Места для фотосъемок в Москве. Часть третья. Раздел 2.

Места для фотосъемок в Москве. Часть третья. Раздел 2.

 

Часть третья (раздел 2).  Пленер. Пока позволяет погода, хочу рассказать о красивых (уличных) местах для съемки на открытом воздухе. В этой статье речь пойдет о городской среде.

1.    Зоопарк. Идеально подходит для съемки детей. Лучше выбирать будний день, чтобы не столкнуться с толпами школьников. На «новой» территории есть загон для домашнего скота, куда разрешен вход. Можно фотографироваться с козами, индюками и петухами. http://www.moscowzoo.ru/

2.    Живописный мост. Один из новейший мостов Москвы. С него открываются захватывающие виды на Москва-реку и город. Красная арка может помочь реализовать идею съемки в стиле «хай-тек», «нью-йорк» или просто в стиле «огни большого города». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

3.    Набережные и мосты реки Яузы. Яуза не так популярна набережными среди любителей прогулок, как Москва-река или даже Обводной канал. Но ее путь через Москву красив своими излучинами. Если идти от устья вверх по течению, то есть начинать движение от центра города, от высотки на Котельнической набережной, то довольно долго тянется неширокая, как и сама речка, и то ли более "домашняя", то ли более провинциальная, по сравнению с ширью Москвы-реки, набережная. Горбатые мостики, шлюзы, станции – на Яузе много симпатичных «локаций» для отменной уличной съемки.

4.    Набережные Москва-реки.Основные набережные Москвы были оформлены в сталинское время, поэтому отличаются характерными чертами, присущими сталинской архитектуре: много камня, красивые парапеты, спуски к воде, мосты с рустованными стенами, огромными лестницами, круглыми окнами. Отличное место для фотосессии в стиле 50-ых гг прошлого столетия.

5.    Монастыри Москвы (Даниловский, Донской, Новодевичий, Новоспасский и другие). Внутри монастырей течет религиозная жизнь, поэтому беспокоить верующих людей фотосессиями не стоит. НО! Снаружи монастыри окружены старинными стенами (красный и белый кирпич), которые могут служить потрясающим фотом для съемки.

6.    Ростокинский акведук (и парк). Акведук – это старинный арочный кирпичный мост, построенный еще при Екатерине II. Акведук очень протяженный, можно гулять по верху, можно прятаться в его арках внизу. Мост окружен замечательным парком.

7.    Переулки Китай-города. Данный район не так подвержен слому и перестройке, как остальные центральные районы. Но сейчас и до него добрались руки власти. Поэтому сейчас предоставляется последняя возможность запечатлеть старые домики и атмосферу Москвы прошлого века. У меня не так давно была подобная съемка в переулках Китай-города. Если интересно - http://neliok.livejournal.com/54282.html Заброшенные здания, в которые можно забраться, деревянные постройки.Навесы, террасы, балкончики! Переулки: Хохловский, Хитровский, Б. и М. Трехсвятительский, Серебрянический и другие.



Статью разместил(а): Nелли Dе

Раздел: Фотография


Я ищу:


Разделы
Статьи раздела