Студийная съёмка: как избежать дефицита жидкости в огранизме

Студийная съёмка: как избежать дефицита жидкости в огранизме

       Сейчас за окном самая опасная погода – обманчивая и беспощадная к детскому организму. Именно поэтому ответственные родители больше склоняются к студийной съёмке, которая, казалось бы, не несёт в себе никакой опасности для здоровья юной звёздочки.
       Профессиональный мейк-ап, освещение и рефлекторы – даже получасовая работа малыша в таких условиях может привести к значительной потери жидкости в организме вашего чада, что крайне опасно для его здоровья.

       В среднем за сутки ребёнок 5-10 лет потребляет около 1000-1500 мл. жидкости. Но если ему предстоит насыщенный день  перед объективом фотокамеры, детскому организму потребуется гораздо больше. Ведь ни вы, ни профессионалы, хлопочущие вокруг  вашей юной звёздочки, не хотите подвергать организм малыша стрессу, который неминуем при дефиците жидкости.
      Но всё очень просто, если подумать об этом заранее! Позаботьтесь о том, чтобы во время фотосъёмок малыш не чувствовал жажды. Если съёмки затягиваются более, чем на полтора часа, сделайте перерыв и дайте ему яблоко или другой сочный фрукт. К выбору напитков же стоит подойти более внимательно.

- Существуют замечательные «кофейные» напитки. Все мы знаем, что кофе детям пить, мягко говоря, не рекомендуется. Но в наше время не проблема найти диетические кофейные напитки, которые замечательно подойдут даже самому маленькому ребёнку, т.к. не содержат кофеина и состоят из цикория или ячменя. По вкусу и аромату такие напитки очень напоминают кофе, но являются безвредными и замечательно тонизируют!

- Отлично подойдёт прохладный чай, слегка разбавленный молоком. Мало кто из детей оценит этот напиток за его вкусовые качества, но именно он лучше остальных восполнит недостаток влаги и придаст малышу сил. Такой чай можно немного подсластить, но следите за тем, чтобы сахара не было слишком много, иначе напиток нанесёт больше вреда, чем пользы!

- Если ваш малыш уже отметил свой 3-ий день рождения, то самый оптимальный напиток для него на время съёмок (да и не только) – это какао, который так любят все детки! Но прежде, чем вливать в малыша литрами этот богатый полезными минералами и обладающий высокой пищевой ценностью напиток, удостоверьтесь, что ваше чадо не страдает аллергией на какао-порошок.

- Замечательный вариант – это лёгкие кампотики из свежих фруктов или ягод (без добавления сахара). Они любимы детьми и замечательно восполнят недостающую жидкость в организме.

     Следите за тем, чтобы напитки были не горячими, а слегка тёплыми или даже прохладными, но ни в коем случае не ледяными! Исключите напитки со льдом или напитки из холодильника!
     Смело забудьте в съёмочные дни о так любимых детьми газировках! Если же ваш выбор напитков был остановлен на минеральной воде без газов, то убедитесь, что даёте малышу «воду столовую», а не «воду лечебную», в которой в разы больше минеральных солей. Ведь соли в таких условиях на пользу не пойдут.
   


     Подумав заранее о том, что будет пить ваше чадо на протяжении съёмок, вы забиотитесь о его здоровье!  А ведь никакие фотографии не смогут его заменить!



Статью разместил(а):

Раздел: Красота и здоровье


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела