В какой цвет одеть ребенка, чтобы он выглядел модным?

В какой цвет одеть ребенка, чтобы он выглядел модным?

Чаще всего покупая вещи для детей, люди ориентируются на свой вкус, однако, по мнению психологов, одежда сильно влияет на самооценку, самочувствие и здоровье малыша. Чтобы ребенок чувствовал себя настоящей личностью и, в то же время выглядел модно необходимо избегать некоторых расцветок.

Формируя гардероб малыша до года, нужно полностью забыть о красном цвете. Все оттенки красного используются психологами при работе с неуверенными в себе детьми, поэтому не нужно подвергать стрессу маленького ребенка, который только начинает различать цвета.

Сейчас в детских магазинах можно увидеть разнообразную модную одежду оранжевого цвета. Этот оттенок очень рекомендуется носить детям, которые страдают нервными расстройствами, при этом дозировку оранжевого можно увеличивать до максимума. Чтобы наряд выглядел более привлекательным, допустимо комбинировать оранжевый с другими расцветками.

Известно, что желтый олицетворяет солнце, а исключив его из гардероба, можно полностью лишить ребенка радости жизни и ощущения праздника. Однако следует избегать крайности и одевать малыша только в желтый цвет. В этом случае существует риск того, что ребенок станет заложником вечно хорошего настроения и не сможет подготовиться к трудностям жизни.

Зеленый цвет всегда в моде, поэтому он должен в обязательном порядке присутствовать в гардеробе, как мальчика, так и девочки. Если взять зеленый за основополагающий цвет, то есть все шансы вырастить удачливого прагматика.

Голубой успокаивает, снимает психическое и физическое напряжение, создает ощущения уюта и комфорта. Этот оттенок в гардеробе девочке желательно сделать второстепенным. Несмотря на то, что синий считается традиционно мужским цветом, здесь очень важна мера. Неуравновешенным мальчикам этот цвет поможет держать себя в руках, однако нельзя использовать его в одежде необщительных детей.

Незаменимым является белый цвет, особенно в праздники. Однако следует учесть, что, облачаясь во все белое, человек становится очень уязвимым и беззащитным. Коричневый просто необходим в гардеробе малыша, поскольку помогает формировать качества хорошего хозяина.

Розовая одежда наделяет своего обладателя такими качествами, как нежность, мягкость. Несмотря на то, что практически все модные наряды для девочек имеют розовые элементы, бывает, что родители исключают этот цвет из гардероба, что приводит к формированию неправильной модели поведения.

Черный цвет может быть модным только для взрослых. Его нельзя использовать в гардеробе малыша, поскольку он ассоциируется с небытием и навевает грустные мысли.

Кроме этих основных цветов существует масса других оттенков, поэтому, чтобы ребенок всегда выглядел модно, нужно экспериментировать.



Раздел: Мода и стиль

Комментарии к статье:

Варвара Шимкович 21.04.2012, 10:10

Очень интересная статья! Моя малышка напрочь отказывается от красного цвета и очень любит жёлтый. Значит, правильно развивается)

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела