный бизнес


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела