Авторитет
+822
Евгения Болотникова [Модель]   08.06.2016, 01:18

Опыт начинающих актрис или как мы с Женькой снимались в рекламе Similac

Я с детства мечтала стать актрисой…или моделью…или певицей. Но я стала юристом, а детская мечта осталась тлеть в глубине души. После рождения двух очаровательных девчонок я (как и многие мамы :) твердо решила, что мои девочки просто рождены для телевидения, модных показов, рекламы и блеска софитов!!! Для воплощения родительской мечты я зарегистрировала девчонок на модельном сайте, что довольно просто и не требует каких-то денежных вложений, но зато позволяет получать информацию о проходящих кастингах. Просматривание информации о кастингах теперь стало моим любимым занятием при вечернем грудном кормлении младшей «звезды» :) Надо отметить, что я понятия не имела ни что такое кастинги, ни кто и как их организует, ни как себя вести на кастингах, и вообще, я крайне далека от актерской и модельной среды. Подходящих для моих девчонок кастингов что-то долго не появлялось, и вот однажды я обнаружила объявление о том, что будет проводиться кастинг на съемку в рекламе производителя детского питания – компании Similac, и нужны малыш 6 месяцев желательно с родной мамой не старше 32 лет. Решение созрело мгновенно. Я решила, что, в свои почти 38, еще не так уж и стара, схватила младшую «звезду» в охапку, и на следующий день помчалась на кастинг, ничего не сказав родным о своих тайных надеждах на звездный гонорар!
Народу было много, мы приехали 96-ми, а это был второй день кастинга!!! Многие детки, участвовавшие в кастинге, уже имели опыт съемки в кино или в рекламе, и я про себя подумала, что нам-то уж, на нашем первом в жизни кастинге точно ничего не светит, но хотя бы приобретем опыт подобных мероприятий. На кастинге нужно было много чего сделать на камеру: представить себя и ребенка, покормить ребенка из бутылочки, поиграть с малышкой на камеру и всучить еe незнакомой тете, чтобы проверить, как она ведет себя с незнакомыми людьми. Еще нас фотографировали. Женька вела себя просто прекрасно (предварительно успела поспать в машине:)) и изо всех сил улыбалась и в камеру и кастинг-директору – тоже, наверное, очень хотела понравиться :), а я, представляясь, путала слова и буквы и отчаянно краснела от смущения перед камерой. Аж вспотела, так старалась!:) А через четыре дня, когда я уже закончила расстраиваться :), нам неожиданно позвонили и сказали, что нас приглашают на call-back (на встречу с режиссером то есть, который уже из ограниченного круга претендентов определяет основного актера и дублеров)! Это был уже серьезный успех для нас как для начинающих актрис! :)
На call-back оказалось два режиссера – русская Саша и англоговорящая Рэйчел. Нужно было в присутствии режиссеров еще раз проделать с малышом все тоже самое, что и на первом этапе кастинга. Оба режиссера были просто очаровательны, они с большим удовольствием общались с каждым малышом и мамой. Рэйчел, мне кажется, вообще надо было работать воспитателем в детском саду, так она любит деток! В общем, мы уехали довольные, про себя подумав, что участие на втором этапе кастинга уже само по себе неплохой результат для первого раза.
Ну, а на следующий день, когда я совсем забыла про съемку, т.к. решила, что не бывает чудес с первого раза, мне опять позвонили и сказали, что нас с Женькой утвердили на главную роль!!! Первый кастинг и такое везение!!! От неожиданности я даже не поняла радоваться или нет :) Я даже испугалась, а вдруг Женька будет плохо себя вести и снять ничего не получится? Самая главная трудность для меня была в том, что по сюжету Женьке надо было спать в кадре, а как будет засыпать мой ребенок в незнакомой обстановке – я не знала, а еще я волновалась, как долго будет идти процесс съемки, ведь Женька спит через каждые два часа, вдруг это будет всем мешать на площадке! А если ей не спать, то она будет капризничать. Но все мои волнения были напрасны! Вся съемка была четко организована по строгому расписанию, которое мне прислали заранее, и подстроена под режим малышей (основной актрисы и дублерши)! Нас никто не торопил, режиссеры Саша и Рэйчел все время спрашивали, как нам удобно, когда дети будут спать, а когда они захотят кушать, и все действия команды подстраивали под нас. Вся команда все время меня подбадривала, чтобы я чувствовала себя комфортно, особенно главный оператор – добрейшей души дядька по имени Евгений, все сюсюкали с Женькой, носили ее на руках, улыбались! Когда Женька заснула для съемки «спящего» эпизода все, кто работал на съемочной площадке (мне казалось там человек 50 было!) ходили на цыпочках, не дышали, не кашляли, не шуршали, декорации менялись в полнейшей тишине! Главный оператор и его помощник застыли в неудобных позах над кроваткой со спящей Женькой с тяжеленными видеокамерами в руках, и, не шевелясь (!!!), снимали часа полтора, наверное, чем привели меня в полнейшее восхищение! Вот это труд!!! Когда Женька проснулась, а отснять еще успели не весь материал, вся команда терпеливо ждала, пока я ее повторно убаюкаю. Женьке очень нравилось на площадке, дочка всем улыбалась во весь свой беззубый рот и ничуть не боялась! Я даже заволновалась сможем ли мы снять «плачущий эпизод» при таком хорошем настроении :):) В итоге мы закончили снимать часов в 17.00, а не ночью, как я боялась, и мы с Женькой уехали домой в отличном настроении, переполненные новыми впечатлениями и очень гордые, ведь нас не просто снимали «для телевизора», а еще и заплатили за работу очень высокий гонорар! А рекламу с нашим участием теперь показывают на всех федеральных каналах! Вот такой вот первый опыт! Так что тем, кто мечтает об актерской или модельной карьере для своего ребенка очень рекомендую мечтать не на диване перед телевизором, а ездить на кастинги! Все оказывается не так сложно и возможно!

http://youtu.be/KthwuWK_9Iw


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах