Чтобы фотосессия ребенка прошла на ура!

Чтобы фотосессия ребенка прошла на ура!

С чего начинается фотосессия?

Это интересный проект , декорация, тематика, которая Вам понравилась и Вы на нее решились. Фотография - это отпечаток выражения и настроя ребенка, его отношение к происходящему. И если это Ваши первые шаги в фото-индустрии, то рекомендуется следующее:

1. Обсуждаем предстоящую фотосессию, обрисовываем ее аспекты и обязательно спрашиваем мнение ребенка на этот счет ( даже если ему 2 года, ему будет приятно осозновать, что он сам принимал участие).

2. Ни в коем случае ( даже если запаздываете, или испачкались ) не портим ребенку настроение, не приучайте себя к угрозам. Я не раз видела, как мамы начинают подавлять ребенка своими наставлениями, поскольку сами волнуются, а у детей пропадает всякое желание учавствовать в чем либо. 

3. Как стилист я всегда отношусь к своим маленьким клиентам с большим уважением. И спрашиваю их мнение, консультируюсь, не факт , что  я сделаю именно так, но мы придем к общему знаменателю, так же маленький и не значительный выбор ( например 5 оттенков прозрачного розового) я даю выбрать один из них самостоятельно, от чего роль ребенка вырастает на глазах, а контекст образа не меняет!

4. Если это фотосессия тематическая ( Например : Пэппи ), то мы на кануне читаем или смотрим мультфильм, чтобы интерес перерос в подражание. Вот почему дети - хорошие актеры, они по природе своей готовы подражать каждую секунду.

5. Конечно, после работы ( фотосессия - это по истине труд с двух сторон объектива) ребенка должно ждать его любимое поощрение. О котором Вы заранее договоритесь, если он будет очень стараться и у него все получится, то это будет одно поощрение, если все таки позволил себе капризничать , то менее ценное!

6. Так же на детское поведение очень влияет коллективный дух, поэтому участие в проекте наиболее актуально, чем индивидуальная сессия.

7. Главное это начать, ведь история наших детей в наших руках!

С Уважением, к Порталу для юных моделей.



Статью разместил(а): Оксана Першина

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела