Как подготовить ребёнка к фотосессии

Как подготовить ребёнка к фотосессии
Эта статья поможет Вам избежать стресса и дискомфорта для всех участников фотосессии и получить достойный результат.
 
1) Прежде всего определите для себя приоритет качественного фотографа, пусть на на его выбор и просмотр его работ Вы потратите не малое время,  но зато Вы будите уверены в красивой и живой картинке, будь то фото для личного архива или модельного портфолио. Выбрав фотографа, расскажите немного о нем своему ребенку, расскажите, что ему предстоит провести весело время с этим человеком. За несколько дней до съемки попробуйте сами пофотографировать Вашего ребенка, чтобы ему стал интересен и знаком этот процесс. 
 
2) Фотостудия для ребенка новое, незнакомое пространство, поэтому постарайтесь приехать заблаговременно на студию, примерно за пол часа, чтобы ребенок освоился и ему стало комфортно. 
 
3) Помните о том, что к вечеру Ваш ребенок устанет, и возможно, за счет этого фотографии получатся неживыми и не активными, поэтому лучше устроить фотосессию до обеда. Так же позаботьтесь о том, чтобы ребенок был сыт перед съемкой, и голод или жажда воды его не отвлекали.
 
4) Подготовьте заранее одежду для съемку, хорошо, если будет 2-3 комплекта одежды. Не забывайте об аксессуарах, их ведь не тяжело вести с собой, но они несут в себе немалую роль в портрете. 
Подготовьте ручки и ноготки Вашего ребенка, бывает так, что и взрослые приходят с не аккуратными ногтями, пожалуйста, помните о красоте рук, и позаботьтесь об этом. 
Возьмите с собой на съемку что-нибудь перекусить и обязательно попить, если возникнет необходимость. Не забудьте взять любимую игрушку  с собой, чтобы ребенку было комфортнее рядом со своим другом.
 
5) Хороший фотограф о всем этом Вам напомнит и позаботиться о каждой мелочи перед съемкой и в процессе, поэтому Ваша главная задача выбрать хорошего, доброжелательного и качественного фотографа.
 
Удачи!


Статью разместил(а): Валерия Орлова

Раздел: Модельный бизнес


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела