Несколько простых советов по фотографии

Несколько простых советов по фотографии

Несколько простых советов по фотографии. Как лучше сфотографировать вашего ребенка?

 В этой статье хочу дать несколько несложных рекомендаций по фотографии, чтобы вы могла сделать красивые снимки своими руками: на отдыхе, дома, на дне рождения и прочая.

1.       Вспышка. Если вы снимаете на улице, днем, при  хорошей освещенности, учитесь фотографировать БЕЗ вспышки. Это избавить вас от массы проблем на снимке: некрасивых резких теней, красных глаз. Отключайте режим вспышки (у многих фотоаппаратов по умолчанию вспышка сама срабатывает в любом режиме съемки) и экспериментируйте.  Вы быстро научитесь  получать достойный результат.

2.       Зеркалка. Многие люди считают, что достаточно купить дорогую зеркалку и красивые снимки будут им обеспечены. Это не так. Зеркалка (например эконом-класса)имеет расширенные возможности по сравнению с мыльницей, но  при условии, что вы умеете ей пользоваться. Есть смысл использовать зеркалку, только если вы учитесь снимать в режиме манул: знаете что такое диафрагма, выдержка и ИСО.

3.       Горизонт – вертикаль. Признайтесь – у Вас тоже вертикальных снимков гораздо меньше? А у кого-то их нет вообще – это факт! Ну и зря, честное слово! Сделайте горизонтальный кадр – и тут же вертикальный. Вы удивитесь – насколько они будут разными и это шанс сделать больше достойных фотографий с каждой съемки!

4.       Композиция. Будьте свободными в своих композиционных решениях, не зацикливайтесь на центральном кадрировании! В одной и той же ситуации это даст гораздо результативную съемку!

5.       Цвет кожи. Очень часто любительскую фотографию портит цвет кожи  (зеленые, красные, оранжевые рефлексы губят все изображение), поэтому имейте в виду, что снимая модель в зелени (на траве, в деревьях) или модель в яркой одежде, вы неизбежно столкнетесь с данной проблемой. Поэтому если вы делаете такой кадр, следите внимательно за светотенью, куда падает свет и тень, как отражается тень от листвы и где (не на лице ли).

Успехов!



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Анна Козлова 14.04.2013, 21:14

а я очень люблю вертикальные снимки) у меня их больше)

Nелли Dе 28.08.2014, 22:44

ура, значит, вы - в теме)))

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела