Как правильно подобрать ободок!!!

Как правильно подобрать ободок!!!

Диадемы и венцы, прародители ободка, – одни из самых древних украшений для волос. У многих народов волосы считались богатством и гордостью женщины, поэтому их старались украшать различными способами.
В древние времена венец представлял собой замкнутое кольцо, а диадема – не замкнутое. Вот отсюда и произошел ободок для волос, металлический или пластмассовый полукруг, которым закрепляют волосы спереди или носят на голове как украшение.
В наши дни ободок для волос – один из самых популярных аксессуаров для волос.

Обручи и ободки изготовляют преимущественно из металлов и пластика. А вот украшают их чем угодно: обшивают тканями и мехами, наклеивают различные камушки, пайетки, бантики и т.п.
Сегодня ободок выступает не просто как средство для закрепления волос, но и как модный аксессуар, полноценная деталь туалета, которая позволяет сделать стильный образ завершенным.

Ободки всегда остаются в моде, меняется только ширина, украшения, цвета и материал, из которого их изготавливают.

Ободки классических цветов – черный, бежевый, коричневый и т.п. – подойдут практически к любому образу и любой одежде.

Для офиса и деловых встреч стоит выбирать ободки без особых отделок, максимально лаконичные, средней толщины или тонкие.

Тоненькие разноцветные пластиковые ободки стоит выбирать молодым девушкам, а женщинам постарше лишь выбирать такие ободки более тщательно, отдавая предпочтение более дорогим экземплярам.

Широкие ободки отлично подойдут для отдыха. Такие ободки будут очень хорошо смотреться с летними сарафанами, цельными купальниками, туниками.


Ободки со стразами и всевозможными блестками лучше надевать на вечерние мероприятия и праздники.


Очень хорошо использовать ободки для волос, когда надоела челка и хочется, чтобы она скорее отросла.

Цвета и рисунки ободков стоит выбирать в зависимости от наряда, погоды, настроения. Можно подбирать ободок под цвет аксессуаров: обуви или сумочки, шарфика или перчаток. Это будет смотреться очень стильно.

Особенный шик носить ободки с цветами.Они не просто функциональны, но и красивы. С помощью разных по цвету, размеру, количеству, форме цветов можно  моделировать внешность. При желании визуально вытягивать лицо, смягчать черты или наоборот создать роковой образ.

Используйте ободки с цветами - будьте привлекательно и ухоженной девушкой!

Если у Вас возникли вопросы по выбору ободка для себя, пишите мне, я подберу Вам самое лучшее!!!



Статью разместил(а): Евгения Медвежова

Раздел: Мода и стиль

Комментарии к статье:

Александра Шестакова 13.11.2011, 18:19

Спасибо за статью. У Саши есть и диадема, и много ободков на любой случай, и тканевые повязки на голову. Больше всего мы любим украшения для волос с цветами.

Анна Бачелис 15.11.2011, 23:24

Спасибо,очень интересная статья.

Иоланта Д. 03.12.2011, 21:30

Вообще у любой девочки в арсенале должно быть множество ободков, чтобы их можно было комбинировать с различной одеждой! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за статью и полезные советы!

Евгения Медвежова 10.12.2011, 07:51

Девочки, спасибо за комментарии, Рада, что Вам понравилась и пригодилась статья!
Постараюсь и дальше ВАс радовать!

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела