Удачный образ - это удачная фотосессия

Удачный образ - это  удачная фотосессия

Каждый раз, когда фотосессия проходит семьей и не тематическая у мам возникает вопрос , что одеть самой и как одеть свое чадо , чтобы фотосессия была удачной. Есть правила, которые Вам помогут с ориентироваться:

1. Обязательно увидеть интерьер в котором у Вас будет фотосессия. Так как это очень влияет на гармоничность фотографий. ( Светлая или яркая, тематическая). В данном случае я рекомендую выбирать интерьер на свой вкус , а не фотографа.

2. Гардероб:

- Индивидуальный образ:  романтичный, сексуальный, игривый, роковой и т. д. выбрали образ под него и подбираем гардероб, затем прическу и образ !

- Если у Вас семейная фотосессия:  то разбиваем на тематики.                

 Примеры:

1)Постельные тона в одежде семьи  

2) джинсы низ - майки или белые футболки верх и желательно босиком  

3) Пижамная или Ваша семейная с акцентом и 

Продумайте аксессуары - иногда уместней без них, чем с ними!

3. Табу: Пожалуйста, обращайте внимание на образ в целом , не совсем понятно - передодеться из платья в джинсы и остаться с романтичными локанами - прическу так же обыграть ( например перекинуть на одну сторону или забрать все в игривый хвост).

Если у Вас локоны или прическа - пусть она не перегружает Ваш образ  и это выглядет гармонично, ( Локоны не должны быть в кукольном стиле завиты, если это не предусмотрено платьем  и интерьером), не перегружайтесь лаком для волос! 

Обратите внимание на обувь, которую Вы подобрали к одежде, иногда весь образ портит именно обувь, особенно если у туфель открытый нос и видны колготки.

 Копроновые колготки - еще один частый недостаток - не должно быть много ДЭН и они не должны быть плотными. ( не совсем уместно , когда они переливаются в кадре). 

Если Вы выбираете одежду, то учтите , что свободные вещи в некоторых показах могут скрыть лишние объемы , а могут и их создать.

4 Если фотосессия с дорогим сердцу мужчиной, то не забываем и его уложить и затонировать ( это совершенно не заметно, учитывая особенности мужской кожи) но спасает в гармоничности фотографии ( когда Вы протонированы , а он нет , то  эффект усиления - Вы будете смотреться чересчур в макияже,  а он чересчур бледным ) фотографу не придется перегружать фотошопом фотографию!!!!

5 И помните , с каким настроением Вы будете фотографироваться, такое впечатление и будет от фотографии!!!!



Статью разместил(а): Оксана Першина

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Анна Коханенко 13.02.2015, 23:52

про одежду можно говорить и говорить:рисунки на колготках, тип ткани наряда, степень облегания и посадка, как одеться гармонично для семейной фотографии)многие моменты если нет специального образования или знаний полученных на практике невозможно учесть обычным людям...поэтому нужны советы специалистов

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела