Мэйк для ребенка на фотосет? Кто, как и зачем

Мэйк для ребенка на фотосет? Кто, как и зачем

Все мамочки хотят неотразимых фотографий со своим ребенком, но этому не быть если у вас нет правильно продуманного образа. Сегодня мы поговорим об одной из самых важных частей образа-макияж.

Доверить своего ребенка в руки опытного визажиста или сделать все самой?

Мы рассмотрим оба этих вариантов. Конечно положиться на визажиста легче и удобнее, но сможет ли он сделать то, что хотелось бы вам и вашему ребенку? Поэтому я советую обговаривать стиль мэйка или вообще его надобность( сейчас я говорю про девочек дошкольного возраста, потому что девочкам старше он необходим) да и так же излагать свои идеи и высушивать мнение профессионала. Так же выберите стиль мэйка, например боли АРТ или тот же смоки айс только в ярких цветах. Но не каждому по карману фотограф+ стилист-визажист поэтому, рассмотрим вариант подготовки в домашних условиях.

Конечно самой подготовить ребенка к фотосессии сложнее(конечно если у вас нет определенного опыта) но все возможно) Конечно готовиться нужно заранее и если вы будете соблюдать небольшую инструкцию то у вас все обязательно получится.

1. Поговорите с ребенком, объясните всю важность делая, и внушите что стесняется и бояться нечего ( иначе все будет коту под хвост)

2.Чательно продумайте позы и отрепетируйте вместе с ребенком.

3. За несколько недель до фотосессии продумайте образ(если же к вашим услугам не включен стилист)

4. Подберите правильно одежду и аксессуары

5. Посмотрите примеры мэйков и выберете один или два

6.До фотосета попробуйте сделать его неского раз

7.И конечно не волнуйтесь и да захватите с собой пару запасных улыбок:)))

8.В сумке должна быть обязательно бутылка воды, можно конфетку если ребенок будет капризничать, и косметику, чтоб подкраситься, и ваша фотосессия пройдет успешно:)

А как правильно подобрать одежду вы узнаете в следующей статье...))



Статью разместил(а): Дарья Цветкова

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Василий Моликов 13.08.2013, 11:02

Очень, хорошо, и правильно!!!

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела