Ваш гардероб и использование его для съемок. Часть первая - девочки.

Ваш гардероб и использование его для съемок. Часть первая - девочки.

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня я продолжу ряд просветительских статей о том, как правильно готовиться к фотосессии.

Самый популярный вид съемки - это тот, для которого фотограф просит вас предоставить образы самому. Как формировать гардероб ребенка, чтобы там были "правильные" вещи? 

Хочу дать советы для мам деовчек, про мальчиков речь пойдет в следующий раз.

Ваш гардероб должен состоять из ряда стилистических направлений, которые мы и разберем, чтобы понять, какие вещи правильные, а какие нет. Правильные - это те, которые годятся для фотосъемки (не будем разбирать личные пристарстия и практицизм).

1. Школьная одежда и повседневная одежда для детского сада. Почти на 90% для съемок не подходит. Пусть это будет та часть гардероба, которая формируется по вашему желанию. Но! Если вы покупаете нарядные школьные платья и блузы, то они могут быть использованы для съемок (если позволяет школьный дрес-код). Выбирайте не тривиальные школьные луки (белый верх, серый низ и жилетка), а например трикотажные платья от Армани, Монализы, Чупетте, Томми Хильфигер. Возможны объемные юбки - Куки Кидс, платья с объемным низом. В случае выбора вами нарядного  школьного платья, оно вполне пригодится для съемок.

2. Спортивная одежда. Балетные костюмы, велюровые костюмы а ля Джуси Кутюр, яркая одежда для танцев - эти варианты могут быть задействованы в съемке. Конечно, застиранные треники, лосины и леггинсы не первой свежести не помогут нам в составлении луков.

3. Одежда стиля Casual. Важно обновлять гардероб хотя бы частично и хотя бы раз в полгода, отслеживая модные тенденции, цвета и сочетания. Не ленитесь смотреть лукбуки Zara,Next,Benetton, H&M и других бюджетных марок, чтобы формировать свои представления о новых трендах. Покупайте знаковые вещи: объемные пальто, трикотаж, шапки, вещи с принтами, интересные платья и пр.

4. Авторская нетиражная одежда. Мой совет регулярно отсматривать американские сайты детской одежды (мультибренды), чтобы отлавливать нетипичные вещи. Не популярными В России, но очень интересными и модными зарубежом марками являются МиниРодини, Кантимини и др.

5. Хенд-мейд аксессуары. Будьте подписчиками Инстаграммовских мастеров или ярмарке мастеров, ищите уникальные вещи по приемлемой цене - и ваши луки будут превосходить другие по уникальности и креативу!

Мы скажет жесткое нет вещам из Детского Мира, Корбалика и пр. :-)

Конечно и там попадаются уникальные и интересные экземпляры, но очень -очень редко.

Преебирайте свой гардероб, не бойтесь передаривать и збавляться от того, что не нужно, что вы вы не носите!



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Мода и стиль

Комментарии к статье:

Александра Колодяжная 27.03.2016, 08:51

"очепятки" и ошибки:(:(:( и очень режет слух русская транслитерация брендов (тем более, что их легче узнать в родном написании, это же узнаваемые фирмы)

Nелли Dе 31.03.2016, 08:02

С телефона писать очень сложно увы. А редактировать и вовсе на грани нереального, ту потом статья уходит на перемодерацию.
Вы сосредоточитесь на сути.

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела