Рекомендации перед первым кастингом

Рекомендации перед первым кастингом

Я много лет работала в бизнесе, в том числе, готовила взрослых людей к публичным выступлениям.

Сейчас, когда у меня три очаровательные дочки, опыт бизнес-консультанта перекладываю на их воспитание.

В этой статье хочу поделиться нашими секретами участия в кастингах.

  1. Обсудите ребенку, куда и зачем вы идете. Покажите примеры рекламы, покажите тех детей-моделей, которые уже снимаются. Пусть ребенок захочет сам пойти на кастинг
  2. Одежда и внешний вид. Одежда должна быть с одной стороны комфортна для ребенка, любима им, и при этом хорошо выглядеть на фотографиях и видео. Мы выбрали три платья и поснимались дома на любительскую камеру, чтобы оценить, как каждое смотрится.
  3. Обязательно подберите колготки и туфельки под платье. Даже если говорят, что в чем одета, не важно. Это не раздражает того, кто проводит кастинг и приучает девочку к чувству стиля.
  4. Прическа должна показывать все достоинства. Если у вас длинные волосы, и проходит видеокастинг, лучше волосы забрать, девочке так будет легче, а команде легче будет увидеть весь спектр ее эмоций. Если фотосъемка, то длинные распущенные волосы выглядят эффектнее, при этом в образе появляется некоторая медлительность, что тоже ценят фотографы
  5. Вы сами как сопровождающий родитель также оденьтесь так, как будто сами проходите кастинг. Вы будете приятно привлекать внимание окружающих, и ваша уверенность в себе и спокойствие передастся ребенку, придаст ему большую уверенность в своих силах.
  6. Захватите  с собой бутылочку чистой негазированной воды, вода дает силы, энергию и спокойствие в ожидании, а вот планшет я бы не рекомендовала бы брать, я считаю, что он отбирает на себя много энергии у игрока.
  7. Если вам нужно выбрать стихотворение, которое рассказать перед камерой, выбирайте самые простые. Подойдут Агния Барто, Борис Заходер. Главное, чтобы ребенок хорошо их знал, и мог не только рассказать без запинки, но и передать свое отношение. Мы играем в такую игру «Расскажи инопланетянину, который не знает русский язык так, чтобы он понял, о чем этот стишок». И по очереди рассказываем друг другу.
  8. Чтобы потренироваться в выражении эмоций, вспомните с ребенком ситуации, когда он испытывал сильный восторг, удивление, смущение, испуг. Конечно, негативные эмоции, когда он вспоминает, вы должны быть абсолютно спокойны и уверены, чтобы это была лишь эмоция, а не воспоминание о страшном событии. Обязательно хвалите ребенка за демонстрацию. Конечно, вы тоже упражняйтесь  вместе с ним, демонстрируя те же эмоции. Можно также поиграть в "Верю-не верю",
  9. После кастинга спросите, что происходило на съемочной площадке? Что больше всего ему понравилось? Если ребенок испугался и не смог ничего сделать, не ругайте его, просто скажите, что в следующий раз будет лучше. Вне зависимости от результата купите ребенку маленький подарок.

мама Ники Прекрасной http://www.fkids.ru/profiles/19018.html



Статью разместил(а): Ника Прекрасная

Раздел: Модельный бизнес

Комментарии к статье:

Ника Прекрасная 03.06.2013, 23:41

Друзья, поделитесь своим опытом и своими комментариями к статье!

Анастасия Ушакова 06.06.2013, 09:23

Спасибо за информацию, особенно интересно мне было узнать про волосы, не знала, что на видео и фото это дает разный эффект.

Лиса Пушкина 07.06.2013, 01:01

Спасибо за интересную и познавательную статью :-) От себя хотели бы добавить , что на кастинг лучше брать сменную обувь + расчёску+влажные салфетки+ перекусить что то типа йогурта или фруктов! И желательно дополнительный набор одежды, так как произойти в ожидании кастинга может всё что угодно!!!

Ника Прекрасная 08.06.2013, 15:43

Алиса, спасибо за дополнение!
Да, нюансов много!
Удачи нам всем!

Кстати, мы для себя делаем репетицию кастингов - пикники с фотосъемкой.
Чем они интересны:
1) Дети привыкают к камере
2) Фотографы дают рекомендации по детям, у родителей появляется понимание, насколько их ребенок готов к работе моделью.
3) Все-таки это отдых для всей семьи, что так редко возможно в наше время.
4) Мы приглашаем аниматора, чтобы родители тоже могли отдохнуть!
Ближайшая встреча - 9 июня, завтра,с 14.00
Москва, Измайлово.

София Добрынина 25.09.2013, 17:12

Очень познавательная статья!!! Надеюсь когда нибудь и нам пригодиться, и тогда мы обязательно поделимся своим первым опытом)

★Николь Макаренкова★ 15.01.2014, 13:54

добрый день. А где вообще искать информацию о кастингах?

Иван Чугунов 16.02.2014, 01:10

Спасибо за статью!Перед завтрашним походом на кастинг очень кстати Ваш взгляд на происходящее,как дополнительное дыхание для предания уверенности :)
могу дополнить,приобретённое на личном опыте...Нам с малышом важно прийти за 10-15 минут до начала кастинга,чтобы осмотреться и привыкнуть к окружающим.тогда ребёнок играет,общается,увлекается окружающими предметами и т.д.,не обращая никакого внимания на то,что его кастингуют и ведёт себя очень естественно и непринуждённо.

Anna Alieva 10.05.2014, 13:25

Спасибо за советы и в статье и в комментариях! Надеюсь, пригодятся ;))

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела