"Family look" и с чем его едят

Среди модных и современных людей сейчас редко встретишь человека не знакомого с понятием «Фэмили Лук» (Familylook).Это именно та «фишка» которую давно уже практикует весь Шоу-бизнес, да и любые мало-мальски публичные люди. Модные мамы  (да и папы) активно используют такое понятие ,как "фэмили лук" при выборе гардероба  себе, супругам и своим малышам . Большой популярностью у семейных пар с детьми, пользуются коллекции  с «фэмили луками», которые расходятся молниеносно. Для тех кто все таки еще не знает ,что это за стиль такой, поясню.

Фэмили лук (family look) - это когда вся семья одевается в одном стиле. И не просто в одном стиле, а в подобные, идентичные друг другу наряды или использует одинаковые аксессуары. Благодаря известной певице Модонне, которая в свое время попросила известных дизайнеров полностью скопировать её гардероб и сшить подобные вещи для её дочери Лурдес, так в моду вошло понятие «семейного стиля». Эту идею  быстро переняли знаменитости всего мира. В любом глянцевом издании регулярно можно было увидеть влюбленные парочки знаменитостей, одетых  с ног до головы одинаково. Выглядило  это безумно мило и стильно, создавало впечатление крепких отношений, единства вкусов и гармонии. Со временем, как и стоило ожидать, эта тенденция перекочевала и в  широкие массы. Множество не просто влюбленных пар, но и пар с детьми, стали использовать «фэмили луки». Грамотно подобранные образы выглядят очень  ярко, модно и стильно, для это можно, например купить шубку в mp.spb.ru

Какие есть вариации «familylook»?! :

1) Полностью одинаковые наряды из одной коллекции одного дизайнера, который специально предусмотрел семейные луки.

2) Более творческие люди предпочитают подбирать просто подходящие по стилю комплекты. Например :низ-джинсы одного оттенка и модели, верх-футболка с принтом. Соответственно, это могут не быть совершенно одинаковые футболки и джинсы. Намного интереснее  будут смотреться  тонкие отличия. К тому же этот вариант дает больше пространство для творчества, можно использовать различные марки и бренды. Но надо понимать, что чем более идентичны основные предметы образа, тем более можно дать волю фантазии в аксессуарах. Отсюда собственно следующий вариант «фэмили лука»

3) Совершенно разная одежда, но абсолютно одинаковые аксессуары-украшения, головные уборы, обувь, сумки, аксессуары, перчатки, очки и др. Смотрится очень интересно. Интереснее тем,что сразу сходство в глаза не бросается, но постепенно разглядывая вас, окружающие начинают замечать все больше и больше одинаковых деталей.

4) Сходство только по цветам. Опять таки различные вещи, различный стиль и фактуры, но одинаковый цвет. Причем оттенок должен быть как можно больше схож. Иначе это уже будет совсем не «фэмили лук».а «радуга-дуга». Главное условие-гармония образов. Здесь-цветовая гармония. Если её нет, то конечно это уже не модно и не стильно.

5) Одно из направлений стиля «фэмили лук» -это одежда домашних любимцев из тех же тканей, как и у владельцев. Конечно. А  чем  они не члены семьи? А для маленьких девочек может быть отличной идеей – одежда для кукол в стиле одежды хозяйки. Для мальчиков-модель игрушечной машины ,полностью копирующая автомобиль отца. И модно, и красиво, и на детской площадке будет выглядеть очень необычно.

Одеваться в стиле «familylook» любят не только взрослые, но и сами дети. Ведь для них родители - это главный пример по жизни ,эталон вкуса и стиля. И одеться не просто в то, что купила мама, а в тоже что одето и на самой маме и папе, очень подпитывает в них зарождающееся чувство стиля, гармонии и уверенности в себе, как в части одной большой и дружной семьи.

Современные семейные фотографы , консультируя семью перед семейной съемкой, специально делают акцент на «фэмили луке» , просьбой его продумать  как можно детальней. Ибо в  интересах не только фотографа, но и самой семьи , конечно, создать образ единства и гармонии на фотографиях. И нет пока в семейной съёмке способа это сделать лучше, чем «фэмили лук».

 

На просторах интернета можно увидеть множество фэмили луков на любой вкус и цвет. Ниже для примера некоторые из них.

Автор : Марина Соколова



Статью разместил(а): Полина Соколова

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Я ищу:


Разделы
Статьи раздела