Авторитет
+1979

BEST

Елена Ло [Фотограф]   09.01.2012, 04:31

BABYphoto - Нижний Новгород. Проект SNOW GAME: ломать стереотипы.

Меня всегда мало интересовала детская фотосъемка, так как мне нравилось снимать чувственность, а передать это состояние мне казалось возможным только взрослыми, испытавшими чувство влюбленности, людьми. Однако, съемку детей начали заказывать все чаще, и мне все меньше хотелось использовать стандартные приемы гастролирующих по детским садам фотографов. Апогеем стал "уникальный" снимок, который мне продемонстрировала моя подруга с жалостливыми глазами: "Лена, ты посмотри, как они мне сына изуродовали?!" На свежеотпечатанной карточке красовалось испуганное лицо трехгодовалого Ильи жестко запиханного в интернет-шаблон мальчика-шестилетки, одетого в военную форму. Чем я могла помочь? Только сочувствием. Однако для себя внутренне решила, что научусь снимать ТАК, чтобы мои подруги не плакали над расчлененными фото своих ненаглядных деток.
Поиск грамотного примера, как ни странно, я нашла в одном из глянцевых журналов (отнюдь недетского содержания). На меня со случайно открытой странички смотрела отнюдь не пошлая (как нам втирали долгое время) юная фешн-модель. Ее взгляд был заинтересованным и осмысленным ( а не пустым, как говорили прожженые гении фотографии про моделей), а вся ее поза излучала ту самую чувственность, которую я так люблю.
К своему удивлению, я не испытала никаких отрицательных эмоций, которых я боялась. Я испытала восторг!
А спустя год я встретила замечательную девушку (фотограф Юлия Зудилина), которая разделяла мои чувства по отношению к детской съемке и мы затеяли проект, которого не было в нашем огромном, но все же весьма провинциальном городе. Мы шли мелкими шажками. На ощупь. Пытаясь применить все наши знания, полученные путем самообразования и опыта работы в СМИ. Проект начал вырисовываться. Идеи становились все отчетливее. Но нам не хватало подтверждения правильности выбранной дороги! И тут за пару недель до нашего проекта к нам в город приехала со своим МК Женя Котова, и в голове все встало на место. Каждый раз, когда Женя произносила какую-то фразу, до которой приходилось додумываться самим, нам становилось легче.
Сегодня 9-е января. 5-ого закончился наш проект. Отзывы и эмоции, полученные в процессе убедили нас окончательно: это то, чем мы хотим и будем заниматься в Нижнем Новгороде.
PS: А чувственные детки смотрятся таааак мило ;))

Фотограф Елена Ло


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Юлия Воронова [Фотограф]   09.01.2012, 11:22        модератор

    Уважаемая Елена, а кто в итоге автор фото? Если Вы-так и пишите, что фотограф один-Вы, а в описании можете указать, что фото с МК Котовой Жени. Если фото снимали не Вы-то Вы не имеете права выставлять его в своём блоге.

    • Елена Ло [Фотограф]   09.01.2012, 13:30

      Юлия, фотография с проекта. Автор - я. Женя в Нижнем была в конце декабря. Проект прошел 4-5 января.
      Указывая фотографов, хотела лишь указать их упоминание в посте. Видимо, это вносит суматоху в понимании. К сожалению, не могу уже поправить. Если поможете убрать других фотографов, буду благодарна.
      Будьте снисходительны, Юлия :) Я не знаю пока всех настроек.
      Спасибо за внимание.

      • Юлия Воронова [Фотограф]   09.01.2012, 14:48        модератор

        Нажимаете Редактировать и убираете айди других фотографов.

        • Елена Ло [Фотограф]   09.01.2012, 16:33

          В том и дело, что кнопка редактирование у меня не срабатывает, а выбрасывает на новые блоги. Сам серфинг по сайту не вызывает вопросов.

          • Юлия Воронова [Фотограф]   09.01.2012, 16:48        модератор

            Когда Вас выбрасывает в блоги-пролистайте страницу в самый низ и увидите.

            • Елена Ло [Фотограф]   09.01.2012, 17:34

              Ура! Все удалось. Большое спасибо, Юля.

  • Полина Соколова [Модель]   09.01.2012, 13:06

    её фото походу-там подпись в верхнем правом)
    Мне понравился пост!

  • Женя Немиро [Фотограф]   09.01.2012, 14:15

    Держитесь, продвигайте детский fashion в Нижнем!!))) думаю после МК Кристины и Геры все будет еще понятнее и приятнее :))))

    • Елена Ло [Фотограф]   09.01.2012, 14:26

      Женя, спасибо тебе, что дала нам хорошего пинка! Мы очень рады, что познакомились с тобой! Цветок

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах