Детский фотограф Анна Гедес

Детский фотограф Анна Гедес

Родилась и выросла будущий фотограф Анна Геддес в Квинсленде (Австралия). Проводить разнообразные эксперименты с камерой, развивая свой собственный стиль визуального воздействия на зрителя она начала, когда ей было около двадцати лет. Талантливая и молодая женщина, которой угрожала так называемая «карьера» обыкновенной, особо не реализовавшей себя домохозяйки, решительно резко стала работать над изменением своей судьбы. И ей это действительно удалось. Держа в своих талантливейших руках самую обыкновенную фотокамеру, она сумела покорить мир стать его знаменитостью. У Анны родилась дочь и она сказала себе: «Когда у тебя рождается ребенок, ты должна привыкнуть к тому, что с этого дня твое сердце бьется в другой груди». Анна Геддес смогла создать удивительный, наполненный волшебством и светом мир, где его главные герои дети.

Фотографии малышей просто не могли не покорить зрителя. Они просто до невероятного сильно наполнены любовью, в них очень много добра и смысла. В своих работах, Анна, как бы говорит о том, что детки - наша единственная настоящая радость, показывает насколько малыши добры и искренны в своих чувствах. Как сказала сама Анна Геддес: «Мое сердце говорит мне о том, что я не имею других путей, кроме как фотографировать малюток. Это так естественно, любить их, общаться с ними. Ведь мне даже повезло самой иметь двух прекраснейших малышей. Естественно в начале своей работы я не знала, к чему это приведет, но как только я начала работать с детьми, я поняла, что назад дороги нет.»

Фотографии Анны Геддес были выпущенные сперва в Новой Зеландии и Австралии, а теперь общепризнанны классическими детскими изображениями.

В 1998 году на Всемирном совете профессиональных фотографов Анна Геддес была награждена особым почетным призом за ее вклад в искусство фотографии. Геддес является пожизненным членом Союза профессиональных фотографов Америки.

 

Несколько советов от Анны Гедес о том, как фотографировать деток:

1. Делайте по-своему 
Пожалуйста, не пытайтесь копировать мои фотографии. Для их создания понадобилась многочасовая подготовка и специально созданные условия в моей студии, где вместе со мной работает целая команда талантливых профессионалов. 
2. Будьте готовы
Постоянно держите фотоаппарат наготове. Чем больше малыш привыкнет к камере, тем естественнее будут фотографии, потому что камера уже не будет вызывать у него любопытства. К тому же, с камерой в руках вы всегда будете готовы запечатлеть особенные, спонтанные моменты. 
3. Обратите внимание на фон 
Фон должен быть простым, чтобы малыш стал «центральной фигурой» снимка. Меняйте ракурс съемки.Чтобы лучше передать характер и настроение вашего малыша, пригнитесь и снимайте на уровне его глаз. 
4. Подготовьтесь 
Убедитесь в том, что малыш сыт, доволен, находится в комфортной обстановке, и тогда вам гарантированы чудесные кадры. 
5. Да будет свет 
Мне нравится использовать естественное освещение. Всегда лучше использовать мягкий дневной свет от окна, чем фотовспышку. 
6. Не шикуйте 
Вам вовсе не нужен дорогой фотоаппарат для того, чтобы сделать прекрасные снимки, потому что лучшие кадры рождаются в вашем сердце, а вдохновением служит малыш. 
7. Используйте индивидуальный подход 
Снимайте в том окружении и в такой обстановке, которая имеет для вас какое-то значение. Внесите в фотографии индивидуальность, благодаря этому они произведут более сильное впечатление на зрителей. 
8. Они так быстро растут 
Не забывайте, что малыши бывают такими крохотными совсем недолго. Возможно, вам не верится в это сейчас, но вы забудете, каким маленьким был ваш ребенок после рождения. Поэтому постарайтесь отобразить, как он мал, в сопоставлении с окружающими его предметами. Например, изображение детской ручки, лежащей в ладони взрослого человека, является таким трогательным именно потому, что передает это соотношение размеров.


И от себя хочу добавить, что самое главное – это любовь. Снимки сделанные с любовью и душой никого не оставят равнодушным.



Статью разместил(а): Люба Нелюбина

Раздел: Фотография

Комментарии к статье:

Люба Нелюбина 15.10.2011, 20:55

Спасибо)

Надежда Шальнева 22.10.2011, 23:05

очень полезные советы, спасибо. Но по моему мнению, залогом успешных фотографий является талант фотографа

Люба Нелюбина 24.10.2011, 16:49

И талант, конечно, тоже. Куда же без таланта и любви к своей работе))

КАРОЛИНА 150 см ВОРОБЬЕВА рост 150 см 08.11.2011, 05:23

малыши у нее - чудо!!!

Я ищу:


Разделы
Статьи раздела