Что такое TFP и с чем его есть

Что такое TFP и с чем его есть
Писать термин съемки TFP, думаю не имеет смысла, наверно, уже каждый из нас понимает его смысл. Лучше поговорим о плюсах подобной съемки, как для моделей, так и для фотографов. 
 
Прежде всего такая съемка полезна для двух сторон, тем что она дарит опыт и оттачивает мастерство. Если у Вас в голове загорелась новая идея, и Вы желаете ее воплотить как можно скорее, просто найдите фотографа для ее воплощения в жизнь и набирайтесь драгоценного опыта. 
 
Если у Вас пустое портфолио, с чего-то всегда нужно начинать. Конечно, Вы можете заказать съемку у платного портфолио. Но с другой стороны, Вы можете обратиться к начинающему фотографу, который с радостью с Вами поработает. Работайте много, и результат не заставит себя ждать. 
 
Будьте готовы к тому, что Вы можете просто не подойти под критерии отбора творческой съемки. Для определенной съемки требуются определенные модели, которые будут выгоднее смотреться в съемке, придуманной фотографом. Чаще всего, когда фотограф ищут моделей TFP, он ставит определенные критерии и требования к моделям,  и тем самым отбирает для себя наилучший вариант. Но с другой стороны, Вы ничего не потеряете, если предложите свою кандидатуру. 
 
Если Вы все таки взялись за проект в основе TFP, не относитесь к этому легко, работайте с полной отдачей, ведь этот результат пойдет и в Ваше портфолио. 
 
Чтобы съемка прошла комфортно  и легко для ребенка, подготовьтесь заранее. Научите ребенка позировать перед зеркалом, входить в новые роли и образы. Ребенок должен научиться входить в дружеский контакт с фотографом, чтобы свободно позировать, не стесняясь.
 
Не стоит думать, что условия съемки такие же, как и на платной основе. Будьте готовы к тому, что обработка фотографий займет возможно, более длительное время, чем платная съемка. Так же не стоит надеяться на то, что Вы получите большое количество фотографий, скорее всего, их будет меньше, чем в платной съемке. 
 
TFP съемка будет удачной, только при взаимной отдаче фотографа и модели. Работайте, старайтесь, желайте, и все получится!


Статью разместил(а): Валерия Орлова

Раздел: Модельный бизнес


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела