Съемка зимой на улице - как провести ее удачно

Съемка зимой на улице -  как провести ее удачно
Впереди зима, а творческий порыв еще не замерз, а вовсе наоборот, есть идеи, и просят они съемки на улице. Что же делать, если воплощать творческие порывы хочется, а болеть нет. Давайте рассмотрим несколько простых советов. 
 
1. Начните свой день с плотного завтрака, желательно, чтобы он содержал в себе много каллорий, которые будут давать вам энергию в течении рабочего дня, и поддерживать температуру вашего тела на улице при низком градусе. 
 
2. Если ваш образ не включает в себя теплую верхнюю одежду, и необходимо создать некую независимость от холода, есть способ немного схитрить - воспользоваться термобельем, которого не будет видно, но оно отлично согреет ваше тело. Или же просто оденьте много слоев одежды, это вас согреет больше, чем один свитер, например. 
 
3. Старайтесь сохранять тепло до начала съемки. Образ образом, а на съемку одевайтесь тепло, чтобы по пути на нее вы уже не успели замерзнуть. Неважно как вы будите выглядеть вне кадра, главное, чтобы вам было тепло. 
 
4. Делайте часто перерывы между кадрами, например раз в 15 минут, обувайте теплые зимние сапоги, накидывайте пуховик и грейтесь! А уж потом с новыми силами за работу!
 
5. Не забывайте о таких важных мелочах как шапка и перчатки, ведь вы не хотите быть на фотографии с красными ушами и окоченелыми руками. 
 
Вернувшись домой, довольными и счастливыми попейте горячий чаек и погрейтесь в теплом душе или ванной, и прыгайте под одельяце, а простуда постучится к тем, кто эти правила не соблюдал!

Удачи!


Статью разместил(а): Валерия Орлова

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела