Авторитет
+7512
Дарья Драгунова [Модель]   22.07.2011, 23:10

Группа вконтакте Маленькие модели России

Приветствую всех участников, вконтакте обнаружилась группа "Маленькие модели России Little Models in Russia
http://vkontakte.ru/club25588077
В альбомах группы собраны фотографии практически всех участников fkids.ru. Хотя, разрешения на использование фотографий моего ребёнка, у меня никто не спрашивал. Думаю, у вас тоже. Мне кажется , как минимум - надо ставить в известность родителей на использование фотографий! Интересно услышать Ваше мнение.

Модель Дарья Драгунова


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии:

  • Viktoria Malceva [Модель]   22.07.2011, 23:15

    Там админы маленькие девочки! Развлекаются, не думаю, что они будут как-то не так использовать фото. Я сама вчера увидела своих детей там и была немного шокирована, но вообще не вижу ничего ужасного.....

  • Дарья Драгунова [Модель]   22.07.2011, 23:18

    Почему то в группе маленькие девочки ставят "© Любое использование фотографий без ведома автора (копирование, тиражирование, публикация в печатных изданиях, включая электронные) не допускается и производится исключительно с письменного согласия обладателя авторских прав."

    • Кристина Алиханова [Фотограф]   22.07.2011, 23:24        модератор

      ну, странно конечно, но с другой стороны "автора" же, а не отправителя, это для защиты Ваших прав)) Ну если сильно беспокоит - думаю лучше написать администраторам группы.
      Тоже заглянула, только вчера на ф-кидсе фотографии добавила на страницу, а они уже все там... как то хоть бы предупредили, не жалко же..

  • Артём Казьмин (г.Москва) [Модель]   22.07.2011, 23:26

    Это же надо было проделать такую работу....Скопировать фотографии абсолютно всех моделей в свою группу..Все дети-модели расположены в алфавитном порядке. И вряд ли хоть у кого-то было получено разрешение!
    Девочки очень быстро убирают негативные сообщение со своей стены.

  • Вероника Валуева [Модель]   22.07.2011, 23:27

    Интернет такая штука, что можно указать любое имя и возраст, а кто в действительности за этим стоит не известно...

    • Анастасия Божьева [Модель]   22.07.2011, 23:37

      Обалдеть.... Это получается постоянно копируются данные с FK, я в шоке Шок

  • Юлия Воронова [Фотограф]   22.07.2011, 23:35        модератор

    Моего разрешения на использования моих работ тоже никто не давал...Но такие нарушения авторских прав - не редкость...интернет... Сейчас напишу админам группы.

  • Элиза baranovska~ [Модель]   23.07.2011, 00:00

    http://tdeldorado.ru/photo/94/349/ вот такую ссылку мне прислала Алиса Антогнва) не знаю как на нее реагировать((( фото моего ребенка без всяких на то разрешений,,,,,,,,,

  • Anastasia Morozova [Модель]   23.07.2011, 00:13

    Да, в администрации девочки, им по 12-14 лет)0 Не знаю, зачем им это. Не представляю даже, сколько времени нужно потратить, чтобы создать столько альбомов.
    На мой вопрос, как же фото оказались у них в группе, было сказано, что почти все мамы моделей не возражают против их размещения и, если, я лично против, то они их уберут.
    Каждый день от девчонок и даже мальчишек на страничку Настюши приходит несколько заявок с просьбой добавить в друзья. Живут они в небольших городах. Наверное скучно им)) Постоянно предлагают создать Настюше официальную группу.
    Кстати, у некоторых участников FKids есть такие группы и соданы они именно админами группы группа "Маленькие модели России Little Models in Russia

  • Карина Калугина [Модель]   23.07.2011, 00:16

    Я каждый месяц нахожу в контакте,одноклассниках,майле созданых Кариненых клонов штук по пять,то есть её фотки,но имя,фамилия и другие данные другие,устала уже с этим бороться,пишу с угрозами,некоторые извиняются удаляют,а некоторые просто блокируют страницу и больше им не написать,надоело,плюнула уже на всё это.

  • Женя Немиро [Фотограф]   23.07.2011, 00:25

    Ну кстати девочки не только интересуются детской фэшн-фотографией и оперативно следят за сайтами этой тематики, но и фотошопят, приучают свой вкус и вообще у них вполне перспективное хобби! лучше пусть так) некоторые из них пишут мне в личку спрашивают а с какими моделями проще работать и тд - вот не знаю зачем им это сейчас, но может мы потом поймем когда они либо создадут свой ресурс или агенство или сами начнут фотографировать/стайлить детей-моделей) в общем-то я тоже собирала и сортировала красивые фото моделей в их возрасте))

    • Дарья Драгунова [Модель]   23.07.2011, 01:32

      Женя, вот если бы спросили - то был бы другой разговор. Почему же они у себя в группе ставят знак - что, мол, нельзя использовать без согласия? На те фотографии, к которым не имеют никакого отношения.Кстати, некоторые модельные агентства грешат тем, что "выдают" фотографии из портфолио моделей за то, что они якобы с ними сотрудничают.

      • Женя Немиро [Фотограф]   23.07.2011, 21:24

        я бы списала это на их возраст! если бы взрослые люди были- другой разговор.. а так это как марки собирать. .просто хобби у них такое! при чем безобидное вроде! а фраза про то что нельзя копировать - для пафоса наверное написана))

  • Ася Колодина [Модель]   23.07.2011, 00:30

    Вы 3нете, эта группа не самое ужасное, что есть в интернете) Считайте, что это бесплатный пиар нашим детям))) Вот сколько клонов уже удалили... Это посерьё3ней, чем малолетние фанатки... Выставляют наших детей какими то бе3грамотными глупыми "модельками"... Одна лже Ася написала: "Я Ася, люблю па3ировать и фоткатся". Это уже дескридитация личности и оскорбление профессионали3ма. Ася ей написала: "Сначала писать грамотно научись%)"

    • Карина Калугина [Модель]   23.07.2011, 13:18

      Да,да у нас так же,всякие гадости пишут на общее обсуждение.Вот например одно из некоторых:-Мама у меня певица,выступает по разным вечеринкам и возвращается с них пьяная в ...,она уже алкоголичкой стала. Я просто в шоке была от таких романов.

    • Дарья Драгунова [Модель]   23.07.2011, 14:38

      В переписке грамотностью и умом "девочки-администраторы" тоже не блещут.. У моего знакомого тоже взяли фотографии его дочери с FK, которой годика то нет. Он написал "Анюточке Барышниковой", которая значится в администраторах группы. Мне прислал переписку: тихий ужас! Безграмотность. Или её имитация плюс "закос под дурочку". И непонятно до конца, кто за этим стоит на самом деле! Может быть и девочки, а может быть, и нет! Доступ к группе сейчас закрыт. В любом случае :создание (сбор информации, каталогизация) фотобазы несовершеннолетних без ведома родителей или их опекунов и правообладателей изображений не попадает под юридические и этические законы.

    • Дарья Драгунова [Модель]   23.07.2011, 14:49

      Ася, по поводу пиара. А как Вам такой "пиар", что под фотографией ребёнка теоретически и практически может быть кем-угодно размещена ссылка, ведущая на какой-нибудь сомнительный ресурс? Или оскорбительный комментарий, о котором бы родитель никогда бы и не узнал?

      • Ася Колодина [Модель]   23.07.2011, 19:17

        Ну в данном конкретном случае ничего подобного не было. А я прагматик, не люблю рассуждать гипотетически%) А вот то, что "создание (сбор информации, каталогизация) фотобазы несовершеннолетних без ведома родителей или их опекунов и правообладателей изображений попадает под юридические и этические законы" , то с этим согласна на 100%!!!

    • MARY MASHULYA [Модель]   23.07.2011, 18:13

      МАШУ ТОЖЕ НА ОДНОКЛАССНИКАХ СКОПИРОВАЛА. СТРАНИЦА ЗАКРЫТА И ВСЕ РАВНО СКОПИРОВАЛФ И НАЧЕРКАЛФ НА ФОТКЕ И СТАТУС ПОСТАВИЛА" Я СОШЛА С УМА" ОДНА ДЕВОЧКА МАЛОЛЕТКА И Я ДАЖЕ ЗНАЮ КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ. Я ОТПРАВИЛА КАК СПАМ. ТАК ОНА(ДЕВОЧКА)ЕЩЕ И СТАЛА ПРОСИТЬСЯ В ДРУЗЬЯ КО МНЕ. А У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАКРЫТА СТРАНИЦА.

  • Дарина Тихонова [Модель]   23.07.2011, 11:31

    Т.к. девочки-администраторы этой группы довольно малы, возможно они не совсем осведомлены о понятии авторских прав, потому и не додумались спросить разрешение на использование фото....но в целом тоже ничего не вижу предрассудительного в данной группе.

    • Юлия Воронова [Фотограф]   23.07.2011, 12:10        модератор

      Эти девочки-администраторы уже уведомлены, ЧТО им грозит за создание такой группы БЕЗ ведома тех, чьи авторские права они использовали! Мало того, что они не спросили разрешения, так они ещё и копирайты фотографов посрезали! Это уже умышленное действие!

  • Администратор Fashion Kids [Модель]   23.07.2011, 17:52

    Хорошо если это девочки маленькие развлекаются, а не .....

    Каждый день!! удаляется куча писем из ящиков участников сайта и здесь и на фб, от этих "фанатов"

    Как вариант, кого это напрягает, написать в службу поддержки контакта
    http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&act=t&tid=299994&p=

    Либо, относитесь проще к подобному, это интернет.

  • Сандра Алиса * [Модель]   23.07.2011, 22:32

    Хотелось бы попросить Администрацию, чтобы после того, как утихнет разговор об этой группе, вернуть на это место разговор о Джульетте Брага. На сайте постоянно появляются новые участники, и есть надежда, что они тоже откликнутся.

  • Юлия Воронова [Фотограф]   23.07.2011, 23:19        модератор

    Администратору уже написала письмо с просьбой вернуть пост о помощи Джульетте.

    Данный топ (о моделях вконтакте) так же убираю из Спецразмещения, т.к. ту группу уже закрыли.

Правила в блогах
Разделы
События
20 марта 2029 [Москва]Цветочный фотопроект
.....................
20 декабря 2025 [Москва]Новогодние сессии от 30 минут на Маяковке
.....................
20 апреля 2026 [Москва]Весенний фотопроект
.....................
Модераторы в блогах