Авторитет
+756
Александра Олещенко [Модель]   16.11.2012, 05:57

Мальчик и девочка 8-9 лет на главные роли на серию в 12-серийный проект для 1 канала "Жить дальше"

Проект RWS "Жить дальше". Это 12-серийный горизонтально-вертикальный проект для 1 канала,съёмки в Москве приблизительно с 15 января-по конец апреля+ блок дней 10 с 10 или 15 мая, режиссёр Нурбек Эген. В главной роли-Светлана Иванова. Серии достаточно большие и серьезные, чуть ли не полный метр каждая))) (я сама читала). Так что кастинг серьезный. Эта инфа про проект в целом.
Теперь о кастинге. Так как это "вертикалка", то ищутся герои на 7-ю серию. В нашем случае нужны мальчик и девочка 8-9 лет. Главные герои серии. Роли сложноватые (особенно у девочки), текста весьма много. Съемочных дней будет явно не один.
Роль "Женя". Ей надо будет и плакать в кадре, и смеяться, и делать сложные жизненные выводы. По сюжету она живет с бабушкой (мама совсем недавно погибла в аварии, но бабушка ей этого не рассказывает, а придумывает, что мама и папа уехали работать в Африку надолго). Бабушка считает, что в аварии виноват отец Жени, хочет посадить его в тюрьму и не разрешает ему видеть дочь. Поэтому она с Женей переезжает в другой район, из-за чего девочка меняет школу. В общем, девочка в серии тоскует по маме, ищет новых друзей, совершает плохие поступки (крадет сотовый у одноклассницы, потому что хочет, чтобы мама из Африки позвонила ей на сотовый) и т. д. и т. п. Как видит режиссер героиню, мне кажется, и сам реж. еще для себя не до конца решил. Четких критериев по внешности вроде нет. По характеру ему нужна очень общительная, самостоятельная, не слишком "взросло" выглядящая (то есть взгляд у нее должен быть наивным, детским) девочка с сильным актерским воображением.
Могу поделиться моими впечатлениями и выводами, чтобы вам было легче сориентироваться. Про мою Сашу он сказал, что она "очень умная, выглядит старше своих 8 лет" и "не актриса, так как всё вокруг видит и понимает", а ему нужно, чтобы дитё в маленькой комнатушке кастинга без особой обстановки вообразило себе как минимум весь интерьер, сложило в своей голове все обстоятельства роли (которых он, кстати, ей перед этим особо и не объяснил) и само всё сыграло тут же. При этом он по ходу проб не шел по тексту сцены, а начал сам придумывать какие-то вопросы, на которые надо было дать ответы, оставаясь "в роли" и учитывая общий сюжет))) Короче, хотел эффекта неожиданности и посмотреть, как ребенок среагирует. Сужу по словам дочери, сама во время кастинга не присутствовала. Поэтому до конца так и не знаю, ЧТО конкретно режиссер говорил и Что просил сделать.
Теперь о мальчике. Роль "Гоша". Внешние данные, думаю, пока что тоже не очень важны. Разве что (исходя из имени) славянской внешности. Проб на мальчиков еще вроде не было. Говорят, режиссер "зарубил" присланных мальчиков из одного актерского агентства только потому (!), что на фотографиях они ПО ЕГО МНЕНИЮ были "слишком приглаженные" и он никак не мог увидеть в них старшего брата в многодетной семье. Итак, типаж мальчика: серьезный, ответственный (его одного оставляют с маленькой, практически годовалой, сестрой, которую он должен кормить из бутылки, укачивать и т. д. и т. п.), не "отличник-ботаник". То есть уже по внешнему виду должно быть понятно - это крепкий, надежный, самый обыкновенный СТАРШИЙ брат.
Координаты. Резюме с опытом работы слать на адрес: kat-0802@yandex.ru, кастинг-директор Екатерина Ласунская. В теме письма пишите: "Резюме девочки/мальчика на проект "Жить дальше". Роль Женя/Гоша"
В теле письма фамилию, имя, дату рождения, опыт работы в кино ребенка. Можете вставить ссылки на демо-видео. К письму ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляете несколько (не больше 5-6!)фотографий, можно любительские, но чтобы ребенок на них был один и с четко различимым лицом. Совет мамам мальчиков - фотки прикреплять ТОЛЬКО соответствующие образу, ибо режиссер изначально судит по фтото, увы.
Также к письму можете продублировать вложенным файлом анкету ребенка. Только "обзовите" файл как-нибудь типа "Анкета ребенка Петрова Василия, 2004 г. р."
Еще очень будет хорошо, если вы в письме дадите ссылки на видеоматериал с вашим ребенком или же прикрепите это видео к письму.
Чтобы Катя не пугалась, укажите в письме, что вы "По объявлению Лии Олещенко".
Спасибо всем, девочки, и удачи вашим деткам))))
P. S. Кастинг может быть уже завтра или на днях, так что не откладывайте написание письма в долгий ящик.
И самое главное!!!! Не шлите анкеты детей, не соответствующих заявленным типажам и возрасту!!! Их рассматривать всё равно не будут!

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах