Как фотографировать детей

Как фотографировать детей

Эта статья поможет начинающим фотографам провести удачно съемку, или родителям, которые хотят ознакоиться с секретами фотографии и попробовать снимать своих чад самостоятельно.



Лющие маленькие секреты.

Прежде всего раскрепоститесь, а иначе просто забудьте, чтобы вы уже взрослый дядя или тетя, побудьте сами хоть немного ребенком. Кривляйтесь, прыгайте, улыбайтесь - и ребёнок будет повторять за вами и вы получите живые, яркие картинки!

Чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно и при этом был активен, поручите ему легкое игровое занятие. Но при этом не забывайте продумывать кадр заранее, понимая, что например, рисование нам точно не подойдет, а вот футбол и подобная активность как раз то, что нам нужно.

Можно получить соверешенно трогательные снимки, если снимать детей так, чтобы они вас не заметили, и застать их за любым хобби или простым развлечением. 

Включайте в кадр других людей, так вы сможете поймать естественную мимику и выражение ребенка.



Секреты технические.


Прежде всего выберите подходящий объектив, следует понимать, что портретным объективом не уместно снимать живой репортаж, например на спортивном поле.

Отдайте предпочтение в настройках камеры приоретету диафрагмы, что позволит вам контролировать глубину резкости. 

Диафрагма f5.6 и выдержка 1/200 позволят вас сделать хороший кадр активных детей.

Детям отлично подходит фокусировка на глазах, таким образом вы сможете обратить внимание зрителя на глубину и выражение глаз ребенка.

Снимайте на уровне роста ребенка, а не сверху, делая его зрительно маленьким человечком. 


___________________________________________________________

Если вы снимаете в студии, посоветуйте какую одежду подобрать на съемку, и подберите 2-3 образа.
Лучше, если съемка пройдет в дневное время, чтобы ребенок был активен. С первого взгляда подружитесь с ребенком, создайте впечатление доброго и веселого нового друга, ведь ребенку так не просто раскрепоститься перед камерой малознакомого человека, помогите ему своей улыбкой и добрым отношеним.

У меня  усё!)



Статью разместил(а): Валерия Орлова

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела