Помощь в подготовке к детской fashion съемке.

Помощь в подготовке к  детской fashion съемке.

Давно хочется облегчить подготовку к фотосессии. И в очередной раз подумав, чем же Вам, могу помочь, я задумалась о ошибках, и трудностях подготовки к съемке! И что Вам нужно, я расскажу. Но сначала основные правила. Начну с того что Вам нужно сделать дома!

• Ребенок должен придти на съемку с чистой головой,но не мойте голову утром перед съемкой. Если волосы пачкаются за 2 дня,помойте за пол дня или за день до съемки!!! Р.S .Такой метод облегчает работу стилиста. Волосы не пушатся. И укладка или прическа в разы будет выглядеть аккуратнее и изящнее! Волосы становятся послушнее .

• Большая проблема как у взрослых так и у детей шелушится кожа около носа, губ,около внутреннего уголка глаза, возможно на щеках. Можно исследовать кожу лица и вы все сами поймете! Советую на ночь если, это легкое шелушение, нанести пальцами точечно крем,не втирая, если останется остатки крема на кожи отлично ,пускай увлажняет и питает. Если глобальнее, за 2 или 3 дня начните делать процедуры по увлажнению. P.S Косметика ложиться на лицо отлично, не будет шелушений. Стилисты не могут исключить косметику для ребенка, нужно подправить “синячки” под глазами (Родители не бойтесь. То что у нас под глазами! это очень тонкая кожа и через нее просвечиваются наши венки) Из за этого и идет синеватой оттенок под глазами. Мы или я как стилист помогу это исправить.

• Следующий наш пункт. Это переводилки и временные татуировки на видимых частях тела. Убедительная просьба заранее всё стереть, на съёмках это очень мешает для создания Вашего индивидуального образа. Если начать смывать непосредственно даже за час,то кожа сильно покраснеет, трата времени в пустую. P. S Вы тратите время стилиста и фотографа не на Вас а на не нужные вещи.

• Очень важную роль отведем маникюру и педикюру. Ногти должны быть чистыми, и аккуратно подстриженными. Прошу если Вы хотите накрасить ногти . Накрасьте!) но прозрачным лаком!!!, не красным, не синем, не рыжем...нежно розовый допускаю! Очень часто Ваш цвет ногтей не вписывается в образ который придумал стилист)Если всё таки хочется яркие оттенки на ногтях, посоветуйтесь заранее о образе и в какой палитре будет одежда. P.S Вы получите прекрасные фотографии с полноценным образом ,и ни какая деталь не будет выбиваться на фото.

• На съемку обязательно нужно взять носки белые или бежевые или те которые попросит стилист. Они не должны быть в мишку, или с ромбиками. Обязательно взять трусики светлые если это съемка в платье или юбочке)Мамы прошу Вас не стринги!!!у нас ребенок! Обувь(не берите все что у Вас есть, посоветуйтесь со стилистом что Вам нужно взять. Например сандали, или сапожки..И необходимые вещи(если в съемку не входит одежда)Звоните спрашивайте. Это лучше чем привезти с собой 5 мешков одежды и 10 пар обуви.

P.S Вы приедете на съемку не уставшими ,а бодрыми,и не придется с собой везти весь гардероб. ОБЯЗАТЕЛЬНО!Приезжайте в хорошем настроении!Даже если Вам испортил настроение прохожий, дождь, что то забыли или просто вне настроении, настроение ребенка зависит от Вас!!!!!!!!!!и не заставляйте его идти на съемку .Разговаривайте. Выслушайте. Обсудите интересна ли эта съемка. Заинтересуйте, если даже ребенок встал не с той ноги. Расскажите, что будет интересно и весело на съемки. P.S Прекрасный проведенный день. Отличное и позитивное настроение. Уставший но довольный ребенок, Желание посмотреть фото. Прекрасное отработанное время для всей команды и отличные фото. Поверьте мне. Если модель в прекраснейшем настроении!!!!! Будут все на 5+ Отдельный блок напишу о работе стилиста. Съемка где полный образ: Стилист с Вами обсуждает заранее всю концепцию съемки и образа. Прическа(Ваши пожелания учитываются ,стилист порекомендует что идёт к лицу и к образу) Макияж (Ваши пожелания учитываются ,стилист порекомендует что идёт к лицу и образу) Одежда (всю предоставляет стилист)за исключение нижнего белья,колготки,обувь(но бывает и обувь входит в образ) Аксессуары в большинство случаев приносит стилист. Съемка без предоставления одежды: Стилист с Вами обсуждает заранее всю концепцию съемки и образа. Прическа(Ваши пожелания учитываются ,стилист порекомендует что идёт к лицу и к образу) Макияж (Ваши пожелания учитываются ,стилист порекомендует что идёт к лицу и образу). Одежда. Предварительно стилист объяснит стиль съемки ,дает рекомендации по подбору одежды, обуви, Вы если сомневаетесь, то у каждого стилиста есть телефон скайп, почта, присылайте фото и спрашивайте подходит ли она или нет. Поверьте, стилисту будет проще выбрать из Вашего гардероба вещи под стиль съемки.

P.S Не приносите ни чего лишнего на съемку,только то что Вы обсудили с стилистом. Съёмка без стилиста. Все вышесказанное по уходу и подготовки дома. Вам может посоветовать фотограф какую взять одежду и обувь на съемку. Сделать хвост ,заплести косичку или просто распустить волосы. Вся остальная работа за фотографом. Если совсем растерялись. Есть стилисты думаю которые не откажут в помощи и что то посоветуют по стилю.

P.S Будет трудновато,но вполне возможно! Мой личный совет!Стилист очень нужен,так как прическа и макияж для съемок отличается от привычного и повседневного нашего вида. Улыбайтесь, будьте красочней и отзывчивыми!!! Благодарю тех кто прочитал и принял С уважением Ваш Стилист-Визажист-Имиджмейкер Ирина Милк



Статью разместил(а): Ирина Милк

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Иван Чугунов 23.02.2014, 22:54

Спасибо!Познавательно!

Anna Alieva 04.05.2014, 23:01

Огромное спасибо за советы!

Ирина Милк 10.05.2014, 15:36

Спасибо))))

Фаина Троицкая 20.05.2014, 22:37

Спасибо большое. Очень полезно и интересно, особенно для начинающей модели.

Ирина Милк 03.06.2014, 00:52

Огромное спасибо)Я думаю что статья полезна как для начинающих так и уже учавствующих в съемках))))Спасибо

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела