Детская фотосессия вашего малыша

Детская фотосессия вашего малыша

Детская фотосессия (фотосессия для детей, фотосессия для подростков)

Фотосъемка детей – один из самых сложных и увлекательных видов съемки, ведь для работы с детьми требуется не только профессионализм фотографа, но и его умение увлечь малыша, сделать процесс интересным для него. Детская фотосессия дело рук профессионалов. Если вы ищете детского фотографа, вам следует обратить внимание на следующие моменты:

1. Портфолио фотографа должно включать большое количество фотографий детей, желательно разного возраста. В профессиональной фотографии специализация так же важна, как и во многих других профессиях.

2. Обратите внимание на постановку кадра и эмоции малыша, изображенного на фото. Детский фотограф должен уметь поймать эмоции ребенка и расположить его к себе (ну или хотя бы не вызывать ужас у ребенка =) )

3. Дети очень подвижны и динамичны, поэтому скорость реакции и терпение  детского фотографа очень важны.

4. Иногда фотографы в портфолио публикуют фото детей-моделей, которые участвовали в рекламных съемках. И если вас ребенок крайне активный, не рассчитывайте, что он будет стоять смирно или позировать как профессиональные дети-модели. Конечно, качественные профессиональные фото – это большая заслуга детского фотографа, но и сам ребенок и его темперамент играют немаловажную роль.

5. Если ваш ребенок совсем маленький, то наверняка на фотосъемке его нужно будет отвлекать. Так что возьмите с собой кого-нибудь, кто готов будет это сделать. Помните, что у фотографа всего 2 руки, в которых он держит достаточно тяжелую фотокамеру.

6. Подберите красивые наряды для себя и своего малыша, продумайте образ, будет прекрасно, если ваша одежда будет сочетаться.

7. Возьмите на фотосессию любимую игрушку ребенка.

8. Маленьких детей нужно покормить перед  фотосессией, так как часто причиной нежелания фотографироваться у детей является чувство голода или жажда.

9. Подарочный сертификат на детскую фотосессия - это отличный подарок для вашего ребенка на любой праздник, особенно если он в подростковом возрасте. А также вы можете порадовать сертификатом на детскую фотосессию своих друзей или близкий, которые совсем недавно стали родителями.

Фотостудия СТЕКЛО будет рада видеть вас и вашего малыша. С примерами работ можно ознакомится в гале рее.



Статью разместил(а): Фотостудия SF

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела