Как подготовиться к фотосъемке

Как подготовиться к фотосъемке

Здравствуйте!
Мне бы хотелось поговорить о теме, которой мало кто придает значение, но которая играет важную роль для получения хороших снимков. В первую очередь эта тема коснется моделей. В этой теме я постараюсь дать несколько советов о том, как подготовиться к фотосъемке.


Безусловно, хорошие фотографии - это работа фотографа. Именно хорошие фотографии являются оценкой работы фотографа.
Но также большую роль играет то, как модель подготовится к съемке.

  1. Во-первых, сразу хочется сказать о настроении. Это очень важно. С каким настроением Вы приходите на съемку, так она и пройдет. На днях я проводила фотосессию "для семейного архива". Модель пришла не в очень благоприятном настроении, нервничала, внушив себе, что она плохо получается на снимках. В результате, съемка получилась очень напряженной, что,естественно, отразилось на снимках. Поэтому первый и, пожалуй, самый важный совет, забудьте о своих комплексах, если они у Вас имеются, доверьтесь фотографу, он сам выстроит кадр так, чтобы показать Вас только с лучшей стороны. В конце концов, Вы перед съемкой можете обсудить все волнующие Вас моменты.
  2. Во-вторых, обязательно выспитесь перед съемкой, чтобы не выглядеть усталыми. Фотошоп конечно творит чудеса, но даже он не всемогущ.
  3. В-третьих, перед съемкой полистайте журналы, выберите для себя наиболее интересные позы, обыграйте их перед зеркалом. Фотограф конечно поможет Вам на съемке, но в Ваших же интересах получить побольше снимков, нежели потратить время на обдумывание позы.
  4. Последний мой совет коснется одежды и макияжа. Если к съемке привлечен визажист, все гораздо упрощается, но если Вы снимаетесь без его помощи, обсудите с фотографом тематику съемки, во что лучше одеться и какой сделать макияж, опять же, можно прибегнуть к помощи журналов. Выберите понравившийся Вам образ и покажите фотографу, чтобы он попробовал воплотить его на Ваших снимках.

Подытожив эту небольшую статью, хочется сказать: не стесняйтесь задавать вопрос фотографу и обсуждать с ним волнующие Вас вопросы, ну и конечно улыбайтесь)

Удачных Вам снимков!



Статью разместил(а): Ольга Федосова

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Милла Никитина 21.02.2012, 16:42

Спасибо!!! Хорошая статья.

Ольга Федосова 17.04.2012, 22:35

Буду рада, если статья окажется для Вас действительно полезной)

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела