AG-разбег по подиуму

AG-разбег по подиуму

«Высокий адъютант закинул назад голову, поднял руку вверх к музыкантам и нараспев прокричал:
– Прошу! По-ло-нез!
Дама юнкера Александрова немного отодвинулась от него; протянула ему на уровне своего плеча красиво изогнутую, обнаженную и еще полудетскую руку. Он с легким склонением головы принял ее, едва касаясь пальцами кончиков ее тоненьких пальцев.

«Точно принцесса крови», – подумал Александров, только недавно прочитавший «Королеву Марго». Под руку они подошли к строящемуся полонезу… » Строки из «Юнкеров» Куприна…

Давно ли это было? Каких нибудь сто лет назад...

Десяти, двенадцати, пятнадцатилетние дети уже имели полное представление о правилах светского поведения, умели профессионально танцевать, говорить на нескольких языках, свободно держаться на официальных приемах и праздниках, умели красиво одеваться, фехтовать на шпагах, писать акварели и стихи.

Куда все ушло? Неужели за сто лет человеческая культура исчезла и нашим детям оставила только Макдональдс, Пепси, и аватарки ВКонтакте?

- Это не так! Утверждает Алиса Гусева – директор и организатор клуба AG– студии, в которой пытаются вернуть современным детям и юношам основы разностороннего воспитания и культуры. Сегодня в клубе занимаются дети от пяти до пятнадцати лет по дисциплинам:дефиле, фото и видео позирование,психология, этика и этикет,уход за собой, визаж и паракмахерское искусство, пластика, хореография, fashion английский, основы актерского мастерства, стиль и стилистика.

Девиз клуба: «мы учим детей быть красивыми!»

Кор:

- Среди основных предметов в Вашей студии я вижу «дефиле»? Вы что готовите профессиональных моделей?

А. Г.:

- Нет, это не основная наша задача, хотя некоторых выпускников нашей студии мы направляем в большие модельные агентства. Я сама прошагала по подиуму около восьми лет, работала и у нас и в Европе, поэтому знаю о профессии не понаслышке. Потом закончила Академию художеств, а позже Педагогический Университет. Теперь понимаю, что все это было нелишнее, но моделинг, на мой взгляд, может стать для ребенка фундаментом личностной уверенности, поэтому и учим ему девочек и мальчиков во всех возрастных группах.

Кор:

-Девочки, которые посещают Вашу студию, должны отвечать определенным стандартам красоты, или Вы принимаете всех без разбора?

А. Г.:

- Ну, во-первых, у нас занимаются как девочки, так и мальчики. Мы считаем, что наше обучение необходимо в равной мере, и тем и другим. У меня у самой растет сын, он пока еще маленький, но, как  только ему исполнится пять, начнет заниматься в нашей студии. А красивыми дети становятся на наших занятиях. Для того мы их и учим!

Кор:

- Дорого стоит Ваше обучение?

А. Г.:

- Мне кажется, что нет. Пять тысяч рублей в месяц за обучение по семи и более дисциплинам в небольших учебных группах - согласитесь, что это не «удел миллионеров».

Кор:

- А как родители относятся к такому увлечению своих чад?

А. Г.:

- Если приводят к нам своих детей, значит понимают для чего это нужно. Мы ведь, в каком-то смысле, дополняем общеобразовательную школу, там на такие занятия, по видимому, не хватает времени и средств.

Мамочки, часто сожалеют, что самим в свое время не пришлось позаниматься у нас. Многие благодарят, говорят, что дети сильно изменились, стали увереннее, серьезно подняли свою репутацию в глазах сверстников.

Кор:

- Так может и родителей начать «окультуривать»?

А. Г.:

- Вы знаете, у нас есть такие планы! Мамы младших детишек и так создали свой клуб при нашей студии – общаются, пока ждут своих отпрысков, вместе празднуем дни рождения, детские праздники. Сегодня хотим открыть и для мам небольшие факультативные группы на время детских занятий.

Кор:

- Я видел в рекламе Ваш слоган: «AG– это стиль жизни!»

Это на самом деле так?

А. Г.:

-Ну, рекламщики всегда немного перегибают. Мы мечтаем, чтобы так было, но пока еще не претендуем, на «мировое господство». Просто считаем, что если наши дети станут красивее, увереннее и счастливее, то и вся жизнь вокруг изменится к лучшему!

Кор:

- Желаю Вам исполнения Вашей мечты.

А. Г.:

- Большое спасибо. 



Статью разместил(а): Премиум школа Алисы Гусевой .

Раздел: Модельный бизнес


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела