Использование ВЭБ_КОПИЙ и полноразмерных фотографий

Использование ВЭБ_КОПИЙ и полноразмерных фотографий

Добрый день, дороие друзья)))

Я решила написать стаью, чтобы вы могли научиться правльно пользоваться материалом, который отдают вам фотографы))

Когда я вижу, что модели выкладывают в блоги фотографии полноразмерные, не подготовленный для интернета, у меня сердце обливается кровью...

Сейчас я расскажу вам, для чего используют и то, и другое.

Итак, фотограф отдает вам как правило два типа фотографий: вэб-копии авторских снимков и полноразмерные авторские снимки.

Что это такое и зачем это надо?

WEB-копии автосрких снимков - это уменьшенные копии (как правило, по длинной стороне от 750 до 1000 пикселей на выбор автора) авторских фотографий, СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ В ИНТЕРНЕТ. Для этого фотограф делает массу действий: меняет размер, накладывает дополнительную яркость, четкость и наконец - сейвит эту копии СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ, чтобы при выкладке в инет она не теряла в цвете и качестве.

На такое фото накладывается логотип автора во избежании кражи или нежелательного использования фотографии. Это делается также и для безопасности модели. Такую фотографию невозможно использовать для крупноформатной печати, поэтмоу их особо не ворюют (хотя конечно, всякое бывает).

Такие копии все-таки могут использованы вами самими для печати небольшим размером, например 10 на 15 или 9 на 12.

ПОЛНОФОРМАТНЫЕ АВТОРСКИЕ ФОТОГРАФИИ вам высылает фотограф для вашего сугубого личного пользования: печати почти любым форматом вполь до фотобоев, личного хранения, дизайна фотокниг.

Такие фотографии НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для выкладки в интернет. ПОЧЕМУ? потому что: 1) при выкладке в инет они автоматически сжимаются системой и теряют цвет, резкость и качество; 2) они не имеют логотипа автора и их легко украсть и использовать незаконно: для печати, прочее. Вам же не надо, чтобы ваш ребенок без вашего ведома украшал стойку в каком-нибудь офисе или еще не понятно где. Фотографии могут быть использованы либо автором, либо моделью со заимного согласия - и только так - и никакими посторонними лицами.

Такие фотографии при выкладке в инет, повторюсь, становятся мутными и блеклыми (на понятном языке), они не будут получать медали - то, о чем все так мечтают :)

Я очень надеюсь, что эта статья поможет вмм понять, какие фотографии можно выкладывать в сеть.

ЕСли вам нужны   вэб-копии других фотграфий, не пожалейте небольших денег и закажите автору эти фото в авторскую обработку.

Либо научитесь делать вэб-копии сами, имея минимальные навыки работы в фотошоп и умея работать по урокам в интернете)))

Успешныхвам блогов)))



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Татьяна Яковлева 20.09.2015, 20:27

Какая ты молодец, что написала!
К серости фотографий в интернете; много людей говорили мне " я не вижу разницу" ну КАК можно не увидеть разницу между ярким и насыщенным кадром и серой фотографией;((

Анна Козлова 13.10.2015, 21:09

Спасибо за интересную статью! Я даже не догадывалась что и как.

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела