Тфп у топового фотографа

Тфп у топового фотографа

Дорогие мои! Решила написать отдельную статью на эту тему, чтобы вы понимали о чем вы просите топовых фотографов.

Итак, самое главное: - Топовые фотографы НЕ снимают тфп, за редким исключением. Когда вы пишете топовому фотографу ( фотографу с признанием, автору многочисленных выставок, печатающемуся в журналах и пр.), что "мы с радостью поснимаемся мы у вас тфп", вы фотографа попросту обижаете.

Тфп - полное тфп - бесплатная с'емка - необходима новичкам для пополнения своего творческого портфолио. Фотографу с именем пополнять своего портфолио не нужно. -у топовых фотографов есть творческие с'емки. Где модель все равно за что-то платит. В этом случае работа фотограФа бесплатная, но надо оплачивать студию, стилиста, костюм. Это делается за счет модели, которая потом получает прекрасные снимки.

Поэтому корректно сказать фотографу следующее: " мы с удовольствием реализуем вашу смелую творческую задумку", " если у вас есть какие-то идеи для творческой с'емки, мы поучаствуем и обещаем быть обязательными в реализации" ну или что-то в этом духе) Только потом не делайте копипаст из статьи ;) -данные творческие с'емки случаются очень редко!

Обычно фотограф в своих соцсетях об'являем кастинг на данную "роль". Надо побороться за такой шанс) Или же у фотографа есть любимые модели. У вас есть шанс войти в этот круг, но надо потрудиться. - у топового фотографа очень мало свободного времени, в основном он трудится на поприще коммерческих с'емок. Поэтому если вас приглашают сниматься тфп, "за небольшую плату" и похожее - то знайте, вы идете к новичку и получите неопределенный результат. -еще у фотографов, как правило, есть свои дети, которые как "тфп-модели" всегда под рукой ;)

А вообще каждый мастер очень ждет уважения к своему труду. Мы не подмастерья, мы люди, гарантирующие вам как минимум радость ;)



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Анна Логазяк 26.10.2015, 09:48

Наблюдаю сейчас забавную тенденцию - многие мамы новоиспеченных "моделей" не то что не понимают, что такое тфп, топовый фотограф... Они о собственно, модельном бизнесе, имеют понятие несколько искаженное. Вывешивают жуткого качества домашнее фото своего чада с обязательным "ждем интересных предложений", не забывая указывать, на минуточку, стоимость своих услуг... И ведь на полном серьезе ждут!

Сергей Синицын 11.12.2015, 23:11

Грамотно сказано. Коротко и в точку

Анастасия Сердюкова 17.12.2015, 11:24

да меня тоже это всегда ставит в тупик))) в магазин же не ходят тфп)) или в парикмахерскую - ведь никому из мам не придет в голову прийти в парикмахерскую и сказать - моя девочка красивая, подстригите нас тфп))) ) а работа фотографа - это тоже работа, и вложения: и сил, и времени, и материальные))) И как бы фотографам не хотелось снимать красивых детей тфп - лучше потратить время на своих детей(а большинство ведь из нас девушки и мамы)) а не на бессонные ночи обработки))

Nелли Dе 14.01.2016, 13:53

точно, настюш! зубы еще прекрасно полечить тфп, ну и масса всего такого приятного))))))

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела