Для чего нужен стилист на фотосессии детям

Для чего нужен стилист на фотосессии детям

Многие мамы задают вопрос: "А зачем мне нужен стилист для ребенка... Я и сама справлюсь!"- рассуждают они.

Стилист - это второй важный человек, который необходим для того, чтобы ваша фотосессия прошла безупречно. Это внешний вид на фото, причёска ,макияж, определённый образ. Также определённая помощь для фотографа, т.к. парой во время съёмок фотограф не всегда может заметить какие-то мелочи, поправить воротничок , расправить складочки в одежде или правильно поправить волосы и т.д. 

В первую очередь, стилист правильно подберёт подходящий для вас образ, это определённая причёска, подходящая под ваш стиль съёмки и ваш типаж лица, так же как и макияж, не важно ребёнок это или взрослый человек.

У детей часто бывают царапины на лице: неудачно поиграл и т.д., те же самые синячки под глазками, иногда требуется подкорректировать щёчки, бровки, нанести определённые блики и подчеркнуть глазки, мамы не всегда могут сделать это правильно и не имеют для этого нужной косметики и принадлежностей...

Что касаемо причёсок - тут тоже не всё просто....одно дело завить ребёнка на бигуди или ещё как-то "мучать" ребёнка, и другое дело отдать всё в руки опытного человека в этой сфере. Детские волосы ранимы, а хороший специалист с профессиональными инструментами создаст для вас хорошую причёску или укладку. Порой многим кажется, что локоны это ерунда, но они бывают разные, и так, как завьёт их мастер, мамы не смогут. Иногда нужен объём ,что очень сложно сделать непрофессионалу ... начесать тоже нужно уметь, и этом и не повредить волосы. Мастер увидит какая причёска подойдёт по образу, что будет лучше ...с объёмом или без него, распущенные волосы или убранные. И результат будет виден, однозначно, если вам в этом поможет человек, разбирающийся в этой сфере.

Стилист поможет вам во многих ваших вопросах, подскажет, ответит на вопросы касательно съемки, даст ценные советы, поможет настроится на фотосессию, расскажет, что будет нужно в день съёмок, учтет так же и ваши пожелания.

Опытный стилист всегда сможет вам быстро поменять образ, чтобы фотографии отличались друг от друга, и вам не надо будет думать о каких-то вариантах и "забивать" этим свою голову.

При выборе в одежде вам так же поможет стилист. При необходимости, из имеющейся одежды составляются самые подходящие варианты, подбираются различные аксессуары и т.д. Иногда мамы в растерянности и не знают, что нужно для фотоессии из одежды, потому что у фотографа может быть фотопроект или определенного рода фотосессиия. Стилист может привести на съёмку необходимые аксессуары, которых у вас просто может не быть. Иногда просто достаточно скинуть фото того, что у вас уже есть, и профессионал своего дела легко составит вам подходящие комплекты для съёмок. Если у вас не будет подходящих вещей, что зачастую бывает, то стилист может вам подобрать вещи из магазинов или шоу-румов . 

Обращаясь за помощью к стилисту, вы экономите время, а иногда и свои деньги (ведь что-то из вещей и аксессуаров уже есть в волшебном сундучке у такого человека, как Стилист :) )

Хотите стильный и правильно подобранный образ для фотосессии, приглашайте и обращайтесь к стилисту .



Статью разместил(а):

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела