Почему нужно готовиться к фотосессии.

Почему нужно готовиться к фотосессии.

У каждого человека в жизни бывает хоть одна фотосессия в его жизни, а в наше время бывает что и не одна.  И чтобы получить в результате красивые и профессиональные фотографии, необходимо придерживаться некоторых правил..


Ведь съемка на первый взгляд только кажется легкой, что,  нажал на кнопку и вуаля,  шедевр готов... На самом деле здесь все гораздо сложнее и много-много нюансов) На съемке фотографу нужно учитывать: время съемки, погодные условия, место локации, стиль и характер съемки, настроение моделей и многое другое.

Поэтому к фотосессии нужно обязательно готовиться! Что подразумевается под словом "готовиться"? Это как минимум прислушиваться к советам по подготовке к фотосъемке Вашего фотографа. 
Сейчас многие профессиональные фотографы консультируют по подбору одежды для съемки, помогают с выбором цветового решения образа для всей семьи и это не просто так. Профессиональный фотограф знает место и стиль съемки, и уже от этого отталкивается по цветовому решению в съемке. 

Перед каждой съемкой фотограф общается в "живую" или по почте с будущими моделями, узнает их характер, историю их семьи, их предпочтения. 

  

  Итак, вы решились на фотосъемку (а может Вы о ней давно мечтали), уговорили свою вторую половинку фотографироваться с вами (о том как уговаривать, будет отдельный пост). Что дальше? а дальше самое важное.

 

1.  Определиться с днем фотосъемки. То есть уделить съемке целый день, не планировать каких-то других дел, встреч и т.д. Чтобы во время съемки не нервничать по поводу того, успеете ли Вы к врачу или на встречу с подругой. День съемки должен быть свободным от дел!


2. Стиль съемки. Как правило фотограф понимает что за стиль съемки будет и в каких локациях. Поэтому, если Ваш фотограф советует Вам на съемку простое однотонное и серое платье при съемке в поле, это значит, что нужно однотонное и серое, а не вечернее и все в пайетках платье. 


3. С фотографом определить образ для всей семьи, стиль одежды и цветовое решение. Профессиональный фотограф всегда Вам подскажет, что Вам и Вашей семье надеть, каких цветов в одежде придерживаться и что лучше будет сочетаться. Не пренебрегайте его советами, а порой и требованиями! 


4. Заранее определиться с фотографом насчет макияжа и прически. Если у Вас есть желание, то можно воспользоваться услугами визажиста. Как правило, у профессионального фотографа есть свои визажисты, с которыми он сработался, которых он может Вам порекомендовать. Если макияж и прическу будете делать сами, то обязательно! нужно посоветоваться с Вашим фотографом. Фотограф всегда подскажет какой макияж и прическу Вам сделать для данной съемки.


5. Помыть голову, как это не парадоксально звучит. 


6. Также внимательно отнестись к внешнему виду ногтей рук и ног, сделать маникюр и педикюр. Не наносить яркие оттенки лака! Только френч или прозрачный лак. 


7. Накануне не пить спиртного, не есть соленого, чтобы к утру не было отеков и синих "фингалов" под глазами.


Вроде все просто, да?  Итак, основные штрихи сделаны -  место и день съемки выбран, с образами для всей семьи определились, что дальше. А дальше нужно расслабиться).

 

8.  Настроиться на хороший лад, улыбаться. 

 

9. На самой съемке быть самим собой. Постараться раскрыться на съемке, вспомнить о лучших моментах в Вашей жизни и....улыбаться. А профессиональный фотограф всегда поможет Вам расслабиться, посоветует какую принять позу и куда повернуться. 


 Главное - это довериться своему фотографу, потому что профессиональный фотограф также заинтересован в отличном результате!
Желаю Вам  найти своего фотографа и самый счастливых снимков!



Статью разместил(а): Юлия Туман

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела