Уход за детскими волосами.

Уход за детскими волосами.

    Густая и длинная шевелюра ребенка- предмет восхищения и гордости любого родителя. Но в погоне за результатом существует возможность скорее нанести вред, чем добиться желаемого . 

   Часто по не знанию мамы начинают слишком рано использовать кондиционеры, маски и шампуни 3 в 1. А ведь волосы детишек в раннем возрасте очень тонкие и нежные, подверженные влиянию негативных факторов, будь то UF-излучение или содержащиеся в популярных шампунях "без слез" вещества. Внимательно читайте состав шампуней при покупке! Лаурил сульфат натрия так же вреден, хотя и используется в большинстве средств для мытья как пенообразующий компонент.

   Мыть голову чаще раза в неделю не рекомендуется- можно вызвать шелушение и сухость кожи, выпадение волос. Детская кожа намного восприимчивей ко всем веществам, нежели взрослая, и быстро их впитывает, поэтому не стоит делать мытье волос продолжительным, и использовать какие-либо средства кроме шампуня, так как они содержат вредные для детской кожи вещества.

   Зато ополаскивать волосы отварами крапивы или березовых листьев очень даже полезно. Но делать это чаще, чем раз в неделю так же не рекомендуется. Возможен вариант с ополаскиванием отваром ромашки, но здесь будьте аккуратны- ромашка немного подсушивает кожу и при частом применении есть вероятность появления перхоти.

Итог и несколько советов:

Здоровья вам и вашим деткам!

 Ольга, мама Евы.



Статью разместил(а): Eva Sapogova

Раздел: Красота и здоровье

Комментарии к статье:

Юлия Арапова 16.04.2011, 17:34

спасибо

София Чунина 20.04.2011, 01:58

Спасибо! Отличные рекомендации! Ещё очень полезно мыть голову и волосы яичными желтками! А вот Лаурил Сульфат Натрия содержится фактически во всех детских средствах, даже в импортных, ну а если его нет, то порой замена этого компонента, не в лучшую сторону (((

Софья Бондаренко 20.04.2011, 22:15

Пенка для облегчения расчесывания волос относится к средствам для укладывания?

Кристина Нэра 21.04.2011, 22:59

Вроде все логично, НО существуют индивидуальные потребности волос.Мы без кондиционера не можем, волосы не расчисать.
Вот еслиб детские конд.продовали, нейтральные.

АЛИНА ХВАТОВА 22.04.2011, 15:40

А еще можно волосы ополаскивать водой, подкисленой уксусом, тогда не обязательно будет пользоваться кондиционером!Они будут красиво блестеть!

Лолита♥ ♥ ♥ Ерохина 22.04.2011, 18:34

Спасибо.Для нас это очень полезные советы.

Лиса Пушкина 29.08.2011, 11:48

Спасибо большое за статью и за советы! будем пробовать превратить наши жиденькие волосики в шикарную шевелюру!!!!!!!

Анастасия Гуринович 03.09.2011, 14:39

У нас волосы очень густые, длинные и сильно путаются. Никакие спреи для лёгкого расчёсывания не помогают, да и много силикона на детские волосы не есть хорошо, так же как и не смывать до конца кондиционер с волос. Делаем так: наношу на волосы кондиционер, бальзам или маску для волос.По нему аккуратно расчёсываем волосы, получается очень легко и быстро. А потом аккуратно и тщательно смываем средство под душем.

Софья Бондаренко 09.09.2011, 09:47

Спасибо за рекомендации! Очень полезно!
Есть ли у кого-нибудь из мамочек рекомендации по конкретным средствам для мытья волос? Поделитесь мнением.

Александра Шестакова 21.12.2011, 12:21

Спасибо! О массаже: действительно помогает при росте и укреплении волос. Проверено опытом).

Лилия Босак 03.03.2012, 05:42

статья хорошая, но стоит добавить, что массаж тоже нужно УМЕТЬ делать. неправильные движения могут способствовать выпадению волос. наша кровь циркулирует по часовой стрелке, поэтому и круговые движения должны быть ТОЛЬКО по часовой стрелке, от края роста волос к макушке. об этом много сейчас пишут.

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела