Прическа для юной модели

Прическа для юной модели

Быть модным никогда не рано… Именно так можно озвучить слоган юных моделей, которые в желании подчеркнуть свою индивидуальность, выбирают стильные женские прически, незаслуженно отодвинув на второй план прически для девочек. Уже сейчас в подростковой рекламе стилисты делают акцент на том образе, который наиболее полно отвечает современным представлениям юного поколения, а потому и выбор причесок нередко обусловлен двумя критериями – практичностью и простотой.

Молодость – пора дерзаний.

Если в более зрелом возрасте эксперименты с волосами требуют некоторой решительности, то в юности к этому относятся крайне легко. Поэтому молодежи можно смело экспериментировать, создавая дерзкие прически в стиле эмо, вызывающие укладки в стиле трэш, легкомысленные оттенки и стильные жгуты или косы в стиле бохо. Мечтали о тугих маленьких локонах? Давно бредите стрижкой-пикси или универсальным каре? Пришло время для экспериментов, поскольку хорошо знакомая женская стрижка в современной интерпретации, безусловно, придаст озорства и кокетства юным моделям. Вы можете вытягивать, завивать, градуировать и состригать: главное, чтобы вы получали максимум удовольствия от преображений, поскольку по заверениям французов именно стрижка позволяет девушке показать всему миру, как она относится к себе.

Каре – прическа из Древнего Египта.

Каре – универсальная прическа, которая уже прочно вошла в первую пятерку молодежных стрижек и отличается богатством вариаций. Универсальность проявляется в том, что данный тип стрижки подходит под абсолютно любой тип лица и густоту волос. Среди наиболее распространенных вариантов модных причесок для девочек отмечается каскад, стрижка-шар, рваные боковые пряди и другие разновидности. Если вы предпочитаете удлиненный вариант, то в этом случае каре лучше делать лесенкой.

Такая прическа будет оптимальным решением для тонких волос, а непослушные пряди призовет к порядку. Растрепанный стиль придает озорства, именно поэтому к нему склоняются многие девочки, а получить его довольно просто: для этого достаточно деструктурировать силуэт классического каре и “порвать” кончики. Каре-шар относится скорее к женским прическа, но если кто желает поэкспериментировать, то можно при помощи этой простой формы перенести акцент на глаза, скрыв брови.

Пикси, косы и жгуты – смелой моды ассорти.

Второй модной стрижкой является пикси или, как ее называют, стрижка-эльф. В настоящее время модна густая челка, которую можно зачесывать наверх, набок, вразброс или же прямо. И каждый день вы будете представать в новом образе. Кроме того играя с укладками – от строгих до небрежных, – можно добиться разнообразия даже с короткими волосами.

Однако не стоит забывать, что косы, колоски и жгуты по-прежнему остаются одними из наиболее востребованных вариантов, поскольку требуют минимум времени на укладку, плюс к этому обладают достаточно большим разнообразием решений, позволяя каждый раз чудесно преображаться. К слову, это наиболее выигрышное решения для активного отдыха и в период учебы.



Раздел: Красота и здоровье

Комментарии к статье:

Ирина Милк 26.06.2012, 00:28

Не соглашусь с каре,что эта стрижка подходит под абсолютно любой тип лица и густоту волос(Обожаю стрижку каре,но вспоминаю заветные слова мамы.Девушка прекрасна и женственна с длинными волосами!!!!))))

Иоланта Д. 16.08.2012, 08:48

По моему тоже стрижка каре, как в принципе и все другие подбирается индивидуально и с учетом овала лица, и густоты волос. И подходить всем не может,но это мое мнение.

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела