Смена зубов или Станет ли гадкий утенок Лебедем?

Смена зубов или Станет ли гадкий утенок Лебедем?

..."А я иду такая вся с Кривыми зубами"...

Это могло бы выглядеть смешным, если бы не было таким грустным…
 

Первые резцы у меня выпали в 5,5 лет, но это вовсе меня не беспокоило. Новые зубы уже выросли позади молочных, поэтому стоматологу оставалось всего-навсего удалить два маленьких зубика, за которыми уже красовались новые острые белые красавцы. Впервые в Модельное Агентство меня пригласили в 5 лет. Не буду сейчас упоминать то Агентство, не смотря на все его «достоинства» в кавычках, сейчас не о нем речь. Редактор и режиссер с первого взгляда влюбились в мои белые кудри и бездонные голубые глаза, ну плюс, конечно, эффектное бархатное платье и детскую непосредственность. Меня пригласили на одну из главных ролей почти сразу. Через неделю после кастинга звонили и звали. Мама не согласилась, т.к. прежде чем сниматься, по договору с агентством надо было у них отучится в Школе Актерского Мастерства 4 месяца, и только осенью непосредственно начинались съемки. Конечно, лето тратить на посещение актерских курсов не хотелось ни мне, ни маме, ни вообще нашему семейству. Кроме всего прочего мама уже тогда подозревала у меня скорую смену зубов… И дабы оградить мою неокрепшую легко ранимую детскую психику от эмоционального стресса от того, что я буду учиться-учиться, а в итоге меня беззубую не возьмут сниматься в кино, мама твердо отказалась от предложения Агентства.
 

К середине осени они нам начали звонить снова, в кино уже не приглашали, но настойчиво предлагали поучаствовать в показе модной детской одежды от В.Юдашкина или В.Зацева. Я не знала всех этих имен, но прыгала от радости и с надеждой ждала маминого согласия. Мама выложила вполне такую кругленькую сумму за мое обучение дефиле и подиумному шагу. Почти ежедневно мы работали по 3 часа в день. Меня все хвалили, у меня все получалось. Я очень старалась, была внимательной и терпеливой.

Параллельно меня нашла другая кастинг-директор и стала приглашать на кастинги разных реклам. Туда мы тоже старались ездить, но я вела себя слишком скромно, говорила тихо, краснела перед камерой и меня не брали.
Самое страшное началось после Нового Года. Свежевыросшие резцы начали выдвигаться вперед, становясь на место выпавших (удаленных) зубов. Но они, к моему ужасу, оказались в два раза крупнее старых молочных собратьев и своим напористым характером вытеснили еще два нижних резца. Получилось так, что вместо 4-х нижних резцов у меня теперь было всего 2  едва виднеющихся зуба.


На кастингах, приобретя небольшой опыт работы перед камерой, я стала себя чувствовать раскованнее и уже начала нравиться режиссерам, но… моя улыбка стала следующей неприятной причиной, по которой я снова не проходила отбор.
И вот приближался час ИКС, через несколько дней у меня должен был состояться первый в моей жизни показ: Подиум, Софиты, Прожектора, Я в великолепном платье (правда, как оказалось, это будет совсем не платье и вовсе не от Юдашкина, а от никому неизвестной Филлини…Кати Филипповой). Но предвкушение Грандиозности события уже вовсю мне кружило голову. К этому времени мы проводили целые дни напролет на репетициях. Сафин отрабатывал с нами каждый шажок, каждый жест, требовал запоминать свои места на сцене.

И вот случилось Оно. Я прибежала вечером к маме, и слезы лились градом. Оба передних верхних резца повернулись боком и встали поперек моей десны. Более страшного зрелища увидеть было не суждено. Назвать мой рот ртом Бабы Яги- это ничего не сказать. У меня пропало всякое мало-мальское желание участвовать в каких бы то ни было показах. Хотелось просто умереть со стыда. Через день оба этих зуба отвалились, обнажив рыхлую кровоточащую ткань десен. Все! Это конец! Ни о каком модельном бизнесе, ни о каких подиумах для меня больше не могла идти и речь. Это была для меня огромная непреодолимая катастрофа. Я несколько дней подряд просто плакала, и мне было ни до чего. Мама и бабушка успокаивали меня как могли. Старший брат тоже дабы поддержать меня даже вырвал у себя один зуб со словами, что у всех детей вначале зубы выпадают, а потом вырастают новые. Но горе мое было безутешно. И если бы не активные уговоры бабушки-портнихи, которая уже несколько месяцев готовилась придти ко мне на показ, я бы не за какие коврижки не пошла на это выступление. Но я не могла так разочаровать бабушку, которая ради моего показа даже отпросилась с работы.
 

И вот он- мой показ: суета, беготня, толкучка в гримерке и возле нее. На вешалках огромные пакеты, скрывающие наши костюмы. Со мной работали визажисты и парикмахеры, на меня натянули какой-то страшный балахонообразный костюм, мы 4 часа репетировали уже в зале. Но я как партизан за все это время не проронила ни звука и ни разу не открыла свой убийственный рот.
Показ прошел с относительным успехом- все было красиво, ярко, запоминаемо и волнительно. Слезы жалости к самой себе меня все же задушили после показа, но этого уже почти никто не видел. И не смотря на то, что выражение моего лица во время всего шествия больше напоминало лицо Терминатора в ту секунду, когда он говорил свое сокраментальное: «I’ll be back», мама, бабушка, мой агент и все окружающие были вполне довольны моим выступлением. Мне одной из немногих вручили букетик цветов и пофотографировали меня еще для сайтов в инете.


 Мама отправила мою анкету в различные агентства. Дальше на меня обрушился просто шквал предложений. Меня приглашали в базы модельных агентств, меня приглашали на кастинги, я снялась в кино, поучаствовала в групповке в сериале, ближе к лету снова был показ моды. Мы перешли заниматься в другое Настоящее детское модельное агентство и проучились там до лета. Но этот страшный рот так и не давал мне многие месяцы наслаждаться интересной работой. Съемки в рекламе всех детских продуктов были не для меня. Мегафон и Частная Авиакомпания тоже меня забраковали. И чувствовала я себя не красавицей, а полнейшим чудовищем особенно на фоне других деток, своих сверстников, у которых на тот момент все еще были целыми прекрасные молочные зубы…
 

И только спустя целый год моя беззубая детская улыбка засверкала вполне взрослыми белыми зубами. Фотографии с весеннего портфолио сотру из маминого компьютера незаметно, т.к. она меня уже записала на новую замечательную съемку, где я смогу улыбаться во весь рот и не стесняться, зная что роль Бабы Яги я соглашусь играть только в глубокой-глубокой старости!!!
:)



Статью разместил(а):

Раздел: Красота и здоровье

Комментарии к статье:

Лили Гукасян 30.04.2011, 22:55

Да, смена зубов - это проблема)

Алексия Фроемчук 03.05.2011, 01:42

Интересная статья я прям прочитала задумалась, нам еще предстоит смена зубок)

Александра Шестакова 13.11.2011, 18:28

Александра уже задаёт мне вопросы по поводу зубов: "Мама, а я буду некрасивая без зубок?" Тренируется улыбаться одними губами перед зеркалом. Переживает. Но я то знаю, что неприятность эту мы переживём))).

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела