Какие фото высылать на кастинг (кастинг по фото)

Какие фото высылать на кастинг (кастинг по фото)

Дорогие мои!

Не выдержала моя душа после очередного кастинга на съемку, который я проводила, и я решила написать небольшую стаью о том, КАКИЕ фото высылать на кастинг. Прошу прощение за множество восклицательных знаков)))) Как формировать свое мини-порфолио для демонстрации себя заказчику?

Несколько правил и советов:

1. не надо высылать много фото, вышлите 4-5 самых лучших и РАЗНЫХ: крупный портрет, полный рост, поясной портрет, портрет с руками (обязательно).

2. не надо высылать как сильно отфотошопленные фото (с размытой кожей, с заблюренной кожей, с наложенной текстурой на кожу, с отретушированными глазами, уменьшенными и увеличенными чертами лица), так и ДОМАШНИЕ фото, сделанные на телефон или  фото на мыльницу с резким светом, засвеченными лицами, проваленными тенями и прочее. Поверьте, на хоум-фото смотреть тяжело, и понять по ним, каков ваш ребенок, практически невозможно.

3. ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы фото были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ(для этого есть мы - фотографы; ходите, обновляйте портфолио, не жалейте на это). Поймите, когда вы присылаете невразумительные фото (жаль, я не могу тут выложить антипримеры), это играет только вам в минус, на эти фото нельзя смотреть.

Фотографии должны быть яркие и вкусные. Если вы сами фотографируете, почитайте предыдущую мою статью в помощь начинающему фотографу, но лучше доверьтесь профессионалу.

4. Ваши фото должны отражать разные ипостаси вашего ребенка: эмоции, ракурсы, позы, руки, ЛУЧШЕЕ, на что он способен как модель, как актер. Не надо присылать статичные фото из каталогов Wildberries и прочее - такие фото не показатель качества работы! Самые лучшие показатели - это живые, яркие моменты работы вашего ребенка на фотопроектах, творческих съекмах у фотографов, работа на имидж съемках, а не рутинный каталог.

5. при отборе фоток, смотрите не только на лицо ребенка, но и на ноги, руки. как он умеет их ставить, как он ими работает. При кастинге на имиджевые съемки это будет очень важно! Опять повторяю, вашими фотографиями вы должны показать ЛУЧШЕЕ!!!

6. если у вас нет опыта работы, а очень хочется, то прежде всего обзаведитесь хорошими профессиональными фотографиями!!!

 

И еще пара советов относительно кастингов:

-не надо присылать ваше письмо по 2-3 раза. поверьте, одного письма будет достаточно.

-отслеживайте в объявлениях, что кастинг завершен. после этого присылать фото не надо.

-пишите в одном письме ВСЮ информацию (рост, вес, размеры. опыт, телефоны), не забывайте.

-если вас зовут на серьезную работу (особенно оплачиваемую), а вы знаете заведомо, что у ребенка бывают эмоциональные срывы, отказ от работы, лучше не предлагать себя в надежде на авость (авось все будет хорошо), тк платые съемки - это среьезная работа, где каждая минута на счету.

 

Успешных вам кастингов и приятных съемок!



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Модельный бизнес

Комментарии к статье:

Anna Alieva 02.09.2014, 23:47

Нелли, спасибо! Очень полезно!

Nелли Dе 08.09.2014, 16:09

удачных работ!

Александра Колодяжная 12.10.2014, 15:04

Хорошая статья, по существу! Нэлли, спасибо.

Виктория Свиркина 11.12.2014, 17:29

Заставляет призадуматься!

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела