Как подготовиться к детской фотосъемке

Как подготовиться к детской фотосъемке

Это самый непредсказуемый и самый мой любимый вид съемки. Дети непосредственны и искренни, а это всегда позволяет сделать много хороших и удачных кадров.

Когда речь о ребенке, мы стараемся создать ему максимальный комфорт.Исходя из этого стоит подбирать время проведения фотосъемки.
Время съемки следует   выбирать исходя из установленного режима в вашей семье, особенно учитывать режим ребенка. Ребенок не должен быть сонным и голодным. 
Место съемки выбираем так, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно, комфортно. Можно заранее ребенку рассказать куда вы едете и какой будет интересной поездка. Обязательно возьмите любимую игрушку ребенка, чтобы в нужный момент отвлечь ребенка. 

Одежду для фотосъемки нужно продумать заранее и тщательно. Одежда должна быть в первую очередь удобной! Я советую выбирать одежду однотонную, в пастельных тонах. Обувь должна подходить к одежде. 
Если нужно и есть желание, то можно воспользоваться услугой мастера по прическам.

Не стоит забывать и про аксессуары. Девочкам можно приготовить и захватить с собой заколочки, бантики, сумочки. Мальчикам возьмите машинку, шляпу, бабочку или очки. Как аксессуар прекрасно дополнит кадр воздушные однотонные шары. 
накануне фотосессии важно выспаться. Здоровый сон хорошее настроение и много сил! 



Статью разместил(а): Таня Ирисс

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела