Семейные каникулы

Семейные  каникулы

Возьмите своего ребенка в путешествие. Не откладывая.

Дети растут быстро и вы не найдете более подходящего случая обогатить его жизнь, разум и душу – и свою, кстати, тоже – чем во время семейного отдыха. Совсем неважно будет это поездка на один день к морю или трехмесячная одиссея в Азию. Семейные  каникулы – это теплые воспоминания, которые будут жить с ребенком даже после того как он вырастет. Они дают возможность провести время вдали от суеты и повседневных будней, они драгоценны. Да, они могут быть недешевы и иногда не укладываться в ваши планы. Но, как ни странно, они остаются в анналах семейной истории.

Семейный отдых это всегда хорошо потраченный деньги, даже если потратите вдвое больше запланированного, это будет вдохновлять вас на шутки в ближайшие годы. Сторонитесь жалких типов, которые ненавидят эту незаменимую часть семейной жизни, чья мрачная и скучная жизнь ограничена повседневной рутиной, им не понять, что можно получать удовольствие всей семьей на отдыхе, не отдавая ребенка в ясли или детский сад, на время поездки.

Путешествие со своим ребенком, это компромисс, попытка удовлетворить потребности каждого, некое единение семьи. Это удовольствие, показать ребенку насколько удивителен мир, видеть, как загораются его глаза от вещей, которые для вас обычны. Совместное путешествие это прекрасная возможность подвести некие жизненные итоги, понять, что на самом деле важно в этой жизни.

Есть ли волшебная формула семейного путешествия?

Скорей всего вы встречали родителей с  хорошо воспитанными детьми, которые говорили вам, что семейный отдых, это кусок пирога, что их маленький ангел сладко спит во время всего перелета, никогда не хнычет в машине в долгих поездках и всегда с радостью есть местную пищу за рубежом.  Однако для многих семей нужно прилагать много усилий, чтобы быть решать все эти мелкие проблемы. Вы никогда не сможете все предусмотреть заранее, так как у каждого возраста свои потребности. Все это может оттолкнуть вас от поездки, так как слишком много усилий нужно приложить для планирования маршрута и сбора вещей, но все же причин поехать вместе с ребенком гораздо больше. Для начала, с детьми легко передвигаться в колясках, рюкзаках, слингах и, как правило, иностранцы очень любят маленьких детей и всегда будут готовы помочь вам. По большей части, для детей все везде бесплатно, конечено если это не бутик модной одежды. Однако, есть и свои проблемы, по большей части вербального характера, когда ребенок еще не начал говорить, он не может объяснить что он хочет, что ему плохо, когда другой ребенок играет с его любимой игрушкой. Но, когда дети достигают школьного возраста, путешествовать с ними одно удовольствие. Это удивительное чувство, наблюдать их невинную, открытую радость, получаемую от обычных вещей, начиная со сдачи багажа на контроле и наблюдая, как его поглощает багажный отсек самолета. Будьте готовы к уйме вопросов, которые начнутся, как только ваш ребенок начнет познавать неизведанное и откроет насколько велик мир.

Итак, вы хотите незабываемый семейный отдых? Здесь десять вещей, на которые обязательно стоит обратить внимание:

Вода

Будет это море, пресноводное озеро или бассейн в отеле, большая часть детей считают плавание неотъемлемой частью каникул.

Еда

Не отказывайтесь от местной кухни. Но проследите, что блюда в мену – это то что ваш ребенок любит и знает.

Друзья

Детские группы очень важны для детей, для общения со сверстниками. Также это позволит родителям провести некоторое время вместе.

План

Отберите и упакуйте вещи первой необходимости с армейской точностью.

Гибкость

Заранее исследуйте место вашего отдыха и активности, чтобы убедиться, что оно соответствует требованиям всех членов вашей семьи.

Проблемы

Избегайте скуки, пытаясь получить новые впечатления.

Деньги

Совсем не обязательно тратить целое состояние, чтобы сделать отдых незабываемым.

Беспокойство

Дети очень хорошо видят беспокойство, когда что-то не так, поэтому оставайтесь непринужденными.

Ожидания

Будьте реалистом – помните, то, что для вас интересно, может быть скучным для детей.

Веселитесь

Свободное время со своей семьей - это все!



Раздел: Красота и здоровье


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела